Отставки и назначения за неделю. 5 апреля 2017 года

Сергей Калугин, восьмой заместитель министра связи и массовых коммуникаций России

Финансовые институты

Сбербанк

Игорь Коломейский назначен руководителем блока Sberbank International. Ранее возглавлял инвестиционный бизнес Альфа-банка, работал в инвестиционных и брокерских компаниях, среди которых «Открытие», «Ринако Плюс» и «НИКойл» («Уралсиб»), руководил инвестиционным направлением в РЖД.

IT, high-tech

Город Иннополис

Евгений Матвеев стал директором компании «Город Иннополис». В 2003 году окончил Саратовский государственный медицинский университет, в 2009 году – Саратовскую государственную академию права и Саратовский государственный экономический университет. Трудовой путь начал в качестве оператора компании «Билайн», в которой достиг должности старшего специалиста отдела закрытого обслуживания клиентов и руководителя блока запросов из МВД. С 2005 по 2007 год работал в должности начальника сектора по работе с дилерами компании «Мегафон» по Саратовской области. После стал руководителем департамента интеграции корпорации «Майкрософт» в ПФО. С 2014 года работал в компании SAP, где в первый год работы установил рекорд по росту продаж SAP BusinessOne.

Государственные учреждения

Минкомсвязи

Сергей Калугин стал восьмым заместителем министра связи и массовых коммуникаций России. До этого у главы министерства было семь заместителей – Олег Пак, Алексей Волин, Михаил Евраев, Алексей Козырев, Дмитрий Алхазов, Алексей Соколов и Рашид Исмаилов. В 1991 году окончил Московский государственный университет имени Ломоносова, экономический факультет. После окончания института работал в должности экономиста в «Инкомбанк», затем был управляющим директором по инвестициям «Инкомбанк», президентом инвестиционно-финансовой компании «Инком Кэпитал». С 2000 года – генеральный директор «РТР-Сигнал». С 2001 по 2007 год – генеральный директор компании «Национальные кабельные сети». С 2007 по 2008 год – генеральный директор компании «Национальные телекоммуникации». С 2009 года - управляющий партнер WebMediaGroup. В сентябре 2009 года вернулся на пост генерального директора компании «Национальные телекоммуникации». С марта 2013 по февраль 2017 года был президентом «Ростелекома».

Авто

Volkswagen Group Rus

Оливер Грюнберг назначен техническим директором и заместителем генерального директора Volkswagen Group Rus. Будет ответственен за автомобильное производство и производство двигателей Volkswagen Group Rus в Калуге, а также за производственную площадку компании в Нижнем Новгороде. Получил диплом по физике Брауншвейгского технического университета и защитил докторскую диссертацию по направлению «Машиностроение». Начал работу в Volkswagen AG в Вольфсбурге в 1995 году, одновременно работая над докторской диссертацией. С 2000 по 2007 год занимал ряд позиций в сфере производства компонентов в концерне Volkswagen AG в Вольфсбурге. После чего с 2007 по 2009 год в качестве руководителя производства был ответственен за этапы проектирования и наращивания мощностей на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге. С 2012 по 2014 год руководил проектом Volkswagen Group Rus на производственной площадке в Нижнем Новгороде, а в 2014 году был назначен руководителем производственного планирования ŠKODA AUTO a.s. (Млада-Болеслав, Чехия).

Энергетика

Белэнерго

Павел Дрозд назначен на должность заместителя генерального директора компании «Белэнерго». Окончил в 1983 году Белорусский политехнический институт по специальности «электрические системы», в 2005 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Экономика и управление на предприятии промышленности». С 1983 по 1991 год работал инженером по наладке и испытаниям Наладочного Головного управления ССО «Электромонтаж», г. Москва. С 1991 по 1994 год — инженер по наладке и испытаниям, прораб Минского наладочного участока компании « Электромонтаж». С 1994 по 2009 год— заместитель начальника ЦРО, начальник ЦРО, заместитель директора по общим вопросам и идеологии филиала «Минские кабельные сети» РУП «Минскэнерго». С 2009 по 2011 — заместитель директора по капитальному строительству филиала «Минские кабельные сети» РУП «Минскэнерго». В 2011-2013 годах — директор филиала «Минские кабельные сети» РУП «Минскэнерго». С 2013 по 2017 год — генеральный директор РУП «Минскэнерго».

Нефть, уголь, газ

Башнефть-Полюс

Михаил Рязанцев назначен новым гендиректором «Башнефть-Полюс». Ранее занимал должность главного инженера в дочерней компании Роснефти— «РН-Пурнефтегаз». Ранее гендиректором «Башнефть-Полюс» являлся Сергей Вакуленко.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.