Отставки и назначения за неделю. 7 июня 2017 года

Марина Левина назначена директором Microsoft по коммерческим коммуникациям Азиатско-Тихоокеанского региона

Финансовые институты

Бинбанк

Александр Лукин назначен первым заместителем председателя правления и временно исполняющим обязанности председателя правления Бинбанка. Работает в банковской сфере с 1993 года, в том числе более 17 лет — в Бинбанке. В январе 2010 года был назначен на должность первого вице-президента, члена правления банка, курировал вопросы регулярного управления операционной деятельностью Бинбанка. В июле 2015 года был избран президентом, председателем правления банка. В ноябре 2016 года, после завершения объединения Бинбанка и МДМ Банка, был назначен первым заместителем председателя правления. В феврале 2017 года избран членом совета директоров Бинбанка. В марте 2017 года занял пост генерального директора АО «НПФ «Сафмар». Является председателем совета НПФ «Моспромстрой-Фонд».

Росбанк Факторинг

Олег Демидов назначен коммерческим директором компании «Росбанк Факторинг». Более 15 лет работает в области продаж лизинговых услуг в структурах Газпрома, Сбербанка, лидирующих российских и международных финансовых компаниях, включая группу Societe Generale, где занимался управлением основной и операционной деятельностью компаний, продажами и проектами в области банковских и финансовых продуктов, инвестиционных программ, лизинга.

IT, High-tech

Microsoft

Марина Левина, директор департамента по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной ответственности Microsoft в России, назначена директором по коммерческим коммуникациям Азиатско-Тихоокеанского региона, включающего 17 стран. С марта 2009 года возглавляла департамент по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной ответственности Microsoft в России. В этой должности отвечала за внешние и внутрикорпоративные связи Microsoft в России на федеральном и региональном уровнях, а также корпоративную ответственность. С 2010 года входит в тройку лучших директоров по общественным и корпоративным связям, согласно результатам ежегодного рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» от Ассоциации менеджеров и ИД «Коммерсантъ». Имеет более 20 лет опыта в сфере ИТ и телекоммуникаций. Окончила филологический факультет Московского педагогического государственного университета имени. Ленина, а также имеет степень МВА Стокгольмской школы экономики. До назначения в Microsoft в течение семи лет являлась вице-президентом по корпоративным связям в компании «Эрикссон Восточная Европа и Центральная Азия» в России и странах СНГ.

Cisco

Наталья Мишина назначена на должность директора компании «Сиско Солюшенз» (Cisco) по работе с партнерами и продвижению новых технологий. До этого назначения на протяжении трех лет работала в должности финансового директора компании ISS, отвечая за Россию и Прибалтику. Ранее занимала руководящие посты в телекоммуникационных компаниях: была финансовым директором российских представительств Emerson Network Power и Nokia Networks; отвечала за финансовый контроль в ряде стран СНГ в компании «ВымпелКом». Выпускница Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) по специальности «Экономика и управление на предприятиях строительства».

Телекоммуникации

ВымпелКом

Юрий Смагаринский назначен вице-президентом по продажам и развитию дистрибуции «ВымпелКома». В 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет, экономический факультет. С 2002 года занимался развитием маркетинга в компании «Раском». С 2003 года – специалист по развитию продуктов, в 2006 году возглавил подразделение маркетинга и рекламы, в 2008 году назначен директором по маркетингу «ВымпелКома». С 2010 года по совместительству – директор по продажам Северо-Западного региона. С сентября 2012 года - директор Центрального региона. В марте 2015 года возглавил Северо-Западный, с июня 2015 года – объединенный Западный регион компании.

Tele2

Анатолий Струков, занимавший должность директора подразделения «Tele2 ритейл» оператора мобильной связи Tele2 («Т2 Мобайл»), покинул компанию. Новым директором «Tele2 ритейл» назначен Денис Голещихин, который пришел в компанию с позиции управляющего директора Северо-Западного филиала «Евросети». В 2003 году окончил Дальневосточную государственную академию экономики и управления. Обладает обширным опытом работы в сфере ретейла на телеком-рынке России. С 2006 по 2010 год был директором филиалов компании «Евросеть-логистик» сначала в Хабаровске, затем в Санкт-Петербурге. После этого семь лет занимал позицию управляющего директора Северо-Западного филиала «Евросеть Ритейл».

