Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 11 ноября 2016 года


Михаил Сухов, заместитель председателя правления ВТБ

Финансовые институты

ВТБ

Михаил Сухов займет должность зампреда правления ВТБ. Пришел в Центробанк в 1993 году, до 1996 года был начальником отдела управления исследований и прогнозирования ГУ ЦБ по Москве, а также заместителем начальника ГУ ЦБ по Москве. В 1996-1998 годах возглавлял сводно-аналитическое управление департамента пруденциального банковского надзора ЦБ. С 1998 по 2001 год был заместителем директора департамента пруденциального банковского надзора ЦБ. В 2002-2012 годах занимал пост директора департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ. В 2012 году был назначен зампредом ЦБ, вошел в совет директоров с 18 октября 2013 года.

Телекоммуникации

ВымпелКом

Джордж Хелд стал вице-президентом блока по развитию цифрового и нового бизнеса компании «ВымпелКом». Окончил Санкт-Петербургский технологический институт, получил дополнительное образование в Гарвардской бизнес-школе и Массачусетском технологическом институте. С 1997 по 2001 год работал коммерческим директором Tele2 в Уральском регионе. В 2002-2006 ггодах трудился на руководящих должностях в телекоммуникационной компании Celtel, работавшей тогда в ряде африканских стран. В 2006-2010 годах был директором по продуктам и инновациям в телеком-операторе Zain, работающем в странах Ближнего Востока и Северной Африки. В 2010-2011 годах занимал аналогичный пост в операторе Airtel, работающем в Южной Азии и Африке. С 2011 года и до прихода в «ВымпелКом» работал в группе компаний Etisalat, в последние четыре года занимал позицию вице-президента по мобильной коммерции и отвечал за внедрение, интеграцию и развитие digital-продуктов в странах Ближнего и Среднего Востока, Азии и Африки.

МегаФон Ритейл

Кирилл Шибанов назначен генеральным директором компании «МегаФон Ритейл» («дочка» компании «МегаФон»). В 2004-2006 годах занимал позицию руководителя по продажам Пермского края уральского филиала «Евросети». С 2006-2008 года был приглашен на должность директора по продажам «Евросети» Уральского федерального округа. В 2008 году стал управляющим «Евросети» данного округа, а в 2011 году был назначен директором по продажам «Евросети».

Интернет-бизнес

Онлайн кинотеатр ivi

Александра Стрелкова назначена директором по продажам онлайн-кинотеатра ivi. В новой должности будет отвечать за реализацию коммерческой политики онлайн – кинотеатра ivi, за рост рекламной монетизации на всех устройствах и эффективное применение рекламных продуктов. Ранее занимала пост директора по развитию рекламного продукта. Работает в онлайн-кинотеатре ivi более трех лет. До прихода в ivi занималась рекламным продуктом в Rutube и Afisha.

IT, high-tech

Itella

Юсси Куутса назначен новым генеральным директором Itella в России. Доктор экономических наук, Юсси Куутса с 1991 года работает на позициях, связанных с ведением коммерческой деятельности в РФ. Он переходит в российское подразделение группы Posti – Itella Россия – из финской строительной и девелоперской компании SRV, где с 2010 года занимает должность старшего вице-президента по бизнес-операциям. В 2008-2010 годах возглавлял дирекцию по развитию бизнеса компании Stockmann. До этого являлся директором по международным операциям, а также руководителем московского региона Stockmann.

Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ

Илья Массух назначен директором АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ» (ЦК). В качестве директора он будет руководить работой Центра в сфере повышения эффективности реализации государственной политики импортозамещения в области информационно-коммуникационных технологий в федеральных и региональных органах власти и органах местного самоуправления РФ. Новую должность Илья Массух будет совмещать с постом главы ФИД. Окончил Московский государственный горный университет по специальности «Автоматика и управление в технических системах». В 1993-1995 ггодах работал в Российском государственном гуманитарном университете и Фонде развития внешнеэкономических связей России. В 1995-2008 годах был сотрудником российского представительства компании IBM, где занимал различные должности - от инженера до руководителя департамента по продажам решений для государственных заказчиков и социальной сферы. В ноябре 2008 года стал советником министра связи и массовых коммуникаций РФ, а в июле 2010 года назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций. В 2008-2012 годах принимал непосредственное участие во внедрении систем электронного правительства и разработке портала госуслуг. Курировал проект онлайн-трансляции выборов президента РФ «Веб-Выборы-2012». В конце 2012 года возглавил Фонд информационной демократии, который в 2013 году указом президента РФ назначен оператором интернет-ресурса «Российская общественная инициатива». С февраля 2016 года возглавляет подгруппу «Интернет + суверенитет» рабочей группы администрации президента РФ по использованию информационно-телекоммуникационной сети Интернет в отечественной экономике при формировании ее новой технологической основы и в социальной сфере.

Юридические услуги

Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры

Александр Манджиев присоединился к команде адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». До присоединения к команде Бюро с 2006 года работал в московском представительстве крупной международной юридической фирмы. В 2007 году с отличием окончил юридический факультет МГУ имени. Ломоносова, в 2010 году получил степень магистра права (LL.M.) в Чикагском университете, а в 2015 году защитил кандидатскую диссертацию в сфере гражданского права. Является членом адвокатской палаты штата Нью-Йорк.

Энергетика

Рязанское РДУ

Александр Бормотов назначен первым заместителем директора – главным диспетчером Рязанского РДУ. В 2001 году окончил Ивановский государственный энергетический университет имени Ленина по специальности «Электроэнергетические системы и сети». Трудовую деятельность начал диспетчером центральной диспетчерской службы «Рязаньэнерго». С 2003 по 2005 год работал в филиале Системного оператора Рязанское РДУ диспетчером и старшим диспетчером Оперативно-диспетчерской службы. С 2008 года занимал должность начальника Службы энергетических режимов, балансов и развития. В 2010 году был переведен на должность заместителя главного диспетчера – начальника Оперативно-диспетчерской службы. В феврале 2013 года назначен заместителем главного диспетчера и работал на этом посту до назначения на должность первого заместителя директора – главного диспетчера Рязанское РДУ.

Нефть, уголь, газ

Газпром межрегионгаз

Владимир Лемешко назначен директором филиала «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане. Он также будет совмещать должности исполнительного директора двух газораспределительных организаций республики — «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром газораспределение Махачкала». Имеет большой опыт практической на руководящих должностях в крупнейших газовых компаниях России. Приоритетным в работе ставит обеспечение бесперебойного, безопасного газоснабжения потребителей республики и сохранение социальной стабильности, направленное на улучшение качества услуг, оказываемых газовыми компаниями потребителям.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.