Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 25 января 2017 года


Татьяна Аксельрод, управляющий директор агентства M2M

Финансовые институты

Банк «Союз»

Полномочия председателя правления банка «Союз» Олега Панарина продлены до 20 января 2010 года. Имеет более чем 30-летний опыт работы в финансовой (банковской и страховой) сфере. Начал карьеру в структуре Внешэкономбанка, в разные годы работал в «Ингосстрахе», Межкомбанке и банке «Русский Стандарт». Предыдущее место работы — Транскредитбанк, где Панарин входил в состав правления и занимал должность вице-президента — директора дирекции «Казначейство».

Согласие

Дмитрий Кузнецов назначен заместителем генерального директора по розничным видам страхования страховой компании «Согласие». Ранее занимал позицию директора департамента андеррайтинга и управления продуктами. Окончил механико-математический факультет МГУ имени Ломоносова с красным дипломом в 2001 году. Карьеру в страховании начал в 2002 году в страховой компании «РОСНО» параллельно с обучением в аспирантуре. Прошел все ступени: от специалиста до директора центра страхования. Занимался андеррайтингом, аналитикой, актуарными расчетами и разработкой продуктов. В июле 2012 года возглавил дирекцию андеррайтинга массовых видов страхования в страховой компании «Согласие».

Домашние деньги

В состав правления компании «Домашние деньги» введены два новых члена. Владислав Самородов в должности директора по продажам будет отвечать за управление агентской сетью и развитие всего блока продаж. В функциональные задачи Сергея Одинокова, директора по проектам, входит запуск и развитие новых продуктов и стратегических проектов на базе региональной сети компании. Владислав Самородов и Сергей Одиноков работают в «Домашних деньгах» более 8 лет и за время работы прошли путь от руководителей младшего звена до членов правления.

Интернет-бизнес

Uber

Ирина Гущина назначена на должность директора по коммуникациям в России и СНГ. Работает в сфере связей с общественностью и стратегических коммуникаций более 16 лет. Свою карьеру начала в качестве журналиста делового еженедельника, затем проработала несколько лет в ведущих коммуникационных агентствах, где руководила разработкой и проведением PR-кампаний в области здравоохранения. С 2007 по 2011 год возглавляла группу по стратегическим коммуникациям и КСО в российском представительстве компании Pfizer, крупнейшем производителе фармацевтической продукции. В 2011 году возглавила отдел по связям с общественностью в российском подразделении одного из лидеров мировой отрасли здравоохранения – компании Abbott, где на протяжении более 5 лет отвечала за стратегические внешние и внутренние коммуникации и программы управления репутацией компании в России. Имеет степень MBA университета Quadriga University of Applied Sciences (Берлин, Германия) по специальности «Communication and Leadership».

Телекоммуникации

Акадо

Дмитрий Иварбеев назначен на должность директора по персоналу компании «Комкор» (бренд «Акадо Телеком»). До прихода в «Акадо» занимал пост вице-президента по персоналу негосударственного пенсионного фонда «Европейский пенсионный фонд». В разные годы занимал управленческие позиции в российских и международных компаниях: работал в НПФ «Европейский пенсионный фонд», холдинговой компании «Росгосстрах», компаниях «Хортон Интернешнл», «Соллерс», «Фотон Мотор Интернешнл», «ФайвТэн Антал» (Antal Russia).

Гарс Телеком

Тимур Фень назначен коммерческим директором компании «Гарс Телеком». Работает в коммерческих подразделениях телекоммуникационной отрасли с 2000 года. Свой карьерный путь начал в качестве менеджера по продажам в компании «Совинтел» и впоследствии занял должность руководителя службы продаж корпоративным клиентам Голден Телеком. До текущего назначения был руководителем департамента B2B-продаж «ВымпелКома».

ВымпелКом

Артем Вартанян покинул пост вице-президента по клиентскому сервису компании «ВымпелКом». Функционал структуры, которую он возглавлял, переведен в блок по развитию бизнеса на массовом рынке под руководством Марека Слачика. Артем Вартанян занял пост вице-президента по клиентскому сервису «ВымпелКома» 1 января 2016 года. Ранее руководил проектным офисом, который отвечает за разработку стратегии по трансформации бизнес-процессов «ВымпелКома».

