Отставки и назначения за неделю. 30 августа 2017 года

Дмитрий Мильштейн, новый генеральный директор «Связного»

Финансовые институты

ВТБ

Михаил Задорнов возвращается в состав правления ВТБ, он станет еще одним первым зампредом правления ВТБ и будет курировать финансы, операционную деятельность и кадры. Окончил с красным дипломом экономический факультет института имени Плеханова. Защитил диссертацию в Институте экономики Академии наук СССР. В 1993 и 1995 годах избирался депутатом Государственной Думы от Камчатки, руководил Комитетом по бюджету, налогам и финансам. В 1997 году был назначен на пост министра финансов Российской Федерации. В 1999 году назначен вице-премьером, спецпредставителем Президента России по связям с международными финансовыми организациями. В декабре 1999 года избран депутатом Государственной Думы от Университетского избирательного округа № 201. С 2005 года занимал должность президента – председателя правления «Внешторгбанк Розничные услуги». С июня 2005 — член совета директоров компании «Седьмой континент» (как независимый директор). С июля 2005 года — президент-председатель правления банка ВТБ 24. С 2011 года — председатель совета директоров «ТрансКредитБанка». С 2010 года — председатель Совета директоров «ВТБ Страхование». С 2015 года — член совета директоров «Банка Москвы». С 2016 года — член наблюдательного совета «Почта Банка».

Телекоммуникации

ВымпелКом

Дмитрий Глотов назначен региональным директором Западного региона компании «ВымпелКом». Работает в «ВымпелКоме» с 2011 года. За это время прошел путь от директора по продажам на массовом рынке Тульского филиала до территориального управляющего кластера, объединяющего в себе бизнес «ВымпелКом» в Тульской, Рязанской и Владимирской областях. До этого занимал руководящие позиции в сфере продаж в таких компаниях как «Кока Кола Эйч Би Си Евразия» и Red Bull.

Сатис-ТЛ-94

Олег Морозов назначен на пост директора по развитию бизнеса VSAT в компании «Сатис-ТЛ-94». Ранее такой должности в компании не было. В 1996 году окончил Красноярский государственный университет по специальности «Физика». С 2000 года работал директором компании «Утренняя сеть». С 2005 года работал замдиректора по развитию направления наземных сетей связи в компании «Искра». С 2008 года – директор компании «Астрон». В 2011 году назначен директором компании «Краевой центр коммуникаций». С 2014 по 2017 год – директор направления связи «КБ Искра».

Маркетинг, PR, реклама

UM

Татьяна Елисеева назначена генеральным директором агентства UM. Bмеет опыт работы в сетевых медийных агентствах с 1994 года, начинала свою карьеру в BBDO Group/OMD, затем работала в Publicis Media и в GroupM. Освоила все направления медийных агентств – стратегическое планирование, медиаисследования, медиапланирование и медиазакупку. Управляла в позиции генерального директора агентствами MediaWise (2003-2005 годы) и Starcom (2008-2012 годы). Последние 10 лет занимала должность регионального директора по клиенту Procter & Gamblе, до этого момента совмещала с управлением агентством Starcom позиции регионального директора по Samsung и Mondelez. Имеет опыт клиентского сервиса и медиа обслуживания сетевых и локальных клиентов (Mars, Coca-Cola, PMI, Intouch, Ikea, OBI, «M.Видео», «Альфа-Банк», «АвтоВАЗ» и др).

Консалтинг и аудит

Индустриальный комитет по телеизмерениям

Сергей Коптев назначен генеральным директором Индустриального комитета по телеизмерениям. На должности главы ИКТ сосредоточится на реализации обновленной стратегии развития Комитета, сохраняя должность заместителя генерального директора Национального рекламного альянса (НРА). Сергей Петров, возглавлявший ИКТ с мая 2016 года, покидает пост генерального директора ИКТ в связи с переходом на новую работу.

