Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 7 марта 2017 года

Михаил Осеевский, президент компании «Ростелеком»

Финансовые институты

ВЭБ

Дмитрий Курдюков назначен первым заместителем председателя ВЭБа — членом правления. Ранее занимал должность председателя Северо-Западного банка Сбербанка. Как говорится в сообщении ВЭБа, Курдюков возглавит обновленный бизнес-блок, включая инвестиционный блок и блок отраслевых бизнес-решений.

ДельтаКредит

Ольга Махова стала членом правления ипотечного банка «ДельтаКредит». Окончила Нижегородский государственный университет по специальности «Математика, кибернетика и экономика». Имеет 14-летний опыт в сфере розничного бизнеса и управления рисками. Свою карьеру в Societe Generale group начала в 2005 году в банке BSGV. В июле 2016 года, являясь руководителем департамента розничных кредитных рисков в Росбанке, присоединилась к команде «ДельтаКредит» и возглавила службу управления рисками. С конца февраля 2017-го назначена членом правления.

Телефоммуникации

Ростелеком

Михаил Осеевский назначен президентом компании «Ростелеком». В 1983 году окончил Ленинградский политехнический институт имени Калинина по специальности «инженерная электрофизика». Имеет успешный опыт работы на ответственных постах в крупных государственных и бизнес-структурах. В 1986-1993 годах работал в НИИ электрофизической аппаратуры имени Ефремова (НИИЭФА). С 1993 по 1999 год – заместитель управляющего, а затем управляющий компании «Санкт-Петербургская валютная биржа». С 1999 года – заместитель председателя правления, с 2001 года — первый заместитель председателя правления Промышленно-строительного банка (СПб). В 2003-2011 годах работал в правительстве Санкт-Петербурга на посту вице-губернатора, возглавлял администрацию губернатора города. 2011-2012 годы – заместитель министра экономического развития РФ. С июля 2012 года по март 2017 года – заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ (ПАО).

Арвидас Алутис назначен генеральным директором компании «Ростелеком - Розничные системы» (РРС) («дочка» компании «Ростелеком»). Ранее возглавлял Русскую телефонную компанию (управляет розничной сетью «Мобильные ТелеСистемы», МТС). Окончил Московский энергетический институт и Академию народного хозяйства при правительстве РФ. Получил степень MBA по специальности Strategic Management в CSU East Bay California. В 2000 году начал работать менеджером офиса продаж в МТС, а через два года перешел в только что созданный отдел по работе с ключевыми клиентами, который впоследствии возглавил. С перерывом проработал в МТС до 2016 года. В 2010-2014 годах – директор по клиентскому сервису «МТС-Россия». С 2014 по 2016 год – генеральный директор «Русская телефонная компания» (розничная сеть МТС).

IT, High-tech

Национальный центр информатизации

Павел Терещенко занял пост заместителя генерального директора – директора проекта «ЧМ-2018» в Национальном центре информатизации (НЦИ, «дочка» госкорпорации «Ростех»). В 1985 году с отличием окончил Военный инженерный институт имени Можайского по специальности «Военный радиоинженер», а в 1990 году – очную адъюнктуру при Военной инженерно-космической академии имени Можайского. Кандидат технических наук. До 2006 года работал в телекоммуникационных компаниях «ПетерСтар», «Комет», «Метроком». Начиная с 2006 года, занимал пост генерального директора компании «РТКомм.РУ». С 2008 по июнь 2009 года работал заместителем генерального директора «Ростелекома» по развитию бизнеса. С 2009 года занимал пост заместителя генерального директора ФГБУ «Президентская библиотека имени Ельцина» в структуре Управления делами президента Российской Федерации.

Riverbed

Энди Эдлен назначен старшим вице-президентом по продажам компании Riverbed в регионе EMEA. Перешел в Riverbed из Intel Security, где был президентом по странам Европы, Ближнего Востока и Африки и отвечал за стратегию поставки продукции и услуг в 100 странах. За два года его пребывания в этой должности Intel Security стала поставщиком решений по безопасности №1 в регионе EMEA. До этого три года проработал в Intellectual Ventures в качестве исполнительного вице-президента по глобальному лицензированию интеллектуальной собственности и прав на изобретения. 13 лет провел в Cisco, где занимал различные должности, в том числе был вице-президента по глобальным продажам подразделения по спорту и развлечениям. На ранних этапах своей карьеры работал в 3Com на нескольких должностях.

Недвижимость

CBRE

Виктория Задорина пришла в компанию CBRE на должность директора в отдел офисных помещений в России. Имеет одиннадцатилетний опыт работы в области недвижимости, включая 10 лет в компании JLL, где отвечала за работу по ключевым девелоперским проектам, а также за управление отношениями с клиентами по всем направлениям бизнеса.

Транспорт, логистика

РЖД Логистика

Антон Горбунов назначен директором по продажам компании «РЖД Логистика». В 2000 году окончил Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) по специальности «Экономика и управление на предприятиях железнодорожного транспорта». В 2004 году получил ученую степень кандидата технических наук. С 2005 по 2008 год работал в компании «РЖД», с 2008 по 2016 год — в «Первой грузоаой компании», где прошел путь от начальника отдела международного экспедирования до начальника департамента экспедирования.

Добыча алмазов

Алроса

Сергей Иванов назначен главой «Алросы». Ранее был старшим вице-президентом Сбербанка и возглавлял страховую компанию «Согаз». Окончил МГИМО по направлению «финансы и кредит». В 2003–2004 годах работал в компании «Газпром», в 2004–2011 годах — в Газпромбанке. Пост предправления компании «Согаз» занимал с 2011 года.

Нефть, уголь, газ

Газпром комплектация

Владимир Алферов назначен генеральным директором компании «Газпром комплектация» (дочернее предприятие «Газпрома»). Работает в «Газпроме» более 13 лет. В «Газпром комплектации» занимал пост замгендиректора по управлению поставками с 2014 года.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.