IT, High-tech

ABBYY

Сергей Андреев, с 1999 года возглавлявший российского разработчика систем распознавания текста ABBYY, уходит с поста гендиректора компании. На его место придет Ульф Перссон, до этого занимавший пост председателя совета директоров ABBYY. Совет директоров вместо Перссона возглавит основатель и акционер ABBYY Давид Ян, уже руководивший советом с 1999 по 2015 год, а до того работавший гендиректором.

СМИ

СТС Медиа

Кира Ласкари станет гендиректором CTC Love. Сейчас Ласкари работает директором по маркетингу и промо канала «Пятница» (входит в конкурирующий холдинг «Газпром-медиа»). CTC Love был запущен в 2014 году. Ласкари работает на «Пятнице» больше трех лет, до этого был креативным директором агентства Arc.

PR, реклама

Агентство M2M

Татьяна Аксельрод назначена управляющим директором агентства M2M. Ранее она занимала должность заместителя директора агентства. Cотрудничает с M2M уже 8 лет и в последние годы отвечала за работу с клиентами Nissan, Mango, ELC и Hermes. В медиабизнес пришла в 1996 году, работала в компаниях Comcon, агентствах Carat и MediaCom, с такими клиентами как Kellogg’s, Nikon, Ehrmann, Novartis, Unicredit, Nokia, Bunge. Одно время работала и на стороне клиента – в компании «Вымпелком».

Транспорт, логистика

Первая Грузовая Компания (ПГК)

Вадим Урьяс назначен заместителем генерального директора по информационным технологиям компании ПГК. В 1986 году окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики по специальности «Электронные вычислительные машины». С 1996 по 2002 год работал в Московском офисе аудиторской компании «Прайсвотерхаус Куперс». В 2003 году занял должность начальника отдела информационных технологий «РУСАЛ-Управляющая Компания». В 2006 году назначен на пост начальника департамента информационных технологий Финансовой дирекции этой компании. В 2008 перешел на работу в «НЛМК», где занял пост вице-президента по информационным технологиям.

Росморпорт

Денис Коновалов назначен на должность заместителя директора по капитальному строительству и ремонту Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт». В 2006 году окончил Таганрогский государственный радиотехнический университет по специальности «электротехника, электромеханика и электротехнологии» с присвоением квалификации «бакалавр техники и технологии». В 2007 году с отличием окончил Таганрогский технологический институт Южного федерального университета по специальности «электрооборудование летательных аппаратов» с присвоением квалификации «инженер». В 2008 году окончил Таганрогский технологический институт Южного федерального университета по специальности «электротехника, электромеханика и электротехнологии» с присвоением квалификации «магистр техники и технологии». В 2012 году окончил курсы профессиональной переподготовки в Межотраслевом региональном центре повышения квалификации и переподготовки кадров Южного федерального университета по специальности «экономика и управление на предприятии» с присвоением квалификации «экономист-менеджер». Трудовую деятельность начал в 2006 году. Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет: с сентября 2011 года по настоящее время работает начальником отдела технического контроля гидросооружений, строительства и ремонта Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт». С апреля 2016 по январь 2017 года исполнял обязанности заместителя директора по дноуглублению, строительству, ремонту и НГО, заместителя директора по капитальному строительству и ремонту Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» без освобождения от занимаемой должности.

Производство

Галактика

Виталий Загоруйко назначен председателем правления группы компаний «Галактика». Более 20 лет работает на руководящих позициях в крупных международных FMCG компаниях, в частности Danone, Nutricia, Петмол, Алев.

Метахим

Александр Сидельников назначен директором управляющей организации «Метахим» обособленного подразделения «ФосАгро-Череповец» в Волхове. Ранее занимал должность технического директора – главного инженера по Череповецкому комплексу. Окончил Ивановский химико-технологический университет по специальности «Основные процессы и аппараты химических производств и химическая кибернетика». После окончания института начал трудовую деятельность в «Аммофос» (г. Череповец), где прошел путь от ведущего инженера проблемной лаборатории до начальника производства минеральных удобрений «ФосАгро-Череповец».

Нефть, уголь, газ

Мессояханефтегаз

Виктор Сорокин назначен генеральным директором «Мессояханефтегаза». Окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Стаж в нефтяной отрасли – 20 лет. Занимал руководящие должности в «Нижневартовскнефти», «Нижневартовском нефтедобывающем предприятии», «Варьеганнефтегазе», с июля 2014 года по январь 2017 года – генеральный директор «Газпромнефть-Ангары».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.