Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 10 июня 2016 года

Игорь Антонов, председатель правления банка МФК

Финансовые институты

Альфа-Банк

Андрей Ганин назначен управляющим директором по факторингу Альфа-Банка. В новой должности будет отвечать за развитие линейки факторинговых услуг и наращивание факторингового бизнеса банка во всех сегментах. С 2012 года в должности директора управления по работе с крупными клиентами отвечал за отношения между Альфа-Банком и крупнейшими компаниями розничной торговли непродовольственного сегмента, оптовой торговли и фармацевтики.

Банк МФК

Игорь Антонов назначен предправления банка МФК. Ранее возглавлял банк «Возрождение». В 1989-1994 годах работал в системе Госбанка СССР и ЦБ РФ, в 1994-1998 годах занимал должность заместителя председателя правления Онэксим банка. С 1999 по 2014 год работал в Росбанке, с марта по сентябрь 2015 года возглавлял банк «Возрождение».

Ассоциация ЦРФИН

Андрей Лисицын избран Президентом Ассоциации ЦРФИН. Окончил факультет права Высшей школы экономики в 2002 году. В 2006 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата юридических наук по валютно-правовой проблематике. В 2002–2006 годах работал в департаменте финансового мониторинга и валютного контроля Центрального банка Российской Федерации, отвечал за разработку и совершенствование валютного законодательства России и нормативных актов Банка России в этой сфере. В 2006–2009 годах работал старшим налоговым консультантом департамента юридических и налоговых услуг компании PricewaterhouseCoopers, где приобрел опыт организации и осуществления проверок участников рынка. В 2009-2011 годах в Промсвязьбанке, занимая должность заместителя начальника управления юридического сопровождения банковских операций и сделок, отвечал за взаимодействие с органами власти в сфере совершенствования законодательства по вопросам, относящимся к деятельности банка. В 2011 году вернулся в Центральный банк Российской Федерации, где до 2014 года на должностях советника первого заместителя председателя Банка России и начальника управления регулирования и развития безналичных расчетов департамента регулирования расчетов Банка России занимался вопросами государственного регулирования отношений в сфере расчетов, организации и функционирования национальной платежной системы, в том числе вопросами регистрации платежных систем. С 2014 года до избрания президентом Ассоциации ЦРФИН являлся директором по стратегическим вопросам компании «Альпари», с 2015 года возглавлял Комитет по стратегическому развитию Ассоциации ЦРФИН.

IT, High-tech

Oracle Systems

Олег Жуков стал региональным директором Oracle Systems в России и СНГ. До этого руководил подразделением Oracle Systems в России и странах СНГ. Проходил обучение в МГТУ имени Баумана, имеет диплом по направлению общетехнических дисциплин Ташкентского государственного педагогического института. Профессиональную карьеру начал в 1992 году в группе компаний Nuron, в которой вырос из рядового специалиста до директора Nuron DC. В 1999-2001 гг. работал в компании Hewlett-Packard (HP), где под его руководством был открыт офис HP СНГ в Средней Азии. С 2003 по 2011 год занимал руководящие должности в компании Dell CIS, а с 2007 года был ее генеральным директором. До прихода в Oracle возглавлял кросс-региональное подразделение компании Microsoft по работе с крупнейшими российскими компаниями в нефтяной, химической промышленности и энергетике. С ноября 2013 года руководил подразделением Oracle Systems в России и странах СНГ.

Валерий Лановенко возглавил кластер стран Центральной Европы, перейдя в него из кластера стран СНГ, которым руководил до этого. С 1987 по 1992 год обучался в Киевском высшем инженерном радиотехническом училище ПВО. В 2003 году получил степень МВА в Норвежской школе менеджмента (Norwegian School of Management BI). В 1993 году начал карьеру в российском отделении компании Hewlett-Packard в качестве менеджера по финансам и позднее занял должность директора по сервисной поддержке компьютерных систем. В 1998 году был переведен в азиатско-тихоокеанскую штаб-квартиру Hewlett-Packard в Австралии, где был назначен региональным директором по логистике и сервису. С конца 2001 года отвечал за глобальную интеграцию подразделения Global Supply Operations в рамках объединения Hewlett-Packard и Compaq Computer. В период с 2003 по 2007 год являлся генеральным директором компании "Майкрософт Украина". В 2007-2009 годах руководил Apple в России, был первым главой российского представительства этой компании. Пришел в Oracle в декабре 2009 году на должность директора направления продаж технологий в России. Затем был вице-президентом Oracle. На этом посту отвечал за страны СНГ.

