Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 15 февраля 2017 года

Андрей Рогозов, управляющий директор социальной сети «ВКонтакте»

Интернет-бизнес

ВКонтакте

Андрей Рогозов назначен на позицию управляющего директора социальной сети «ВКонтакте». С 2014 года «ВКонтакте» возглавлял Борис Добродеев. В октябре 2016 года он покинул пост гендиректора соцсети и возглавил Mail.Ru Group. Андрей Рогозов работал в соцсети почти с самого основания. В сентябре 2014 года стал операционным директором «ВКонтакте», а ранее руководил отделом разработки.

Телекоммуникации

ТТК

Алексей Ноздрин назначен генеральным директором макрорегиона «Западная Сибирь» компании «ТрансТелеКом» (ТТК-Западная Сибирь). В 1999 году окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики по специальности «Экономист-менеджер». В 2006 г. получил степень МВА в Международном университете в Москве со специализацией «Менеджмент в телекоммуникационной индустрии». С 2007 года работал заместителем директора филиала по коммерческим вопросам новосибирского филиала «Сибирьтелеком». В 2008 году пришел в компанию «Tele2 Россия» на должность регионального управляющего директора «Tele2 Томск». В июне 2010 году возглавил макрорегион «Сибирь» «Tele2 Россия» (ныне Tele2). В январе 2016 года перешел на работу в «Tele2 Казахстан» на позицию коммерческого директора.

Образовательные учреждения

Консорциум Британской высшей школы дизайна

Сергей Солонин стал партнером Консорциума Британской высшей школы дизайна, объединяющего такие учебные заведения, как БВШД, Московская школа кино, Московская архитектурная школа МАРШ и Школа компьютерных технологий Scream School. Сергей Солонин – генеральный директор и совладелец компании QIWI. Наряду с текущей деятельностью по управлению Группой QIWI, осуществляет частные инвестиции в перспективные финансово-технологические проекты, выступая соинвестором компаний Ticketland, Instamart, Youdo, War Thunder.

Государственные учреждения

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта

Виктор Басаргин назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. В 1976 году окончил Асбестовский горный техникум; в 1984 году – Свердловский горный институт (ныне Уральский государственный горный университет); в 1991 году – Уральский социально-политический институт (ныне Уральский институт управления). Кандидат экономических наук. В 1992-1994 годах работал начальником отдела — заместителем председателя Фонда имущества Свердловской области. С 1994 года – первый заместитель председателя Свердловского областного комитета по управлению госимуществом; с 1996 года – председатель ГУ Фонд имущества Свердловской области. В 2000-2001 годах занимал должность начальника управления аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе (УФО). В 2001-2008 годах – заместитель полномочного представителя президента РФ в УФО. В октябре 2008 года указом президента РФ Виктор Басаргин был назначен на должность министра регионального развития Российской Федерации. С марта 2012 года – председатель наблюдательного совета Госкорпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта («Олимпстрой»). Также с марта 2012 года – председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ). 28 апреля 2012 года был освобожден от должности руководителя Минрегиона и назначен временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края. 4 мая 2012 года президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Виктора Басаргина в пермское Заксобрание для наделения его полномочиями главы региона. 5 мая депутаты законодательного собрания Пермского края на внеочередном заседании наделили Басаргина полномочиями губернатора. В 2016 году ушел в досрочную отставку с поста губернатора Пермского края.

Производство

Агрохолдинг «Кубань»

Леонид Рагозин назначен генеральынм директором агрохолдинга «Кубань». В сентябре 2016 года был назначен на должность первого заместителя генерального директора АгроХолдинга «Кубань». С 2013 по 2016 год занимал должность управляющего директора Красноярского алюминиевого завода. До этого работал на Иркутском алюминиевом заводе, где прошел путь от рабочего до директора по производству, в 2001 году был назначен заместителем генерального директора. С июля 2006 года - генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода ОК РУСАЛ. В 1987 году окончил Иркутский политехнический институт. Кандидат технических наук, имеет 83 патента на изобретения, выпусти две монографии по алюминиевому производству, имеет множество публикаций в научных журналах.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.