Ростелеком

Максим Акинин возглавил департамент по работе с зарубежными операторами связи «Ростелекома». В 1995 году окончил Московскую государственную академию химического машиностроения. В 2010 году прошел профессиональную переподготовку во Всероссийской академии внешней торговли по специальности «Управление бизнесом». После окончания института работал в сфере ИТ. В 1998 году назначен директором департамента телекоммуникаций «Классика CIS». С 2005 года — заместитель директора департамента продаж операторам связи в компании Alcatel (с 2006 года — Alcatel-Lucent, Россия). С 2008 по 2009 год — директор по продажам операторам в компании Nortel Networks (Россия). С 2010 года — директор по работе с заказчиками Level 3 Communications. В 2011 году назначен директором по продажам в России и СНГ Level 3 Communications.

Дмитрий Новиков назначен директором департамента по работе с российскими операторами связи компании «Ростелеком». В 2010 году окончил МЭСИ по специальности «Менеджмент организаций». С 1992 по 1995 год работал программистом в ИМП «Ярсервискомплект». В 1997-1998 годах – веб-мастер компании «Центр-ТВ». С 1999 по 2003 год был начальником отдела интернет-бизнеса, PR и рекламы компании «Севертранском». В 2003-2005 годах – генеральный директор компании «Ай-Экс-Си Груп». В 2005-2007 годах – технический директор фирмы «Туристическая телекоммуникационная компания». С 2007 по 2011 год работал директором по развитию бизнеса и директором по стратегии и маркетингу НПП «Бизнес Связь Холдинг». В 2012 году занимал пост руководителя направления Digital Media «Авиател». 2012-2015 годах – директор по стратегическому развитию компании «НТЦ Фиорд». С 2015 года был директором по взаимодействию с операторами связи Mail.Ru Group.

Роман Шульгинов назначен вице-президентом компании «Ростелеком» по сервисной платформе. Это новая должность в компании. В 1996 году окончил Пятигорский государственный лингвистический университет, в 2001 году - Северо-Кавказский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит». В 2016 году прошел обучение в РАНХиГС по программе профессиональной переподготовки резерва управленческих кадров высшего уровня. С сентября 1997 года работал экономистом по нормированию и организации труда ДОАО «Ставропольэнерго». С октября 1998 года – менеджер по работе с дилерами, руководитель ЦОА, руководитель открытого офиса «Пятигорск» «СтавТелеСот». С 2004 года работал в компании «ВымпелКом» заместителем регионального директора по коммерческим вопросам, директором дирекции по продажам Северо-Кавказского региона, с 2010 года – региональным директором Сибирского региона. С октября 2012 года – советник генерального директора филиала «СО ЕЭС» ОДУ Сибири, с января 2013 года – генерального директора «УК ГидроОГК». С апреля 2013 года – заместитель начальника департамента управления капитальным строительством «РусГидро». С июня 2013 года - директор по взаимодействию с компаниями электросетевого комплекса, заместитель генерального директора по взаимодействию с компаниями электросетевого комплекса «МУС Энергетики». С 2014 года - заместитель генерального директора по коммуникациям и сервису «Управление ВОЛС-ВЛ». С июня 2014 года занимал должность директора департамента развития корпоративных и технологических автоматизированных систем управления «Россети».

Транспорт, логистика

РЖД Логистика

Федор Ларионов назначен на должность директора филиала компании «РЖД Логистика» в Санкт-Петербурге. Окончил Ленинградский техникум железнодорожного транспорта по специальности «Техник-электромеханик», Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Инженер-исследователь», а также Всероссийскую академию внешней торговли по специальности «Мировая экономика». В период с 1997 по 2017 год работал на руководящих должностях транспортных компаний ЕВРОСИБ СПб, ДАЭР, НУРМИНЕН Лоджистикс и ТОО «ПГК» – Центральная Азия.

Производство

ЕВРОЦЕМЕНТ груп

Бертольд Фрай назначен на должность вице-президента по производству и техническому развитию компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Окончил Высшую профессиональную школу в Дортмунде и Университет Кайзерслаутерна, Германия. Имеет стаж работы более 20 лет, из которых более 15 лет – в цементной промышленности. За время профессиональной деятельности руководил проектами по модернизации и строительству цементных заводов в России, Германии, Саудовской Аравии, Кувейте, Ливии, Украине и на Кипре. В мае 2014 года возглавил департамент технического развития холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.