Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 18 января 2017 года

Антон Кондратов, коммерческий директор макрорегиона «Москва» компании Tele2

Финансовые институты

Газпромбанк

Владимир Рыскин избран первым вице-президентом Газпромбанка. Работал во Внешэкономбанке СССР и Международном банке экономического сотрудничества, где трудился в одном отделе с владельцем группы «Онэксим» Михаилом Прохоровым. В Онэксимбанк пришел из Мосбизнесбанка и стал первым заместителем Прохорова. Также руководил Автобанком еще до его присоединения вместе с «Никойлом» к башкирскому «Уралсибу». В 2010 году возглавил Russische Kommerzial Bank (RKB) – «дочку» Газпромбанка в Швейцарии.

Банк Таврический

Илья Злуницын вступил в должность предправления банка «Таврический». С 2003 по 2014 год возглавлял сначала филиал, а затем Северо-Западную дирекцию Росбанка. С 2014 по август 2016 года руководил петербургским филиалом Россельхозбанка.

IT, High-tech

Anaplan

Фрэнк Кальдерони назначен новым генеральным директором компании Anaplan. Перешел в Anaplan из компании Red Hat Inc., где занимал пост исполнительного вице-президента и главного финансового директора. До этого 11 лет проработал в Cisco Systems Inc., из которых семь лет — в качестве исполнительного вице-президента и главного финансового директора. За это время Cisco смогла увеличить свой доход примерно с 22 до 47 млрд долларов США и удвоить чистую прибыль в расчете на акцию. Кроме того, занимал должности старшего вице-президента и финансового директора компаний QLogic и SanDisk, а одно время также являлся вице-президентом IBM.

Телекоммуникации

Tele2

Антон Кондратов назначен на должность коммерческого директора макрорегиона «Москва» компании Tele2. Jкончил Московский технический университет связи и информатики, имеет степень кандидата технических наук. Свою карьеру в телеком-отрасли он начал в 2004 году в компании «Центральный телеграф», где занимал должность директора центра виртуальных и мобильных услуг. В 2007 году присоединился к оператору «Московская сотовая связь» («Скай Линк – Москва»): в компании прошел путь от начальника отдела по работе с дилерами столичного региона до директора по развитию бизнеса в России. В 2011-2012 годах возглавлял калужский филиал «Скай Линк». После объединения компании с «Ростелекомом» в 2013 году был назначен директором коммерческого департамента мобильного бизнеса в Московском регионе. В апреле 2014 года возглавил CDMA-бизнес макрорегиона «Москва» в Tele2. С марта 2015 года до января 2017 года являлся директором иркутского филиала оператора.

ЭР-Телеком Холдинг

Лери Губкин, заместитель генерального директора – директор по B2G компании «ЭР-Телеком Холдинг», возглавил макрорегион «Северо-Запад». Будет совмещать обе должности. В 2000 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения по специальности «Менеджмент», в 2009 году прошел программу Executive MBA высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Кандидат экономических наук. С 2001 по 2010 год работал в Северо-Западном филиале компании «МегаФон», где прошел путь от старшего эксперта группы рекламы и PR до директора по региональному развитию. В 2010-2011 годах – советник генерального директора компании «Северо-Западный Телеком» С 2011 года - первый заместитель директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» «Ростелекома». В июле 2016 года был назначен заместителем генерального директора - директором по B2G «ЭР-Телеком Холдинга».

СМИ

Газпром-медиа

Екатерина Веселкова назначена генеральным директором сейлз-хауса «Газпром-медиа». В 2000 году окончила Московский государственный лингвистический университет имени Мориса Тореза. С 2002 года работала на телеканале ТНТ, где занимала различные должности. С 2003 года по 2005 год была менеджером по работе с клиентами в департаменте продаж телеканала ТНТ. В 2005-2009 годах руководила отделом по работе с клиентами. С 2009 года по 2014 год была коммерческим директором телеканала ТНТ. В 2014 году была назначена заместителем генерального директора «Газпром-медиа» и отвечала за продажи спонсорской рекламы.

Транспорт, логистика

Архангельскавтодор

Игорь Пинаев назначен директором «Архангельскавтодора». До этого занимал должность заместителя руководителя агентства. В 1998 году получил высшее техническое образование, окончив Архангельский государственный технический университет с дипломом инженера-строителя по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Работал в Няндомском дорожном ремонтно-строительном управлении, где трудился мастером по эксплуатации автомобильных дорог. Прошел путь от мастера до заместителя начальника по эксплуатации автодорог, а позже – генерального директора. В 2013-2014 годах работал главным инженером компании «Плесецкое дорожное управление», в июне 2014 года возглавил «Мезенское дорожное управление». В декабре 2014 года вновь вернулся на одно из крупнейших предприятий дорожной отрасли Архангельской области – «Плесецкое дорожное управление», уже в качестве генерального директора. В ноябре 2016 года перешел на работу в «Архангельскавтодор», где занял пост заместителя директора.

Производство

Пензадизельмаш

Михаил Скуратко назначен на должность исполнительного директора компании «Пензадизельмаш». Окончил в 1983 году Харьковский политехнический институт по специальности «локомотивостроение». С апреля 1983 по ноябрь 2016 года работал на ПК «НЭВЗ» г. Новочеркасск. Трудовую биографию начал мастером по ремонту оборудования. Последние его должности на НЭВЗе технический директор и директор по производству.

Нефть, уголь, газ

Туркменгаз

Максат Бабаев назначен председателем госконцерна «Туркменгаз». До этого работал заместителем главы данного ведомства. Туркменистан – один из ключевых в Каспийском регионе поставщиков природного газа, осуществляющий экспорт данного вида сырья в Китай и Иран. В марте 2015 года началось строительство туркменского участка газопровода по маршруту Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.

В Москве утвердили новые требования к курьерам

Новые требования вступят в силу постепенно в течение года.