Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 12 августа 2016 года


Александр Аузан, старший независимый директор компании «Ростелеком».

Финансовые институты

ВТБ

Елена Якушева стала руководителем розничного филиала ВТБ в Ростове-на-Дону. Работает в банковской сфере с 2006 года. До февраля 2016 года занимала должность регионального директора дирекции по Московской области Среднерусского банка Сбербанка России.

Уралсиб

Евгений Коган вошел в правление банка «Уралсиб». Ранее работал в банке в качестве советника председателя правления. Также является членом наблюдательного совета «Уралсиба», входит в советы директоров Банка БФА, УК «Уралсиб», банка «Национальная Факторинговая Компания» и организации «Башкирский регистр социальных карт».

Интернет-бизнес

Яндекс

Анастасия Жаворонкова заняла должность руководителя группы продаж в медиасервисах компании «Яндекс» (проекты «Музыка», «Радио», «КиноПоиск», «Афиша», «Билеты», «Телепрограмма»). Работает в рекламном бизнесе более 20 лет. На руководящих постах в медиа - более 10 лет. В феврале 2012 года присоединилась к команде общественно-политического издания «Газета.Ru» в должности коммерческого директора. В 2014 году назначена коммерческим директором компании «МаксимаТелеком». В 2015 году назначена коммерческим директором TVzavr.ru.

TVzavr

Варвара Давыдова стала новым коммерческим директором TVzavr. Работает в рекламном бизнесе с 2007 года. Более пяти лет возглавляла проекты ИД «Афиша» - журнал «Афиша» и путеводители «Афиши». В 2015 году назначена руководителем направления по работе с сетевыми агентствами TVzavr.

Маркетинг, PR, реклама

IPG Mediabrands

Кэролайн Фостер Кенни назначена на должность исполнительного директора IPG Mediabrands EMEA. Более 25-лет работает на рынке маркетинговых коммуникаций. Перед тем, как присоединиться к команде IPG, 15 лет работала в GroupM, где занималась построением отношений с крупными международными клиентами. Начиная с 2010 года, будучи Global Chief Client Officer в MEC, вела 30 крупнейших международных клиентов. Также отвечала за работу Global Solutions Team, сформированную из 12 международных региональных офисов. Была членом Глобального исполнительного комитета MEC, работая в непосредственном подчинении Global CEO Чарльза Куртье.

Телекоммуникации

Yota

Иван Войтков назначен директором макрорегиона «Сибирь» в Yota. В 2008 году окончил социально-правовой факультет Сибирского федерального университета. В 2010 году начал карьеру в компании «Мегафон Ритейл» на должности специалиста абонентского обслуживания. Спустя три года занял пост территориального менеджера Yota в Красноярске. В 2015 году стал директором Центрального макрорегиона Yota. В его обязанности входило выполнение ключевых бюджетных показателей по региону, развитие эффективной команды менеджеров, повышение уровня лояльности к бренду.

Ростелеком

Александр Аузан стал старшим независимым директором компании «Ростелеком». В 1979 году окончил экономический факультет МГУ имени Ломоносова. С 1977 года начал педагогическую деятельность в Экономико-математической школе (ЭМШ) при экономическом факультете МГУ, с 1982 по 1988 год был директором ЭМШ. В 1983 году начал преподавать на кафедре политической экономии экономического факультета МГУ имени Ломоносова. С 2002 года занимает должность заведующего кафедрой прикладной институциональной экономики экономического факультета МГУ имени Ломоносова. С 2013 года является деканом Экономического факультета МГУ. В 2015 году вошел в состав директоров «Ростелекома».

Эдуард Серобабин назначен директором Омского филиала компании «Ростелеком». В 1994 году окончил Омский технологический институт бытового обслуживания по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2009 году окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики по специальности «Менеджмент». В 2003 году пришел в Омский филиал «Сибирьтелеком» на должность ведущего специалиста в отдел продаж и работы с корпоративными клиентами. С апреля 2008 года - начальник управления по работе с корпоративными клиентами Омского филиала «Сибирьтелеком». В 2009 году успешно прошел профессиональную переподготовку менеджеров высшего и среднего звена «Сибирьтелеком» и в декабре стал заместителем директора Городского центра телекоммуникаций Омского филиала «Сибирьтелеком» по коммерческим вопросам. С апреля 2011 года – руководитель Городского центра продаж и обслуживания Омского филиала «Ростелеком». 24 августа 2011 года стал заместителем директора филиала - коммерческим директором Омского филиала «Ростелекома».

