Отставки и назначения за неделю. 31 мая 2017 года

Денис Бортников назначен заместителем президента-председателя правления ВТБ

Финансовые институты

Бинбанк

Микаил Шишханов покинул пост предправления Бинбанка. Он переходит в промышленно-финансовую группу «Сафмар» в качестве зампредседателя совета директоров и остается членом совета директоров промышленных и финансовых активов группы. Временно исполняющим обязанности председателя правления Бинбанка будет назначен Александр Лукин. Тем временем Микаил Шишханов, совладелец Бинбанка и один из основателей промышленно-финансовой группы «Сафмар», сосредоточится на управлении стратегически важными сферами деятельности группы. В новой должности будет курировать внешнеэкономическую деятельность группы, в частности, направления перспективного сотрудничества с западными, азиатскими и арабскими фондами, ритейловые компании группы («М.Видео», «Эльдорадо», «Техносила»), лизинговую компанию «Европлан», IT-технологии, а также страховой бизнес — компанию ВСК.

ВТБ

Денис Бортников назначен заместителем президента-председателя правления ВТБ. Он будет курировать бизнес-линию «Средний бизнес». Раньше за это направление в группе ВТБ отвечал бывший заместитель председателя правления ВТБ Михаил Осеевский. Денис Бортников продолжит руководить Северо-Западным региональным центром ВТБ.

Балтийский Банк

Евгений Смирнов возглавит правление Балтийского Банка. Ранее руководил финансовой дирекцией кредитной организации. Начал карьеру в 2002 году в должности экономиста. С 2004 по 2008 год прошел путь от специалиста до директора Финансово-экономического департамента АБ «Газпромбанк». С 2008 года работает в Альфа-Банке, в 2012 году возглавил Финансово-экономическое управление в Блоке «Финансы», в 2015 году – возглавил Финансовую дирекцию Балтийского Банка.

Консалтинг

AT Consulting

Александр Пьявкин назначен на должность операционного директора AT Consulting .Окончил Киевское высшее военное инженерное училище связи имени Калинина по специальности «Автоматизированные системы управления и связи». В 2009 году окончил курсы EMBA «Управление развитием бизнеса», «Евроменеджмент» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. С конца 90-х годов работал в компаниях, занимавшихся системной интеграцией. Руководил различными департаментами, в задачи которых входили строительство сетей связи, эксплуатация объектов связи, реализация инвестиционных проектов с участием западных компаний по развертыванию мультимедийных систем. Занимал руководящие должности в компаниях «Элоком», «Пентаком», «Телко Групп», «Национальные кабельные сети», «Стрим-ТВ» и «Система Масс-медиа». Работал директором департамента телекоммуникационных решений и заместителем генерального директора по технологиям в компании «Ситроникс Информационные Технологии». В мае 2012 года стал генеральным директором компании «Ситроникс телеком солюшнс». После интеграции «Ситроникс» в NVision работал первым заместителем генерального директора «Энвижн Груп». Позже занимался консультациями частных инвесторов по вложениям в ИТ-проекты.

Георгий Чкареули назначен заместителем генерального директора AT Consulting по финансам. Окончил Тбилисский государственный университет по специальности «Теоретическая физика». В 1995 году окончил Университет Эмори (США, Атланта) и бизнес-школу Гоизуета. Имеет степень MBA. Работал топ-менеджером по финансам в таких компаниях как МФК «Ренессанс», Mars СНГ, «Разгуляй УкрРос», IBS, «36,6», «Антанта Капитал», фонд Prometheus Capital Partners, сеть зоомагазинов «Бетховен».

PR, маркетинг, реклама

BBDO Branding

Сергей Костров назначен исполнительным директором BBDO Branding. Присоединился к команде BBDO Branding в 2011 году, заняв позицию директора по новому бизнесу. При его непосредственном участии агентство победило в тендерной борьбе за реализацию проектов в сфере брендинга для таких клиентов, как ВЭБ, ФК «Открытие», ГК «Русское море», «Независимость», «Черкизово», «Мир детства», «Лидер Инвест», «Технониколь», «Камаз Мастер» и др.

Телекоммуникации

Tele2 Retail Russia

Денис Голещихин, покинувший пост управляющего северо-западным филиалом «Евросети», занял пост директора Tele2 Retail Russia. На его место в «Евросеть» пришла директор по продажам северо-западного филиала компании Марина Савкина.

IT, High-tech

Техносерв

Александр Рябинин назначен директором тюменского филиала компании «Техносерв». До этого занимал должность заместителя директора по работе с ключевыми клиентами тюменской компании «Интеллектуальная транспортная система». В 2005 году окончил Уральский Государственный Технический Университете (сейчас — УрФУ) по специальности «Теплогазоснабжение, вентиляция и системы кондиционирования». Карьеру начал в 2004 году в компании «Коннект», где прошел путь от сотрудника отдела продаж до менеджера по работе с корпоративными и VIP клиентами. В 2005 году перешел в Екатеринбургский филиал компании «Уралсвязьинформ» на должность специалиста отдела организации работ с корпоративными и VIP-клиентами, затем в 2007 году становится начальником отдела продаж услуг массовым клиентским сегментам, а в 2009 году — директором центра продаж и обслуживания корпоративных клиентов. В 2010 году перешел на работу в компанию «Урал-ТрансТелеКом» на должность начальника отдела продаж операторам связи. В 2016 года стал заместителем директора по работе с ключевыми клиентами компании «Интеллектуальная транспортная система», где занимался проектами по продвижению и внедрению программного комплекса по управлению наземным пассажирским транспортом на уровне субъекта РФ, разработанного командой программистов из Тюмени.

Транспорт, логистика

РЖД Логистика

Демьян Бужевник новым главой филиала компании «РЖД Логистика» во Владивостоке. Bмеет большой опыт работы на железнодорожном транспорте. Окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специализации «Экономика и управление на предприятии» и Высшую транспортную бизнес-школу московского государственного университета путей сообщения – Мастер делового администрирования - Master of business Administration (MBA) по специализации «Управление качеством транспортного обслуживания». С 2003 по 2017 год работал в различных должностях на Дальневосточной железной дороге.

Северная железная дорога (СЖД)

Валерия Танаева назначен новым начальником СЖД. Прошел все ступени профессионального роста, его опыт поможет обеспечить преемственность в развитии Северной железной дороги и вывести ее на новый уровень эффективности.

Производство

Омский электромеханический завод

Игорь Антропенко назначен генеральным директором Омского электромеханического завода. Выпускник юридического факультета Омского государственного университета. В 1999 году получил второе образование в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, в 2006 году прошел переподготовку в Московском энергетическом институте. Кандидат юридических наук. С 2008 года в инвестиционной компании «Основа Холдинг» был управляющим директором, затем – директором по стратегическому развитию. С июня 2013 года – председатель совета директоров Омского электромеханического завода.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.