Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 28 декабря 2016 года


Михаил Алексеев, председатель правления ЮниКредит Банка

Финансовые институты

Центральный банк РФ

Ильшат Янгиров назначен начальником главного управления Банка России по Центральному федеральному округу (ЦФО). Ольга Полякова, возглавлявшая ранее управление Банка России по ЦФО, 16 декабря была назначена зампредом ЦБ. Ильшат Янгиров с декабря 2014 года возглавляет Сибирское главное управление Банка России

ЮниКредит Банк

Михаил Алексеев назначен ответственным за финансовый блок в ЮниКредит Банке. Совет директоров банка также принял решение прекратить полномочия ответственного за финансовый блок старшего вице-президента Микеле Фердинандо Де Капитани Да Вимеркате «на основании его заявления об увольнении по соглашению сторон». В 1986 году окончил с отличием Московский финансовый институт (сейчас – Финансовая академия при правительстве РФ) по специальности «финансы и кредит». В 1989 году защитил кандидатскую диссертацию, посвятив ее проблемам распределения прибыли предприятий и организаций. Работал в Министерстве финансов СССР старшим экономистом. Там он занимался вопросами регулирования рынка ценных бумаг и прошел путь от старшего эксперта до заместителя начальника Главного управления совершенствования финансово-кредитного механизма. В качестве консультанта Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) и Министерства финансов РФ в 1992-1993 годах принимал участие в создании рынка государственных краткосрочных облигаций (ГКО). В 1992 году вошел в правление Межкомбанка, где занимал должность начальника управления ценных бумаг и экономического анализа. В 1995 году перешел в Онэксимбанк на должность заместителя председателя правления, где отвечал за депозитарную деятельность. Руководил созданием одного из крупнейших российского кастодиального (клиентского) депозитария, который в 1997-1998 годах выполнял функции расчетного депозитария по корпоративным ценным бумагам ММВБ. С 1999 по 2006 год занимал должности старшего вице-президента и заместителя председателя правления Росбанка и отвечал за стратегическое развитие, средний и малый бизнес, операционную деятельность, информационные технологии. В 2006-2008 годах был президентом – председателем правления Роспромбанка и осуществлял общее руководство деятельностью банка. С июля 2008 года является председателем правления ЮниКредит Банка.

Телекоммуникации

Tele2

Ирина Третьякова стала коммерческим директором макрорегиона «Северо-Запад» в компании «Т2 Мобайл» (бренд Tele2). Окончила Красноярский государственный педагогический университет имени Астафьева и продолжила образование в Международном институте менеджмента ЛИНК (партнер The Open University Business School) по программе MBA Strategy (аккредитация Association of MBAs). С апреля 2014 по ноябрь 2016 года занимала пост директора Иркутского регионального отделения компании «МегаФон» (Дальневосточный филиал). В 2013-2014 годах работала руководителем по развитию бизнеса на массовом рынке в Красноярском региональном отделении компании. В 2005-2013 годах трудилась в должности руководителя коммерческого отдела в Красноярском региональном отделении компании «МегаФон».

СМИ

СТС Медиа

Сергей Петров, заместитель генерального директора «СТС Медиа», в январе 2017 года покинет эту должность в компании, сохранив за собой пост генерального директора Индустриального комитета по телеизмерениям (ИКТ). Должность в «СТС Медиа» после его ухода будет упразднена. Сергей Петров продолжит сотрудничество с «СТС Медиа» на позиции советника генерального директора компании. Сергей Петров окончил Казанский государственный технический университет, факультет приборостроения. Присоединился к команде «СТС Медиа» в 1995 году в качестве генерального директора канала СТС в Казани («6 канал»). В 1998 году последовательно занимал позиции директора департамента новых станций и развития приоритетных станций, затем – директора департамента развития сети и внешних связей и через год – директора департамента продаж СТС. В течение четырех лет, начиная с 2002 года, занимал позицию заместителя генерального директора СТС, в 2005 году совмещая ее с позицией заместителя генерального директора телеканала «Домашний». В 2006 году возглавил «СТС-Регион» и «Марафон-ТВ» в качестве генерального директора. В 2008 году стал заместителем генерального директора по региональному развитию, которая в 2009 году была переименована в дирекцию по управлению вещанием в РФ, а с сентября 2012 года в зону его ответственности также вошло вещание в странах СНГ.

Розничная торговля

М.Видео

Михаил Морозов назначен на позицию руководителя департамента интернет-маркетинга и электронной коммерции в «М.Видео». В сферу ответственности Михаила Морозова войдет дальнейшее развитие интернет-платформы «М.Видео» как эффективного канала продаж и информационного ресурса, аккумулирующего все необходимые сведения о технике, аксессуарах и сервисах. Окончил факультет Вычислительной математики и кибернетики (ВМиК) МГУ имени Ломоносова в 2000 году. Имеет более чем 15-летний опыт сфере интернет-торговли, прошел путь от веб-программиста до руководителя управления интернет-продвижения в одном из ведущих ритейлеров. В 2010-2016 годах занимался развитием электронной коммерции в «Связном» сначала на позиции руководителя отдела интернет-маркетинга, затем – руководителя управления интернет-продвижения. С 2007 по 2010 год развивал интернет-проекты в «Эльдорадо». В «М.Видео» пришел на позицию руководителя управления интернет-продаж в середине 2016 года.

Гостиничный бизнес

AZIMUT Hotels

Елена Мосийчук назначена генеральным менеджером в AZIMUT Отель Мурманск. Работает в гостиничном бизнесе с 2005 года. Начала свою карьеру в должности администратора службы приема и размещения отеля HELIOPARK Old Estate 4* (г. Псков). Продолжила карьеру в компании и стала сначала руководителем службы приема и размещения, а затем экспертом по разработке стандартов операционной деятельности сети отелей. До перехода в AZIMUT Hotels работала генеральным менеджером отелей HELIOPARK в горном кластере Роза Хутор.

Транспорт, логистика

РЖД

Рашид Сайбаталов назначен начальником Куйбышевской железной дороги – филиала «РЖД». До этого работал первым заместителем начальника Центральной дирекции управления движением – филиала «РЖД». Отвечал за организацию движения на всей сети РЖД.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.