Отставки и назначения за неделю. 24 мая 2017 года

Константин Леонович, генеральный директор AmberData

Финансовые институты

Внешэкономбанк

Светлана Ячевская назначена на должность заместителя председателя Внешэкономбанка — члена правления. Будет координировать деятельность подразделений по вопросам осуществления функций агента правительства РФ, внутреннего и внешнего государственного долга и финансовых активов РФ, правового обеспечения управления финансовыми активами. В настоящее время Светлана Ячевская занимает пост директора правового департамента Минфина России.

Сбербанк Лизинг

Алексей Иванов назначен директором Среднерусского регионального филиала компании «Сбербанк Лизинг». Окончил Астраханский государственный технический университет по специальностям «инженер-электромеханик» и «экономист-менеджер». В компанию «Сбербанк Лизинг» пришел в 2010 году на должность директора Волгоградского филиала. В июне 2012 года переведен на должность директора Юго-Западного регионального филиала.

PR, маркетинг, реклама

AmberData

Константин Леонович назначен генеральным директором AmberData. Имеет более чем десятилетний опыт работы в области интернет-рекламы и поисковой оптимизации, маркетинга сервисов, SEO, контекстной рекламы, включая ряд успешно реализованных проектов по разработке и продвижению онлайн-сервисов для рекламодателей.

Телекоммуникации

Международный союз электросвязи

Кирилл Опарин занял пост руководителя зонального отделения Международного союза электросвязи (МСЭ) по СНГ. На новом посту он сменил Орозобека Кайыкова, который работал в МСЭ с 2008 года. Окончил Московский государственный технический университет имени Баумана по специальности «Радиоэлектронные системы» с присвоением квалификации «Радиоинженер» в 1996 году и имеет за плечами более чем 20-летний опыт работы в сфере информационно-коммуникационных технологий, в том числе значительный (свыше 15 лет) опыт работы на руководящих должностях. Трудовую деятельность начал в компании «Эрикссон Корпорация АО», где прошел профессиональный путь от инженера отдела поддержки мобильных систем до руководителя подразделения сервисной поддержки заказчика по региону Центральная Азия и Кавказ. С 2011 по 2013 год работал в компании Nokia Siemens Networks Russia в должности директора по трансформации и развитию подразделения управляемых услуг. Последние несколько лет трудился в должности заместителя директора Департамента международного сотрудничества Минкомсвязи, отвечая за взаимодействие с международными организациями в сфере ИКТ: МСЭ, ООН, АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество), РСС (Региональное содружество в области связи), ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), CEPT (Европейская конференция администраций почтовых служб и служб связи) по вопросам спутников, частот, управления Интернетом, электронной коммерции, стандартизации и регионального развития.

IT, High-tech

ХайТэк

Роман Волков приступил к обязанностям генерального директора компании «ХайТэк». До прихода в «ХайТэк» 11 лет возглавлял российское представительство NetApp — одного из мировых лидеров на рынке аппаратных решений и программного обеспечения для хранения, обслуживания, защиты и архивирования данных. Помимо этого, в послужном списке Романа работа в компаниях Bay Networks, Nortel Networks и Sun Microsystems.

Производство

Группа «Черкизово»

Саед Бухари назначен директором по пищевой безопасности группы «Черкизово». Доктор Саед Бухари имеет богатый опыт работы в сфере пищевой безопасности, систем обеспечения качества и управления технологическими процессами. Занимал ряд высоких должностей в ведущих международных корпорациях. С 2011 по 2013 год был директором по качеству а, позднее, с 2013 по 2017 год, вице-президентом по производству мяса птицы в Arasco Food (Саудовская Аравия).

Candy Hoover Group

Глеб Мишин назначен генеральным директором Candy Hoover Group в России. Ранее занимал пост вице-президента компании Lenovo. Известен на рынке IT как топ-менеджер, под руководством которого компания Lenovo достигла лидерства на рынке ПК в России и добилась существенных результатов во всех сегментах бизнеса.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.