Отставки и назначения за неделю с 22 по 29 марта

Артем Вартанян, директор по клиентскому опыту и цифровым решениям в компании «МегаФон»

Финансовые институты

Сбербанк

Айдын Бикебаев назначен заместителем председателя правления Сбербанка по работе с проблемной задолженностью. С октября 2016 года Бикебаев занимал должность управляющего директора по работе с проблемной задолженности Сбербанка.

Дмитрий Суховерхов назначен председателем Дальневосточного банка Сбербанка. Ранее занимал должность управляющего Ростовским отделением Юго-Западного банка Сбербанка. Окончил Ростовскую государственную экономическую академию году по специальности «Мировая экономика», прошел обучение по совместной программе Корпоративного университета Сбербанка и London Business School для руководителей высшего звена. До прихода в Сбербанк занимал руководящие должности в МДМ Банке.

Банк «Санкт-Петербург»

Оксана Панченко станет зампредом правления банка «Санкт-Петербург». Наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» решил ввести вице-президента Оксану Панченко в состав правления банка и назначить заместителем председателя правления. В феврале 2017 года покинула пост члена правления и руководителя дирекции обслуживания и финансирования корпоративных клиентов Райффайзенбанка.

Интернет-бизнес

Одноклассники

Андрей Губа стал техническим директором социальной сети «Одноклассники». Ранее занимал пост заместителя технического директор. Окончил Высшую школу бизнеса, искусств и технологий RISEBA в Риге. В течение 7 лет работал системным администратором в Lattelecom Technology – одной из первых IT-компаний Прибалтики. В компании предложил и запустил коммерческий сервис предоставления виртуальных серверов. В 2008 году присоединился в качестве ведущего системного администратора к команде латвийской социальной сети ONE.LV. У проекта было около миллиона зарегистрированных пользователей и 150 000 уникальных пользователей в день. В 2010 году перешел ведущим системным администратором в «Одноклассники». После возглавлял отдел системного администрирования и команду Платформы, разрабатывающую ядро портала. До недавнего времени выполнял задачи заместителя технического директора и отвечал за IT-безопасность, администрирование, развитие технической платформы и API.

Телекоммуникации

МегаФон

Артем Вартанян занял пост директора по клиентскому опыту и цифровым решениям в компании «МегаФон». Это новая должность в «МегаФоне», она появилась в компании с приходом Артема Вартаняна. Работал в компании «ВымпелКом» с 2002 по 2004 год в качестве специалиста казначейства в финансовой дирекции. С 2004 по 2007 год работал в компании Caterpillar и ГК «Независимость». В 2007 году вернулся в «ВымпелКом» на позицию руководителя службы финансовой интеграции приобретенных компаний в странах СНГ. В 2008 году назначен финансовым директором «Билайна» в Камбодже. С февраля 2011 года возглавил проектный офис бизнес-единицы «Россия», где на позиции директора по стратегическим проектам отвечал за обеспечение кросс-функционального взаимодействия в рамках реализации стратегических проектов. В 2013 году назначен на должность директора по клиентскому опыту компании «ВымпелКом». Под его руководством создана система мониторинга удовлетворенности и лояльности клиентов и анализа факторов, влияющих на этот показатель, разработан комплекс мер для дальнейшего повышения качества предоставляемого продукта и сервисов, получаемых клиентом по различным каналам – от офисов продаж и пунктов оплаты до центров поддержки клиентов и каналов самообслуживания. В 2015 году также возглавил проектный офис, отвечающий за разработку стратегии по трансформации бизнес-процессов компании с целью максимального повышения их эффективности. В декабре 2015 года назначен на должность вице-президента по клиентскому сервису «ВымпелКома». С января 2016 года занял пост вице-президента по клиентскому сервису «ВымпелКома».

Компания ТрансТелеКом

Иван Анашкин назначен директором макрорегиона «Центр» компании «ТрансТелеКом» (ТТК). В ТТК пришел с позиции регионального директора Дальневосточного региона компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Окончил Орловский государственный университет, юридический и экономический факультеты. С 2002 по 2007 год работал в «ВымпелКоме», начав карьеру с должности менеджера по маркетингу Орловского филиала. С 2003 по 2006 год занимал позиции менеджера по маркетингу Сибирского региона, директора по продажам «Кар-Тел» (бренд «Билайн» в Казахстане), директора по маркетингу Дальневосточного региона, а также позицию директора Амурского филиала компании. С 2007 по 2010 год работал в должности регионального директора холдинговой компании Altimo (Москва). С 2010 по 2012 год возглавлял объединенный Хабаровский филиал «ВымпелКома», а с декабря 2012 года - объединенный Белгородский филиал компании. С 2014 года занимал пост регионального директора Дальневосточного региона «ВымпелКома».

FMCG

O’KEY Group

Миодраг Бороевич назначен на пост генерального директора O’KEY Group. Обладает обширным опытом работы в продуктовом ритейле. С 2013 года возглавлял REWE Italy, где добился значительных успехов в рамках трансформации бизнес-деятельности компании. До этого, с 2002 по 2013 год, занимал различные руководящие должности в одной из ведущих европейских сетей гипермаркетов Kaufland (входит в состав продуктового ритейлера Schwarz Group с выручкой более 100 млрд долл.), осуществляя руководство бизнесом компании в Румынии, Хорватии, Болгарии, Словакии и Чехии. Владеет английским, итальянским, русским, немецким, хорватским и болгарским языками.

Гостиничный бизнес

AZIMUT Hotels

Марина Попова назначена на должность директора по персоналу в AZIMUT Hotels Россия. Начала и развивала свою карьеру в роли HR на позиции HR-manager, HR-director международных консьерж-сервисов Quintessentially и PrimeConcept, которые стали известны своим сильным HR brand, развитыми и эффективными процессами подбора, обучения персонала. Затем создала и руководила HR-департаментом группы компаний (PrimeConcept, платежный сервис ruru.ru, контент провайдер ZED и др). Наконец, успешно реализовывала проекты в качестве частного консультанта и рекрутера для различных компаний в сегменте Luxury. До перехода в AZIMUT Hotels занимала должность HR Business Partner нескольких подразделений компании Яндекс, где разрабатывала и внедряла модели компетенций, проводила командообразующие сессии, сопровождала внедрение HR политик.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.