Отставки и назначения за неделю. 13 сентября 2017 года

Сергей Скрынников, начальник департамента 338 компании «Газпром»

Телекоммуниакции

Ростелеком

Павел Бугаев назначен заместителем директора макрорегионального филиала – директором по организационному развитию и управлению персоналом макрорегионального филиала «Юг» компании «Ростелеком». В 2004 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности бухгалтерский учет анализ и аудит. В «Ростелекоме» работает с 2003 года, прошел путь от специалиста отдела по компенсациям и льготам до директора по работе с персоналом дочерней компании «РТКомм.РУ» (2009-2011 годы). В 2011 году вернулся в «Ростелеком» на должность заместителя директора департамента компенсаций и льгот.

Tele2

Виктория Бабанова возглавила центр компетенций B2B в компании Tele2 («Т2 Мобайл»). Она пришла в компанию в 2011 году на позицию менеджера по организации обслуживания и поддержки корпоративных продаж макрорегиона «Центр». Центр компетенций B2B будет заниматься поддержкой макрорегионов Tele2 по подготовке операционной отчетности и аналитики, а также проведением финансово-сервисных операций в бизнес-сегменте.

IT, Hight-tech

Роскосмос

Юрий Власов, заместитель генерального директора Роскосмоса по ракетно-космической промышленности, покидает госкорпорацию в связи с резким ухудшением состояния здоровья. В 1983 году окончил Военно-космическую академию имени Можайского (специальность – системы управления и связи). В 2007 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Кандидат технических наук. В 1983-2012 годах служил в Вооруженных Силах РФ – от инженера-испытателя до начальника управления ракетно-космических вооружений и средств ракетно-космической обороны МО РФ. В 2012- 2013 годах – первый заместитель генерального директора НПО имени Лавочкина. В 2014 – 2015 годах – заместитель генерального директора по проектам и программам компании «Объединенная ракетно-космическая корпорация» (ОРКК), врио генерального директора «ОРКК». С 2015 по 11 сентября 2017года – генеральный директор «ОРКК»; заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос».

Николай Ваганов назначен временно исполняющим обязанности заместителя генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» по ракетно-космической промышленности. В 1980 году окончил году Военную ордена Ленина, Октябрьской Революции и Суворова академию имени Дзержинского (специальность – радиотехнические системы комплексов). Кандидат технических наук. В 1975 годах 2010 служил в Вооруженных Силах Российской Федерации. С 2011 по 2013 год – начальник Центра научно-технического сопровождения, создания и пусков РКН, МБР – заместитель генерального директора «ЦЭНКИ». С 2014 по 2015 – заместитель генерального директора по разработке, производству и организации эксплуатации комплексов военного и двойного назначения компании «Аэрокосмические технологии». С 2015 по 2016год – советник генерального директора Открытого акционерного общества «Объединенная ракетно-космическая корпорация» («ОРКК»). С 2015 по 2016 – советник генерального директора «ОРКК». С 2016 по 11 сентября 2017 года – директор департамента ракетно-космической промышленности Госкорпорации «Роскосмос».

Новые облачные технологии

Армен Кочаров стал заместителем генерального директора компании «Новые облачные технологии» (разработчика ПО «МойОфис»). Будет курировать в компании коммерческую деятельность и взаимодействие с госсектором. Окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Инженер-физик», проходил обучение в аспирантуре Физического института имени Лебедева. С 1999 года работал в Columbus IT Partner Russia, в 2001 году был назначен коммерческим директором компании, а c 2003 года – вице-президентом по развитию бизнеса в России и СНГ. С декабря 2004 года по январь 2008 года работал в компании IBS. С 2008 года по 2013 год работал заместителем гендиректора системного интегратора «Ай-Теко», где управлял внедрением ИТ-систем. В 2013-2017 годах трудился на посту и.о. директора НИИ «Восход».

Производство

Coca-Cola HBC Россия

Саша Скачкова назначена директором по маркетингу в компании Coca-Cola HBC Россия. Будет работать в непосредственном подчинении генеральному директору Coca-Cola HBC Россия Стефаносу Вафеидису. Перешла работать в Coca-Cola HBC Россия из компании Kellogg, в которой последние несколько лет занимала должность директора по коммерческой стратегии России и СНГ. Окончила Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов по специальности «Маркетинг» факультета «Коммерция». За ее плечами пятнадцатилетний опыт работы в крупнейших FMCG компаниях, в которых занимала различные позиции по работе с торговым и покупательским маркетингом, а также управлению ключевыми клиентами и полевыми продажами, с областями ответственности как в России, так и на зарубежных рынках.

Кунгурский машзавод

Иван Ли стал генеральным директором «Кунгурского машзавода». Иван Ли – председатель совета директоров, основной держатель акций предприятия. Окончил Уральский политехнический институт имени Кирова в Свердловске. С 1992 по 2000 год – руководитель Уральско-Сибирской промышленной компании. С марта 2000 по июль 2001 года – генеральный директор Волжского трубного завода. С марта 2001 года – руководитель Трубной металлургической компании.

«Ангстрем-Т»

Константин Носов назначен генеральным директором «Ангстрем-Т». Окончил Дальневосточный государственный технический университет, факультет информатики и компьютерной техники в 2002 году. С 2002 по 2008 год работал на разных должностях в крупных российских и зарубежных телекоммуникационных компаниях, где прошел путь от менеджера отдела развития бизнеса до заместителя директора филиала по коммерческой деятельности. С 2011 до 2014 года Константин Носов работал генеральным директором компании «Старт Телеком». В 2014 году назначен заместителем, а затем генеральным директором компании «Ангстрем».

Lucapa Diamond

Ник Селби назначен исполнительным директором по операциям компании Lucapa Diamond. Селби является квалифицированным металлургом с более чем 35-летним опытом работы в алмазной промышленности. Активно работал в Анголе и Лесото на ряд мировых алмазных компаний, включая De Beers, SouthernEra Diamonds и Gem Diamonds. Присоединился к Lucapa в октябре 2014 года в качестве менеджера, а затем был повышен в должности до главного операционного директора всего за два месяца.

Нефть, уголь, газ

Газпром

Сергей Скрынников назначен начальником департамента 338 компании «Газпром». Окончил Уральскую государственную горно-геологическую академию по специальности «горные машины и оборудование». Имеет степень МВА. В структуре «Газпрома» работает 21 год. В 1996–2004 годах прошел путь от машиниста газокомпрессорной службы до главного инженера — заместителя начальника Канчуринской станции подземного хранения газа «Газпром трансгаз Уфа». В 2005–2013 годах — ведущий инженер, начальник производственного отдела эксплуатации компрессорных станций «Газпром трансгаз Уфа». В 2013 году — заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству компании «Газпром трансгаз Уфа». В 2013–2016 годах — заместитель генерального директора по производству «Газпром трансгаз Уфа». В 2016–2017 годах — заместитель начальника департамента 308 «Газпром».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.