Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 28 мая – 3 июня 2016 года

Вячеслав Муругов, генеральный директор компании «СТС Медиа».

Консалтинг и аудит

Alvarez & Marsal

Михаил Крапивин присоединился к команде Alvarez & Marsal в качестве управляющего директора и возглавил практику финансовых расследований и сопровождения споров (Global Forensics and Disputes) в России. Выпускник правового факультета МГИМО и Высшей Школы Государственного Управления Университета Чикаго (США). В настоящий момент защищает диссертацию в Лондонской Школе Экономики по теме «Выявление обмана в деловой коммуникации». Ранее руководил собственным форензик-бутиком Krapivin Group, созданным в 2008 году. Компания специализировалась на корпоративных расследованиях и разрешении конфликтов, связанных с мошенничеством сотрудников и деловых партнеров клиентов. Команда Михаила также присоединилась к Alvarez & Marsal.

Телекоммуникации

МТС

Руслан Бекиров назначен новым директором компании МТС в Курской области. Окончил Национальный исследовательский Томский политехнический университет. Имеет более девяти лет опыта работы в отрасли телекоммуникаций. До назначения на должность директора МТС в Курской области являлся руководителем департамента по работе с розничным рынком в Центральной России компании МТС.

Дмитрий Бобиков назначен новый директором филиала компании МТС в Нижегородской области. Окончил Марийский государственный технический университет и Казанский государственный финансово-экономический институт. В компании МТС работает с 2004 года, где в течение десяти лет занимает руководящие должности. До этого работал на ответственных позициях в таких компаниях, как «ВолгаТелеком» и «МСС-Поволжье». С июля 2010 года работал в должности директора МТС в Чувашской Республике, где руководил филиалом и отвечал за развитие бизнеса компании в Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

МегаФон

Евгений Новоселов занял пост директора по инфраструктуре столичного филиала компании «МегаФон». Окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Радиотехника». На протяжении девяти лет работал инженером/ведущим инженером в технических компаниях Красноярска и служил по контракту в Федеральном агентстве правительственной связи и информации при президенте РФ в Центре правительственной связи Красноярского края. С 2004 по 2010 год руководил техническим отделом Красноярского регионального отделения Сибирского филиала компании «МегаФон». В 2010 году перешел в МТС на должность технического директора макрорегиона «Дальний Восток». В 2012 году стал техническим директором макрорегиона «Центр» МТС.

Tele2

Сергей Коньков назначен коммерческим директором макрорегиона «Северо-Запад» компании «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2). Окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Маркетинг». Работал коммерческим директором Yota в Московском регионе. С июля 2014 по май 2016 года. занимал пост директора по продажам Yota.

Ростелеком

Сергей Мордасов назначен директором Тамбовского филиала «Ростелеком». В 2002 году окончил Тамбовский государственный технический университет по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», в 2008 году – Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, специальность «Менеджмент организации», а в 2013 году – Московскую Международную высшую школу бизнеса «МИРБИС», квалификация МВА «Управление в отрасли телекоммуникаций». В отрасли связи с 2003 года. Прошел путь от менеджера участка предоставления услуг Интернет и компьютерных систем до первого заместителя директора филиала – директора по развитию бизнеса и продажам. После реструктуризации компании с сентября 2015 года работал заместителем директора филиала – директором по работе с корпоративным и государственным сегментом.

Евгений Гальцев назначен директором Северо-Осетинского филиала компании «Ростелеком». В 1990 году окончил Ленинградский институт точной механики и оптики по специальности «Инженер-теплофизик». В 2002 году – Московский технический университет связи и информатики по специальности «Сети связи и системы коммутации». С 1992 года работал электромонтером ГТС Ессентукского узла связи «Электросвязь» Ставропольского края. Затем – начальником цеха, главным инженером городского и регионального узлов связи в Ставропольском филиале «ЮТК». С 2008 года – технический директор Карачаево-Черкесского филиала «ЮТК». С сентября 2009 года – заместитель генерального директора – директор филиала. С марта 2011 года – директор Карачаево-Черкесского филиала компании «Ростелеком» (впоследствии – заместитель директора Ставропольского филиала «Ростелеком» в КЧР).

IT, Hi-Tech

Центр робототехники

Александр Балесный назначен руководителем международного Центра робототехники, созданного на базе НИТУ МИСиС. Окончил Московский автомеханический институт. Работал главным конструктором в компании «Титран», главным технологом в компании «Звезда-Энергетика». В компании «НПК Уралвагонзавод» занимал пост директора научно-технологического комплекса.

Мосинжпроект

Константин Матвеев покидает пост генерального директора компании «Мосинжпроект». Марс Газизуллин назначен исполняющим обязанности генерального директора компании «Мосинжпроект». В 1985 году окончил Казанский инженерно-строительный институт. C 1991 по 2013 год работал на различных руководящих должностях в Республике Татарстан, непосредственно связанных со строительной отраслью, в том числе в должности заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. В частности, отвечал за строительство главной спортивной арены Универсиады 2013 года – стадиона «Казань-арена». С 2013 года работает на руководящих должностях в «Мосинжпроект».