Samsung Electronics

Ли Хван Кюн назначен на должность генерального директора завода Samsung Electronics в Калужской области. Начал карьеру в Samsung в 1990 году. С 2010 года работает в сфере visual display, а до назначения на новый пост, в период с 2014 по 2016 год возглавлял завод Samsung Electronics в Индонезии.

Центральное НИИ связи (ЦНИИС)

Андрей Грязев стал заместителем генерального директора Центрального НИИ связи (ЦНИИС) Андрея Грязева. В предыдущие два года являлся исполняющим обязанности главы этого отраслевого института. Окончил Рязанское высшее военное командное училище связи, Российскую академию государственной службы и управления и курсы МВА. После окончания училища проходил службу на инженерных и командных должностях в войсках связи, полковник запаса. С 1999 года работал на военных предприятиях связи, курировал вопросы координации деятельности научно-исследовательских и производственных организаций ВПК, имеет практический опыт эффективной организации производственной деятельности предприятий. С 2011 года работал в компании «МегаФон», где отвечал за вопросы легализации, построения и эксплуатации сетей связи, а также лицензирования и взаимодействия с Минкомсвязи, Роскомнадзором и профильными НИИ. С 28 апреля 2014 года стал и.о. гендиректора ФГУП «ЦНИИС».

Телекоммуникации

Акадо Телеком

Владимир Кондратьев стал заместителем генерального директора по экономике и финансам компании «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком»). Окончил физико-химический факультет Московского химико-технологического института имени Менделеева по специальности «Инженер-химик-технолог», факультет «Банковское дело» Финансовой академии при правительстве РФ по специальности «экономист банковского дела», прошел программу Executive MBA, «Стратегическое управление» Института бизнеса и делового администрирования при АНХ РФ. Имеет большой опыт работы в телекоммуникационной отрасли: в разные годы занимал руководящие должности в компаниях «ВымпелКом», «Комстар-Директ», «Комстар-Регионы», «РТК». До назначения в ГК «Акадо» возглавлял финансовый блок в компании «МТС».

СМИ

Пронто Медиа Холдинг

Михаил Карт назначен генеральным директором «Пронто медиа холдинг», которому принадлежат права на издание «Из рук в руки». С 2002 по 2009 год работал в восточноевропейском фонде прямых инвестиций ECM. С 2002 по 2009 год руководил инвестиционной деятельностью в компании Marcuard Spectrum, до 2012 года был управляющим партнером Spectrum Partners. С 2013 по 2014 год был управляющим директором компании «Экогаз». В сентябре 2014 года начал работать финансовым директором «Пронто медиа холдинга».

Производство

НЕФАЗ

Сергей Зуйков назначен генеральным директором компании «НЕФАЗ», дочернего предприятия КАМАЗа в Башкирии. Окончил Казанский социально-юридический институт по специальности «Юриспруденция» и Камскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности «Технология машиностроения». В 2000 году был принят слесарем механосборочных работ в цех малых серий. Пройдя на ПРЗ несколько ступеней карьерного роста – от слесаря МСР до начальника ряда цехов завода (в разные периоды), он продолжил трудовой путь в других подразделениях автогиганта: в 2008 году стал главным диспетчером департамента управления производством КАМАЗа, в 2009 году – заместителем директора департамента по предварительной проработке и приему заказа. В 2012 году занял должность главного инженера ремонтно-инструментального завода КАМАЗа, в 2014 году возглавил этот завод.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.