Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 27 мая 2016 года

Андрей Сливченко, экс-вице-президент по финансам компании «Мечел».

Финансовые институты

Росбанк

Максим Каргашов назначен директором территориального офиса Росбанка в Калининграде. Окончил Калининградский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит». Работает в банковской сфере более девяти лет, его управленческий стаж составляет более 6 лет. Ранее в Архангельском подразделении Альфа-банка прошел путь от менеджера по работе с корпоративными клиентами до руководителя потребительского кредитования. После возвращения в Калининград возглавлял направление развития региональной партнерской сети Альфа-банка.

НБД-банк

Виктор Лунин стал председателем совета директоров НБД-банка. Председатель комитета по экологии и природопользованию законодательного собрания Нижегородской области. В разные годы работал заместителем губернатора Нижегородской области, директором департамента финансов, занимал руководящие посты в нескольких банках.

Промсвязьбанк

Александр Карелин назначен управляющим директором по факторингу Промсвязьбанк. Пришел в Промсвязьбанк в мае 2015 года на позицию управляющего директора по факторингу блока «Средний и малый бизнес». Также он возглавляет компанию «Промсвязьфакторинг». Опыт работы Александра в банковской сфере — более 15 лет.

Уралсиб

Константин Бобров избран новым председателем правления банка «Уралсиб». Окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «экономика», имеет степень кандидата экономических наук. С 2001 года занимал управленческие должности в подразделениях, отвечающих за операции на финансовых рынках и управление активами и пассивами в российских банках, в том числе в «Промышленно-строительный банке», «Банке «Санкт-Петербург», «КБ «Открытие». С 2013 года в должности старшего вице-президента курировал казначейство, департамент операций на финансовых рынках и департамент портфельных инвестиций в «Банк ФК «Открытие»

«ВЭБ-лизинг»

Александр Дымов стал исполняющим обязанности генерального директора «ВЭБ-лизинга». Работал в Сбербанке с 1993 года. С 2010 года Дымов работал председателем Северного банка Сбербанка, в последнее время – в блоке территориального развития

Телекоммуникации

ВымпелКом

Герман Бородов назначен на должность директора по работе с ключевыми клиентами B2B компании «ВымпелКом». Работает в «ВымпелКом» с 2002 года. Пришел в компанию специалистом офиса продаж, работал менеджером по работе с корпоративными клиентами. В период с 2006 по 2007 год отвечал за развитие В2В-сегмента компании в Приволжском регионе, затем руководил направлением по работе с ключевыми клиентами в тяжелом машиностроении. С 2008 возглавлял департамент по работе с ключевыми клиентами в регионах, внеся существенный вклад в увеличение выручки компании и привлечение ряда крупных клиентов.

МегаФон

Ирина Лихова назначена директором по корпоративному развитию и управлению персоналом компании «МегаФон». Это новая должность в компании. На новой должности будет отвечать за стратегические вопросы управления персоналом компании, находясь в прямом подчинении у генерального директора «МегаФона». В течение 10 лет Ирина Лихова работала в научно-исследовательских институтах в области математического моделирования производственных процессов, после чего продолжила образование в международной школе менеджмента «ЛЭТИ-Лованиум» и получила диплом МВА Левенского университета (Бельгия). Имеет богатый опыт в управлении кадровой политикой и развитии персонала – до прихода в «МегаФон» в течение девяти лет работала в компании Unilever. С 2003 по 2012 год руководила управлением по персоналу «МегаФона». До апреля 2013 года работала директором по персоналу в компании «Солерс», после чего занималась развитием собственных проектов и консалтингом в области управления персоналом.

Tele2

Денис Маликов стал директором макрорегиона «Центр» компании «Т2 РТК Холдинг» (Tele2). До этого девять лет работал в компании «МегаФон». Окончил Алтайский государственный технический университет по специальностям «инженер-механик» и «экономист-менеджер». Работает в телекоммуникационной сфере с 2007 года, когда был назначен на должность коммерческого директора Алтайского филиала «МегаФон». В 2010 году возглавил региональное отделение этой же компании в Томске. С 2011 года и до прихода в Tele2 занимал должность коммерческого директора Сибирского филиала «МегаФона».

ИСАТ Глобал Экспресс

Михаил Кайгородов назначен генеральным директором компании «ИСАТ Глобал Экспресс» (ISAT Global Xpress) - российской «дочки» британской компании Inmarsat. Окончил военный институт правительственной связи по специальности «Инженер по радиосвязи, радиовещанию и телевидению». Также прошел обучение в Академии Федерального агентства правительственной связи и информации при президенте РФ (ФАПСИ). С 2005 года работал в компаниях «ВымпелКом», МТС, Nokia и др. С марта 2013 по ноябрь 2014 года занимал должность заместителя директора департамента инфраструктурных проектов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. В декабре 2014 года занял пост директора Саратовского филиала мобильного оператора Tele2.

АФК «Система»

Артем Засурский стал вице-президентом и руководителем комплекса по стратегии АФК «Система» (дочерняя компания «МТС», входит в АФК «Система»). Совет директоров АФК «Система» также избрал его в состав правления корпорации. Окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности «Социальная и экономическая география зарубежных стран, переводчик». С 2002 года по 2003 год занимал должность руководителя управления отдела разработок «Кроссмедиа Солюшнз», с 2005 по 2006 год – должность исполнительного директора «Территория игр». С 2007 по 2011 год являлся генеральным директором «Драгонара». Работает в АФК «Система» с 2011 года. Занимал должности директора по развитию «Стрим», вице-президента по развитию «СММ». До того как стать вице-президентом и руководителем комплекса по стратегии АФК «Система», являлся гендиректором компании «Стрим».

IT, Hi-Tech

Huawei

Эйден У, бывший вице-президент Huawei в России, стал новым генеральным директором китайской компании в РФ. Получил степень бакалавра в Чунцинском университете Китая. Работает в компании Huawei с 1998 года, последовательно занимая должности директора департамента по работе с China Mobile, президента регионального офиса в Нанкине, а последние два года - вице-президента Huawei в России.

Транспорт, логистика

РЖД

Вячеслав Павловский назначен вице-президентом РЖД. В новой должности он будет курировать международную деятельность компании. Окончил Московский государственный институт международных отношений, владеет английским, индонезийским и испанским языками. С 2010-2016 годах был послом России в Норвегии. С 1996 года занимал различные дипломатические должности в МИД РФ, в 2001-2004 годах являлся генеральным консулом РФ в Нью- Йорке (США), в 2004-2009 годах был директором консульского департамента МИД РФ.

Производство

Мечел

Андрей Сливченко, вице-президент по финансам компании «Мечел» покинул компанию по завершении двухлетнего контракта. Окончил Международный университет в Москве по специальности «Экономика» и «Менеджмент». В 2011-2012 годах являлся исполнительным директором, генеральным директором компании «Аптечная сеть 36,6». В 2007-2011 годах являлся вице-президентом по корпоративным финансам Объединенной авиастроительной корпорации. В 2003-2007 годах занимал пост директора по корпоративным финансам компании «Аптечная сеть 36,6». В 2001-2003 годах работал директором по корпоративным финансам в компании «Илим Палп Энтерпрайз».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.