Huawei

Оу Ивэй стал вице-президентом китайского вендора и генеральным директором Huawei Consumer Business Group в России. Окончил Хуачжунский университет науки и технологий в Китае, специализация «Управление взаимоотношениями с клиентами, продажами и коммуникацией», а также «Административное управление». Присоединился к компании Huawei в 2000 году. С 2005 по 2007 год работал заместителем управляющего директора по продуктовому и маркетинговому направлениям в подразделении Huawei в Сингапуре. Отвечал за стратегическое планирование, основанное на анализе рынка и деятельности конкурентов. Затем с 2008 по 2012 год занимал позицию заместителя управляющего директора по продажам Huawei в Малайзии, отвечая за развитие рынка телекоммуникаций, а также разработку и внедрение новой бизнес-стратегии. В мае 2013 года был назначен генеральным директором представительства компании Huawei в Польше.

СМИ

СТС медиа

Вячеслав Муругов назначен гендиректором компании «СТС Медиа». На этом посту сменил Юлиану Слащеву, руководившую медиахолдингом с осени 2013 года. Компания объяснила кадровые изменения завершением процесса продажи компании и ухода с NASDAQ. Вячеслав Муругов работал в компании «СТС Медиа» 10 лет до конца 2014 г., в том числе последние семь лет в качестве гендиректора канала СТС и генпродюсера холдинга. Под руководством Муругова успешно реализовано более 50 телевизионных проектов, среди них популярные сериалы «Кухня», «Воронины», «Молодежка», «Ранетки», «Папины дочки».

Недвижимость, строительство

Бон Тон

Наталия Кузнецова назначена на должность генерального директора компании «Бон Тон». С отличием закончила Университет экономики и управления. Свою профессиональную деятельность начала в 1992 году в промышленном секторе, сфере маркетинга. Отправной точкой в недвижимости стала работа в девелоперской компании на позиции начальника отдела развития и стратегического маркетинга (с 2007 года). В 2011 году перешла на должность руководителя проектов в «НДВ-Групп», а затем стала заместителем руководителя департамента новостроек.

Производство

Schneider Electric

Йохан Вандерплаетсе занял пост президента французской машиностроительной компании Schneider Electric в России и СНГ. С отличием окончил юридический факультет Гентского университета, поступил в Европейский колледж (Брюгге, Бельгия) на факультет европейского права. В 1992 году изучал русский язык в Государственном институте русского языка имени Пушкина в Москве. Отлично владеет голландским, английским, немецким, французским языками. Карьеру в сфере юриспруденции начал в компании Alcatel в 1994 году, спустя два года возглавил юридический отдел одного из филиалов компании в России. В период с 1996 по 1998 год работал в инвестиционном фонде, учрежденном Европейским банком реконструкции и развития в Казахстане. Вернулся в Alcatel в 1998 году в качестве директора по России и СНГ и впоследствии возглавил компанию в должности президента по СНГ, Центральной и Южной Европе. В 2009 году начал работать в Emerson Process Management в должности вице-президента по региону Восточная Европа, который включал, в том числе Россию и СНГ.

Деревообрабатывающая промышленность

Илим

Ксения Соснина назначена генеральным директором группы «Илим». Обладает многолетним успешным опытом работы в целлюлозно-бумажной промышленности. Она занимала различные управляющие посты в крупных отраслевых международных компаниях. С 2013 по 2016 год возглавляла компанию International Paper в России. В зону ее ответственности входила вся операционная деятельность компании, включая производство, продажи и развитие бизнеса.

Металлургия

Северсталь

Вадим Германов назначен на должность генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Череповецкого металлургического комбината. Ранее занимал должность директора по ремонтам дивизиона. Работал на Череповецком меткомбинате более 25 лет.

АЛРОСА

Матвей Евсеев назначен вице-президентом компании «Алроса». В рамках новых полномочий будет курировать реализацию ряда специальных проектов группы «АЛРОСА» на объектах по добыче полезных ископаемых. До нового назначения занимал должность генерального директора компании «Алмазы Анабара», дочернего предприятия компании «АЛРОСА».

Энергетика

Энергосбыт

Наталья Корягина стала исполнять обязанности директора компании «Энергосбыт». «Энергосбыт» является обособленным подразделением компании «Якутскэнерго», осуществляющим координацию и методическое руководство энергосбытовой деятельностью всей компании. Наталья Корягина в 2000 году окончила Новосибирскую государственную академию водного транспорта по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов» с квалификацией «инженер-электрик». В 2000-2004 годах – инженер, ведущий инженер, начальник производственно-технического отдела, заместитель главного инженера компании «Сахасельхозэнерго». В 2004-2005 годах – руководитель отдела регулирования тарифов на электрическую энергию Государственного комитета по ценовой политике - Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия). В 2005-2008 годах – заместитель руководителя управления по тарифной политике в ЖКХ Государственного комитета по ценовой политике Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия). В 2008-2010 годах – руководитель управления регулирования организаций коммунального комплекса Государственного комитета по ценовой политике Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия). В 2010-2013 годах – заместитель председателя Государственного комитета по ценовой политике Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия). С 2013 по май 2016 года – первый заместитель председателя Государственного комитета по ценовой политике Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия).

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.