Дмитрий Ухов стал директором Тверского филиала компании «Ростелеком». В 1993 году окончил Тамбовское высшее военное авиационно-инженерное училище. Имеет опыт работы в телекоммуникациях более 20 лет. С 2001 по 2003 год занимал должность государственного инспектора в Управлении Государственного надзора за связью и информатизацией в РФ по Мурманской области, с 2003 по 2004 год – начальник отдела радиотехнических измерений Мурманского филиала ФГУП Радиочастотный центр Северо-Западного округа. С 2004 года начал работать в компании «ВымпелКом» в должности технического директора Мурманского филиала, с 2006 по 2011 год – директор Мурманского филиала компании «ВымпелКом». С 2011 года был переведен на должность директора Краснодарского филиала компании «ВымпелКом», который возглавлял до декабря 2015 года. В мае 2016 года назначен на должность советника директора макрорегионального филиала «Центр» компании «Ростелеком».

IT, High-tech

Ростех

Сергей Куликов покинул пост исполнительного директора компании «Ростех». Занимал пост исполнительного директора «Ростеха» с 2013 года, а до этого в течение трех лет возглавлял аппарат гендиректора госкорпорации Сергея Чемезова. С 2014 года Куликов входил в совет директоров «Мегафона».

Розничная торговля

М.Видео

Энрике Фернандес назначен на позицию главного исполнительного директора компании «М.Видео Менеджмент». Пришел в «М.Видео» в 2009 году на позицию коммерческого директора. До этого назначения работал в таких известных производственных компаниях, как Goodyear Tires и Whirlpool Europe, занимая должности, связанные с маркетингом и взаимодействием с ключевыми клиентами. С 2003 по 2007 год занимал различные руководящие позиции в Media-Saturn Holding GmbH и отвечал за организацию закупок для брендов «Медиа-Маркт» и «Сатурн».

Энергетика

Чувашская энергосбытовая компания

Сергей Федоров назначен директором Чебоксарского межрайонного отделения Чувашской энергосбытовой компании. Имеет два высших образования – юридическое (2006 год) и экономическое (2011 год). С марта 2009 по февраль 2011 года – помощник генерального директора по развитию, заместитель генерального директора по развитию компании «Медтехника», с февраля 2011 по март 2012 года – первый заместитель директора компании «Инновационные технологии». С марта 2012 года работал в Чувашской энергосбытовой компании заместителем директора Новочебоксарского филиала, руководителем дирекции работы с физическими лицами ЧЭСК, директором Новочебоксарского межрайонного отделения.

Олег Скворцов назначен директором Новочебоксарского межрайонного отделения Чувашской энергосбытовой компании. Имеет высшее экономическое образование (2002 год), научную степень кандидата экономических наук (2014 год). С января 2002 по декабрь 2004 года работал инженером Энергосбыта компании «Чувашэнерго». С января 2005 по июнь 2015 года – в Чувашской энергосбытовой компании – заместитель начальника Новочебоксарского отделения, директор Новочебоксарского филиала, руководитель дирекции работы с физическими лицами компании, с декабря 2015 года – заместитель директора Новочебоксарского отделения ЧЭСК.

Т Плюс

Сергей Петров назначен новым Директором по управлению персоналом и организационному развитию Группы «Т Плюс». Более 10 лет работал в сфере управления персоналом в промышленных и энергетических компаниях. С 2009 года был директором по управлению персоналом и организационному развитию в компании «Энел Россия», входил в правление этой компании. Ранее занимал руководящие должности в группе «Базовый элемент» в машиностроительном и ресурсоснабжающем секторах. В 2006 году возглавлял управление персоналом на сборочном производстве Toyota Motor Manufacturing в Санкт-Петербурге.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.