Отставки и назначения за неделю с 15 по 22 марта

Ирина Шашкина, член cовета директоров аналитического сервиса Calltouch

Финансовые институты

МКБ

Николай Белоусов назначен директором департамента инкассации МКБ. Новый топ-менеджер займется развитием инкассаторского бизнеса в регионах. Начал карьеру в должности сотрудника охраны, с 1997 года по 2008 год работал в Московском кредитном банке. С 2008 по 2013 год возглавлял управление инкассации в Собинбанке. С 2013 года по 2016 год — руководил департаментом инкассации ФК «Открытие». С ноября 2016 по февраль 2017 года трудился начальником управления развития и координации регионов в «Инкахране».

Банк «Глобэкс»

Валерий Овсянников назначен исполняющим обязанности президента банка «Глобэкс». С 12 декабря по 31 января являлся советником президента банка и занимался разработкой предложений по формированию стратегии «Глобэкса». 30 января Банк России согласовал его кандидатуру на должность врио президента банка. С 1 февраля фактически приступил к работе в новой должности. В его обязанности входит общее руководство деятельностью банка.

Телекоммуникации

МегаФон

Денис Никитин стал директором Центрального филиала компании «МегаФон». Окончил Марийский радиомеханический техникум и Марийский государственный технический университет. Карьеру в «МегаФоне» начал в 2004 году с работы в Поволжском филиале, где за восемь лет прошел путь от инженера по эксплуатации базовых станций и транспортной сети, ведущего инженера по эксплуатации контроллеров базовых станций и систем коммутаций до руководителя технического сектора. С апреля 2012 по январь 2013 года работал техническим директором «МегаФон Таджикистан» («ТТ мобайл»), затем по февраль 2015 года занимал должности первого заместителя генерального директора и директора по инфраструктуре компании. С 24 февраля 2015 года по настоящее время являлся исполнительным директором «МегаФон Таджикистан».

IT, High-tech

Calltouch

Ирина Шашкина вошла в cовет директоров аналитического сервиса Calltouch. Окончила Нижегородский государственный Университет имени Лобачевского по специальностям математик и экономист. Имеет успешный опыт работы в ведущих интернет-компаниях, среди которых Rambler&Co, Groupon Россия, E-Promo. C 2016 года занимает пост СЕО веб-сервиса по изучению иностранных языков Lingualeo.

PR, маркетинг, реклама

RTB House

Алексей Хижов занял должность директора по продажам в компании RTB House. Ранее возглавлял компанию DoubleTrade в России. В зону ответственности Алексея в RTB House входит расширение бизнеса компании и взаимодействие с новыми клиентами.

Государственные учреждения

Департамент информационных технологий города Москвы (ДИТ)

Денис Бондал повышен до заместителя руководителя Департамента информационных технологий города Москвы (ДИТ). На новом посту будет отвечать за закупочную деятельность департамента. В 2000 году окончил Московский государственный технический университет имени Баумана, получив квалификацию инженера по специальности «Оптико-электронные приборы и системы». Спустя пять лет прошел обучение в Московском институте международного бизнеса при Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития по специальности «Организация внешних экономических связей». В 2013 году назначен на должность заведующего сектором закупок в ДИТ. С 2015 года – начальник управления закупок ДИТ.

Транспорт, логистика

СГ-транс

Светлана Андросова назначена начальником департамента корпоративных коммуникаций компании «СГ-транс». В 2002 году закончила Высшую школу экономики по специальности «менеджмент». Ранее занимала должность начальника управления департамента по коммуникациям и информационной политике в компании «Локомотивные технологии». До этого возглавляла департамент по связям с общественностью в Новой перевозочной компании, «Желдорреммаш».

Производство

Уралмеханобр

Константин Булатов назначен генеральным директором компании «Уралмеханобр». В 2000 году в Уральском государственном техническом университете получил квалификацию «инженер» по специальности «Металлургия цветных металлов», в 2003 году – квалификацию «менеджер». В 2016 году успешно защитил кандидатскую диссертацию и получил степень кандидата технических наук, является автором множества патентов в металлургической отрасли. Свою трудовую деятельность начал в 2000 году плавильщиком в компании «Святогор» (г. Красноуральск, Свердловская область), далее прошел путь от сменного мастера металлургического цеха до начальника технического отдела. В 2010-2013 годах работал на Медногорском медно-серном комбинате в должности главного инженера. С 1 июля 2013 года занимал должность генерального директора «ММСК».

Синарский трубный завод

Вячеслав Гагаринов назначен управляющим директором Синарского трубного завода. Ранее занимал должность главного инженера предприятия. Окончил механико-машиностроительный факультет УГТУ-УПИ с квалификацией инженер по специальности «Металлорежущие станки и инструменты». Прошел профессиональную переподготовку в Уральском федеральном университете имени первого президента России Бориса Ельцина по программе «Экономика и управление предприятием». На Синарском трубном заводе работает с 2000 года. Начинал трудовой путь в должности помощника мастера участка по производству нарезных труб трубопрокатного цеха № 2, возглавлял отдел технического контроля. В течение девяти лет занимал руководящие позиции: с 2008 года был директором по управлению персоналом, в 2014 году назначен главным инженером завода.

Энергетика

ТНС энерго НН

Олег Шавин назначен управляющим директором компании «ТНС энерго НН». Окончил Горьковский политехнический институт по специальности «инженер-механик» и экономический факультет ННГУ имени Лобачевского. С 2008 по 2016 год занимал должность заместителя генерального директора «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Нижновэнерго». В 2011 и 2016 годах избирался депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области VI созыва. Является председателем комитета Законодательного Собрания по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.