Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 28 октября 2016 года

Борис Добродеев, генеральный директор холдинга Mail.Ru Group

Финансовые институты

Альфа-Банк

Алина Аникина возглавила дочерний банк Альфа-Банка в Казахстане. Она будет осуществлять общее руководство деятельностью банка в соответствии с уставом, представлять банк во взаимоотношениях с органами государственной власти, Национальным банком Республики Казахстан и международными финансовыми институтами. Кроме этого, она будет вести линейное руководство поддерживающими подразделениями банка.

Банк Хоум кредит

Максим Соболев возглавил Южную дирекцию Банка Хоум кредит. В банк пришел в 2008 году на должность торгового менеджера ставропольского представительства банка. Спустя три года возглавил Ставропольский региональный центр Банка Хоум Кредит.

Виталий Бровченко назначен руководителем розничного направления дирекции «Юг». Карьеру в Банке Хоум Кредит начал в 2004 году с должности торгового менеджера Волгоградского представительства. С 2006 по 2010 годы работал заместителем директора представительства КБ «ЛоКо Банк» в Волгограде. С 2010 года снова вернулся в Банк Хоум Кредит на должность директора Ростовского регионального центра.

Ubank

Станислав Даныш стал управляющим партнером и миноритарным акционером Ubank. С 1999 по 2003 год работал в США в финансовом секторе, а также в сфере информационных технологий. С 2003 по 2011 год занимал должность Финансового директора «ДельтаЛизинг» (после продажи стратегическому инвестору теперь называется «Сименс Финанс»), привлек около $500 млн инвестиций в лизинговые проекты, также руководил направлениями IT, финансов, бухгалтерии. В МДМ Банк пришел в 2012 году, где возглавил операционный блок, миддл- и бэк-офисы, центр налично-денежного обращения, курировал блок ИТ и отвечал за развитие электронного бизнеса. В марте 2015 года вошел в состав Правления МДМ Банка. Покинул банк в июле 2016 года.

СМИ

Mail.Ru Group

Борис Добродеев возглавил холдинг Mail.Ru Group. Возглавил социальную сеть «ВКонтакте» в сентябре 2014 года, до этого в течение пяти месяцев исполнял обязанности гендиректора соцсети. Тогда же, осенью 2014 года, Mail.Ru Group стала единственным владельцем «ВКонтакте», выкупив у фонда UCP 48% за $1,5 млрд. С 2011 года Добродеев работал в инвестиционном фонде Юрия Мильнера DST Advisors, позднее — в USM Advisor, который контролирует Алишер Усманов. С 2013 по 2014 год занимал кресло в совете директоров Mail.Ru Group.

IT, High-tech

Intel

Наталья Галян назначена на пост директора по продажам корпорации Intel в России. Присоединилась к корпорации Intel в 2004 году в качестве руководителя партнерской программы Intel Inside в России и других странах СНГ. Впоследствии занималась развитием совместных маркетинговых программ с ключевыми российскими ритейлерами, в 2012 году заняла должность руководителя нижегородского Центра поддержки интеграторов и реселлеров Intel в России и странах СНГ, а в 2015 году перешла на пост регионального директора по продажам и дистрибуции продуктов Intel в России и других странах СНГ. Окончила Нижегородский государственный лингвистический университет имени Добролюбова, в 2012 году получила степень MBA в Открытом университете Великобритании (The Open University, UK).

Транспорт, логистика

РЖД

Сергей Роднев назначен заместителем начальника Северной железной дороги по Архангельскому территориальному управлению. В 1992 году окончил Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». Трудовую деятельность начал в 1992 году на Северной железной дороге в должности помощника дорожного мастера дистанции пути на станции Ярославль-Главный. Работал начальником дистанции пути Ярославль-Главный, заместителем начальника Ярославского отделения Северной железной дороги. С апреля 2011 года по октябрь 2016 года – заместитель главного инженера Северной железной дороги.

Производство

ЗЭТО (Завод электротехнического оборудования)

Денис Мунштуков назначен новым генеральным директором «ЗЭТО». Имеет большой опыт работы на великолукском заводе. Окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университе по специальности «Технология машиностроения» в 2001 году. Проходил учебную практику на «ЗЭТО» в качестве техника-технолога отдела главного технолога. После завершения учебы по квалификации «инженер-механик» связал свое будущее с работой на великолукском заводе электротехнического оборудования. Его трудовой путь начинался с работы на должностях инженера-технолога механического цеха, заместителя начальника механического цеха и главного технолога-первого заместителя главного инженера. В 2009 году был назначен на должность исполнительного директора по общим вопросам, и с 2012 года занимал должность первого заместителя генерального директора-исполнительного директора по общим вопросам «ЗЭТО».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.