Розничная торговля

Связной

Дмитрий Мильштейн назначен генеральным директором «Связного». Ранее занимал должность финансового директора компании «Евросеть». Учился в Российской экономической академии имени Плеханова, там же окончил аспирантуру. Кроме того, обучался в Lancaster University. С 1997 по 2003 год работал в кредитно-финансовом центре Министерства путей сообщения РФ. С 2003 по 2008 год работал на руководящих позициях в различных подразделениях X5 Retail Group. С февраля 2009 года работал в компании «Евросеть».

Логистика

Почта России

Алла Бондаренко назначена новым руководителем макрорегиона Москва в «Почте России». Заместитель генерального директора «Почты России» Сергей Малышев, который с января 2017 года по совместительству руководил столичным макрорегионом, теперь полностью сосредоточится на своем основном направлении – развитии посылочного бизнеса и экспресс-доставки «Почты России». Алла Бондаренко около четырех лет работает в структуре «Почты России», возглавляла департамент по работе с потребителями, а затем департамент проектных решений по развитию сети. До этого руководила ведущими направлениями крупных бизнес-структур России и стран СНГ.

Недвижимость, строительство

IPG.Estate

Вероника Чаканова назначена на должность руководителя отдела офисной недвижимости компании IPG.Estate. На рынке коммерческой недвижимости работает с 2008 года. Профессиональную деятельность начала в холдинге RBI. С 2010 года перешла в компанию East Real, в которой прошла путь от консультанта до директора департамента. За шесть с половиной лет работы в East Real закрыла ряд индивидуальных сделок по аренде офисной недвижимости общей площадью более 40 000 кв.м. Среди ключевых реализованных проектов можно отметить аренду офисов компаниями «Аркадия» в БЦ Mezon Plaza, VEEAM в БЦ «Санкт-Петербург Плаза» и БЦ «Сенатор», «М-СТАЙЛ» в БЦ «Золотая Долина», «Герофарм» в БЦ «Невская ратуша», «Астрософт» в деловом центре NEVKA и другие.

Андрей Свистунов, ранее занимавшийся развитием офисного направления, назначен директором по развитию компании IPG.Estate. Работал в таких компаниях как «СО Прогресс-Нева», «Ренессанс Страхование», Швейцарской компании ZURICH и ГУТА-страхование, «Ремонт и Эксплуатация Недвижимости» (РЭН). За время работы в IPG.Estate под его руководством были проведены ряд сделок по аренде офисной недвижимости общей площадью порядка 22 тыс кв.м, среди которых: аренда компанией «Петер-Сервис» порядка 10 тыс. кв.м в БЦ «Смоленский», аренда Edisoft 1100 кв.м в БЦ «Гельсингфорский», Epam Systems - 8100 кв.м в БЦ «Мегапарк».

Дистрибуция, оптовая торговля

Оптоклуб Ряды

Виктория Ивзан назначена директором по маркетингу компании «Оптоклуб Ряды». Ранее занимала позицию директора по маркетингу компании Lenmix, официального дистрибьютора Nestle Waters в Санкт-Петербурге. В 2014 году работала в должности директора по маркетингу Кондитерского холдинга «Нева». В период с 2002 по 2014 год состояла в команде компании «АШАН» в Москве. В 2010 году заняла должность руководителя по маркетингу в центральном офисе «АШАН». В 2002 году окончила Франко-Российский институт делового администрирования, получив европейский диплом по направлению Менеджмент.

Производство

Людиновский тепловозостроительный завод

Павел Майоров назначен генеральным директором Людиновского тепловозостроительного завода. В 2001 году окончил Московский государственный университет имени Горячкина по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2006 году окончил Институт повышения квалификации Финансовой академии при правительстве РФ по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Трудовую деятельность начал в 2001 году, работая на руководящих должностях в различных коммерческих компаниях. С 2011 по 2016 год работал генеральным директором в Ростовском литейном заводе, исполнительным директором в «СТК Трансснабстрой», генеральным директором в «Авиаагрегат».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.