Отставки и назначения за неделю. 23 августа 2017 года

Дэвид Талбот, новый руководитель сервиса «Яндекс.Переводчик»

IT, High-tech

Яндекс

Дэвид Талбот стал новым руководителем сервиса «Яндекс.Переводчик». До прихода в российскую интернет-компанию работал в лондонском офисе Google и руководил одной из групп разработки технологий генерации естественного языка. Его задачей в «Яндекс.Переводчике» станет внедрение в продукт передовых технологий машинного обучения – в частности, перевод на основе нейронных сетей. Дэвид Талбот – специалист в области обработки естественного языка с большим опытом применения в ней машинного обучения. Обладает степенью PhD по информатике, полученной в Эдинбургском университете, и дипломом бакалавра с отличием по современным языкам и литературе, который получил в Оксфордском университете. Среди его научных интересов – построение и понимание компьютерных моделей языка. В частности, его интересуют вопросы использования лингвистической структуры языка для информирования таких моделей, а также применение теории информации и статистики для их обучения. В общей сложности Дэвид проработал в Google почти девять лет, из них два года – в российском офисе компании.

Росэлектроника

Алексей Белинский назначен исполняющим обязанности генерального директора компании «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех»). На новом посту он сменил бывшего временного главу холдинга Григория Элькина, который остается работать в «Росэлектронике» в качестве генерального конструктора. Алексей Белинский с 1992 по 1997 год обучался в Череповецком государственном университете по специальности «Физика и информатика». Работал на руководящих позициях в крупных российских и международных организациях. В частности, трудился в компаниях, входящих в структуру «Северсталь», с 2006 года курировал сектор корпоративных финансов и реализацию сделок M&A в горно-металлургической отрасли в «Юникредит-Атон», входящем в группу Unicredit. С 2007 года был генеральным директором «Покровка Финанс», а с 2009 по 2011 год был генеральным директором компании «ТМХ Вагоностроение». С 2012 года занимал должность генерального директора, с июля 2017 года - пост председателя правления группы компаний «ЛокоТех».

АМТ-ГРУП

Владимир Леонов назначен на должность технического директора компании АМТ-ГРУП. Работает в ИТ-индустрии более 25 лет. До прихода в АМТ-ГРУП занимал должность технического директора системного интегратора «Телеком-Защита». Более 10 лет проработал в компаниях Cisco Systems и Juniper Networks, до этого возглавлял инженерные подразделения в крупных операторах связи РоСпринт/Эквант и ТрансТелеком.

Финансовые институты

Банк Пересвет

Дина Маликова избрана председателем совета директоров «Пересвета». В настоящее время Дина Маликова занимает должность президента — председателя правления ВБРР. ЦБ в октябре 2016 года ввел временную администрацию в КБ «Пересвет».

Сбербанк Лизинг

Павел Верховодов назначен новым директором Дальневосточного филиала «Сбербанк Лизинга». В 2011 году с отличием окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «менеджмент организации». Свою карьеру в банковской сфере начал в феврале 2013 года в Солид Банке в качестве ведущего специалиста по работе с клиентами. В 2014 году пришел в Сбербанк на должность клиентского менеджера и за период с февраля 2014 года по апрель 2017 года поднялся до уровня главного клиентского менеджера управления корпоративных продаж. С апреля по август был заместителем начальника отдела по работе с клиентами ВТБ.

PR, маркетинг, реклама

Dassault Systèmes

Галина Данилина назначена директором по маркетингу компании Dassault Systèmes. Ранее работала в сфере PR, маркетинга и продаж в компаниях IBM (Industry Solution Software Sales Manager, Lotus Software Sales Manager, Communications Manager) и Microsoft (Enterprise Marketing Director).

Производство

HIPER

Иван Брылин занял должность директора по развитию бизнеса в компании HIPER. Пришел в HIPER c рынка IT-дистрибуции: работал в рознице, у дистрибьюторов, развивал самые разные продукты (от оперативной памяти до ноутбуков). Последнее место работы — директор по развитию CANYON, вместе с командой он построил бренд с нуля и вывел его в топ-5 по таким товарным категориям, как компьютерные мыши, веб-камеры, внешние аккумуляторы; существенно нарастил долю по целому ряду продуктов в мобильных и компьютерных аксессуарах, занимался развитием и выводом на рынок новых категорий товара.

ФосАгро-Регион

Андрей Вовк назначен гендиректором крупнейшей в России и СНГ сбытовой сети по продаже минеральных удобрений «ФосАгро-Регион». До текущего назначения более 10 лет проработал в Белгородском филиале компании «ФосАгро-Регион» и «ФосАгро-Белгород», последние 4 года возглавляя эти структуры. Теперь руководить ими будет бывший коммерческий директор «ФосАгро-Белгород» Екатерина Локтева. Сергей Пронин, руководивший «ФосАгро-Регион» с 2012 года, теперь в должности заместителя генерального директора отвечает не только за стратегию продаж на внутреннем рынке и экспортные поставки в 100 стран мира, но и маркетинг и логистику Группы «ФосАгро».

Фармацевтика

Eli Lilly

Ирина Запорожец стала главой представительства Eli Lilly в России, СНГ и Израиле и гендиректором компании «Лилли Фарма». Работает в Eli Lilly более 15 лет. За это время занимала ряд руководящих должностей в России и в корпоративном офисе Eli Lilly в таких сферах, как маркетинг, отдел кадров, развитие продаж и в сфере этики и продвижения продукции. Имеет степень МВА по маркетингу.

Pfizer

Эрик Патруйярд назначен генеральным директором Pfizer в России. Переходит на работу в Pfizer из компании Eli Lilly & Co, где занимал должность президента и генерального директора в России, СНГ и Израиле с 2012 года. Ранее, в 2005-2012 годах, занимал должности генерального директора компании Lilly в ЮАР, Нидерландах и в Испании. До прихода в компанию Eli Lilly Эрик работал в компании Michelin на должности Генерального директора, ответственного за продажи и маркетинг в регионе Океания. Имеет степень магистра электрической и компьютерной инженерии, а также МВА международной бизнес-школы INSEAD. С ноября 2016 года по настоящий момент обязанности генерального директора Pfizer в России в дополнение к своим обязанностям директора по персоналу Pfizer Россия, Украина успешно исполняла Софья Кадыкова, которая входит в рейтинг «Toп-1000 российских менеджеров». После назначения Эрика Патруйярда Софья продолжит работу в качестве директора по персоналу Pfizer Россия, Украина.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.