Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 22 апреля 2016 года

Сергей Иванов, старший вице-президент Сбербанка.

Финансовые институты

Сбербанк

Сергей Иванов назначен старшим вице-президентом Сбербанка. Ранее возглавлял страховую компанию «Согаз». Окончил МГИМО по направлению «финансы и кредит». В 2003–2004 годах работал в компании «Газпром», в 2004–2011 годах — в Газпромбанке. Пост предправления компании «Согаз» занимал с 2011 года.

Вячеслав Черва возглавил блок «Корпоративный бизнес» Пермского отделения компании «Сбербанк». Имеет высшее профессиональное образование по специальности «Государственное и муниципальное управление». Его стаж работы в банковской сфере составляет более 15 лет, в том числе свыше 14 лет в системе Сбербанка. Работал в Юго-Западном банке «Сбербанк» в должности начальника отдела кредитования, начальника отдела клиентских менеджеров, заместителя управляющего по корпоративному бизнесу Сальского отделения. С 2013 по 2014 годы Вячеслав Черва возглавлял одно из отделений Юго-Западного Сбербанка, где реализовал ряд успешных проектов в области развития корпоративного бизнеса.

Банк «ФК Открытие»

Геннадий Жужлев избран членом правления банка «ФК Открытие». В этом статусе продолжит осуществлять руководство блоком «Корпоративный бизнес», отвечая за стратегическое развитие этого направления и дальнейшее укрепление позиций банка в сегменте корпоративного банкинга. Пришел в банк «ФК Открытие» в 2015 году. До этого работал в МДМ Банке, «Уралсибе» и Евразийском банке развития, где с 2008 года занимал пост заместителя председателя правления и курировал инвестиционную деятельность.

ВТБ24

Вениамин Полянцев вошел в правление банка ВТБ24. Ранее занимал должность директора департамента розничного бизнеса в статусе старшего вице-президента. В разное время работал в Ситибанке, Альфа-Банке, банке «Русский стандарт», ИБ «КИТ финанс». В 2010 году перешел в Транскредитбанк, который позже был присоединен к ВТБ24.

Телекоммуникации

ТрансТелеКом

Венера Хуснутдинова назначена на должность вице-президента по экономике и финансам компании ТрансТелеКом. В 1995 году окончила Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «Мировая экономика» и в этом же году университет Paris IX Dauphine (Париж, Франция) по специальности «Экономическое и социальное управление предприятиями». С 1996 по 2000 год прошла путь от финансового аналитика до начальника инвестиционного отдела «Телекоминвест», в декабре 2000 года назначена руководителем проектов департамента инвестиционной банковской деятельности «Коммерцбанк» (Евразия). С 2003 по 2012 год работала в компании «СЗТ», а после объединения компании «Ростелеком» в МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком», где последовательно прошла путь от советника генерального директора до заместителя директора макрорегионального филиала - директора по экономике и финансам. С 2012 по 2015 год занимала должность финансового директора Столичного филиала компании«Мегафон».

Вадим Кондратов назначен вице-президентом – техническим директором компании ТрансТелеКом. В 1991 году окончил Военный инженерный космический институт имени Можайского, после чего 9 лет служил в рядах вооруженных сил (1991-2000 годы). После выхода в запас работал на руководящих должностях в коммерческих ИТ-компаниях. В 2007 году назначен заместителем генерального директора по техническим вопросам компании «ЦентрТелеком», а в апреле 2011 года стал заместителем директора макрорегионального филиала «Центр» - техническим директором компании «Ростелеком». С 2014 года до начала работы в ТТК был советником главы представительства по телекоммуникациям компании «Ваарде Капитал Б.В.» (Нидерланды). Мастер связи.

IT, High Tech

OrangeBusinessServices

Ольга Баранова возглавила новую структуру OrangeBusinessServices. Окончила Московский государственный университет имени Ломоносова, филологический факультет. В 1997 году заняла пост начальника отдела логистики LucentTechnologies. В 2003 году перешла в «Ростелеком», сначала – на должность начальника отдела поставок, а в июле 2007 года возглавила управление по операционной поддержке реализации проектов департамента развития сети компании «Ростелеком». В 2008 году заняла позицию директора по управлению процессами, качеством и трансформации бизнеса OrangeBusinessServices, в 2010 году назначена на должность руководителя департамента по управлению процессами, информационными технологиями и системами компании. В марте 2012 года назначена руководителем департамента поддержки клиентов и оперативного управления OrangeBusinessServices в России и СНГ. В 2016 году стала руководителем объединенного департамента поддержки клиентов и оперативного управления, сетевой инфраструктуры и ИТ-компании OrangeBusinessServices в России и СНГ.

RedHat

Массимо Фатато назначен вице-президентом по телекоммуникационным решениям компании RedHatв регионе EMEA. Имея за плечами двадцатипятилетний опыт работы в сфере телекоммуникаций, Массимо Фатато займется разработкой стратегии продвижения RedHat на телекоммуникационном рынке в регионе EMEA, а также общим руководством при реализации этой стратегии в маркетинге и продажах, включая расширение и укрепление партнерской экосистемы RedHat для поддержки растущей аудитории заказчиков из сферы телекома. Массимо Фатато пришел в RedHat с должности генерального директора по продуктам OperationsSupportSystem (OSS) компании HP, а до этого работал в Cisco и Accenture.

Техносерв

Валерий Никитин назначен на должность технического директора компании «Техносерв». Окончил Московский государственный технический университет имени Баумана. Начал трудовую деятельность в 1995 году в корпорации «ПАРУС», где прошел путь от менеджера по продажам до руководителя управления промышленных решений. В 2001 году перешел в компанию IBS, где работает на различных руководящих должностях. С 2005 года – директор департамента интеграционных решений компании IBS. С 2009 по 2011 годы работал в компании «Астерос», где создает и руководит дирекцией бизнес-приложений. В период с 2011 по 2015 год руководил командой разработчиков, занимающихся созданием информационных систем, мобильных приложений и встраиваемых систем в интересах крупных российских и западных интеграторов (офшорная разработка для компаний «Мегафон», Inmobiles, Space-oTechnologies, Enkelsoft и др). Также в качестве независимого ИТ-консультанта работает над проектами для Администрации Президента РФ, Минэкономразвития РФ, Министерства образования РФ.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.