Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 12 февраля 2016 года

Юлия Лощакова, новый заместитель генерального директора по стратегии и развитию компании «НефтеТрансСервис»

Телекоммуникации

ВымпелКом

Кристина Тихонова назначена директором по трансформации бизнес-единицы «Евразия» компании Vimpelсom Ltd. Это новая позиция в Vimpelсom Ltd. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, факультет финансовых, кредитных и международных экономических отношений. В июне 2008 года получила диплом по программе Executive МВА Университета Кингстона (Великобритания) и Академии народного хозяйства (Россия). Занимала различные руководящие должности в таких компаниях, как Mitsui & Co. Ltd., «Телекоминвест Продакшн» и NEC Corporation в Санкт-Петербурге и Москве. В Nokia Networks начала работать с декабря 2005 года. Занимала должности старшего менеджера по работе с клиентами, руководителя группы и руководителя департамента по работе с одним из ключевых клиентов компании Nokia Solutions and Networks (NSN) в России. С августа 2010 года стала генеральным директором NSN в России. С февраля 2013 года начала работать главой региона «Восток» и вице-президентом Nokia Networks. В 2015 году покинула Nokia Networks.

МегаФон

Павел Корчагин назначен новым директором Северо-Западного филиала (СЗФ) ПАО «МегаФон». В 1986 году окончил МВТУ имени Баумана по специальности «Автоматические системы», в 1998 году – Академию народного хозяйства при правительстве РФ. После вуза работал научным сотрудником московского Научно-исследовательского института специального машиностроения (НИИСМ), инженером, а затем начальником отдела информатики и автоматизации банковских работ в Сбербанке в Волгограде. Пришел в «МегаФон» в 2003 году на должность технического директора компании «Мобиком-Центр» («МегаФон-Центр»). После реорганизации компании с 1 июля 2009 года работал первым заместителем директора Центрального филиала «МегаФона».

Владимир Карпушкин назначен директором Поволжского филиала компании «МегаФон». В 2000 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика Королева (СГАУ) с квалификацией инженера по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». Работает в «МегаФоне» на протяжении 15 лет. Начал с позиции сменного инженера группы эксплуатации NSS и BSS технического отдела в 2001 году и за несколько лет дорос до поста директора службы маркетинга компании «МегаФон – Поволжье». Позже руководил коммерческим департаментом Кавказского филиала, службой новых продуктов и услуг Поволжского филиала, возглавлял Поволжский филиал розничной сети «МегаФон-Ритейл». С марта 2012 года занимал пост коммерческого директора и директора по развитию бизнеса на массовом рынке Поволжского филиала. За это время услуги сети 4G стали доступны жителям в 13 регионах.

Интернет-бизнес

Mail.Ru Group

Юрий Гурский назначен вице-президентом по новым продуктам компании Mail.Ru Group. Был директором ИД «Питер» в Москве и Минске (с 2004 по 2009 год). Со-основатель и CEO Виаден Мобайл (с 2009 по 2012 год), CEO и со-основатель Sport.com и yoga.com (с 2013 по 2014 год). В момент присоединения сервиса MAPS.ME к Mail.Ru Group в 2014 году Юрий Гурский был его ментором, одним из участников сделки и продолжил курировать проект после сделки.

Сервис, услуги

Hermes

Алексей Шулев назначен новым генеральным директором компании Hermes Russia. Имеет диплом инженера ТюмГНГУ и степень MBA Kellogg Business School, Northwestern University (Chicago). У Алексея большой практический опыт работы в международных компаниях, таких как Bristol-Myers Squibb, Western Union, Net1 Universal Technologies. С 2013 года руководил компанией Hermes NexTec Russia, оказывающей услуги полного цикла в области электронной коммерции для компаний индустрии моды и стиля жизни.

Транспорт, логистика

Воздушные Ворота Северной Столицы

Сергей Фурс назначен на пост генерального директора компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта Пулково. В 1992 году окончил Серпуховское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск стратегического назначения, в 2001 году – Государственный университет управления в Москве. В 1995-2000 годах работал на предприятиях топливно-энергетического комплекса. С 2001 по 2006 год занимал руководящие позиции в компаниях группы «Северсталь». Позднее работал директором по управлению активами компании «Кировский завод», принимал участие в проекте создания системы легкорельсового транспорта в Санкт-Петербурге в качестве заместителя генерального директора компании «Надземный экспресс». До перехода на работу в Пулково занимал пост коммерческого директора компании «УК АГРО-Инвест». С апреля 2010 года являлся директором по снабжению компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Lufthansa Group

Роланд Шютц назначен директором по информационным технологиям авиакомпаний Lufthansa Group. Имеет степень доктора физических наук. Работая в Lufthansa Group с 2005 года, был первым исполнительным директором инфраструктурных сервисов дочерней ИТ-компании Lufthansa Systems. С 2010 года руководил сектором информационных технологий в дочерней компании Lufthansa Cargo, занимающейся грузоперевозками, а после этого в 2014 году был назначен директором по ИТ крупнейшего подразделения Lufthansa Group – Lufthansa Passage.

НефтеТрансСервис

Юлия Лощакова назначена заместителем генерального директора по стратегии и развитию «УК «НефтеТрансСервис». Окончила с отличием в 2000 году Московский государственный университет путей сообщения по специальности «Экономика и управления на предприятии (железнодорожный транспорт)». В 2004-2011 годах состояла на государственной гражданской службе, последовательно пройдя путь от заместителя начальника отдела регулирования тарифов на грузовые перевозки до заместителя начальника Управления регулирования транспорта Федеральной службы по тарифам. С 2011 по февраль 2016 года работала в «Федеральной грузовой компании», с 2013 года в должности заместителя генерального директора по стратегическому развитию.

СГ-транс

Наталья Арабова назначена заместителем генерального директора по корпоративному управлению компании «СГ-Транс». Окончила Ленинградский государственный университет имени Жданова, Стокгольмский институт бизнеса и магистратуру в Duke university (США). В 2007-2012 годах работала начальником Департамента корпоративного управления компании «ПГК». Ранее занимала руководящие должности в Международной Финансовой Корпорации, Группе Всемирного Банка (International Finance Corporation, Word Bank Group). С 2012 по 2015 год – вице-президент по корпоративному управлению компании «СГ-транс».

ФГК

Виктор Воронович назначен первым заместителем генерального директора компании «ФГК». Около 20 лет работает в сфере грузовых железнодорожных перевозок. Окончил Санкт-Петербургское высшее ордена Ленина Краснознаменное училище железнодорожных войск и военных сообщений имени. Фрунзе. С 2010 года занимал руководящие должности в операторских компаниях. В 2013-2015 годах работал директором по стратегическому развитию и маркетингу «СГ-Транс». С 2015 года – заместитель генерального директора ЦФТО – филиала компании «РЖД».

РусТрансКом

Михаил Онофрийчук будет руководить проектным офисом компании «РусТрансКом» в статусе вице-президента. Окончил МГТУ имени Баумана. С 1998 по 2012 год работал заместителем генерального директора по экономике и развитию «ПФГ Росвагонмаш», в 2012-2013 годах – директор по развитию машиностроительного дивизиона группы Ист Лайн, с 2004 по 2008 год – заместитель генерального директора по стратегии и развитию «Трансмашхолдинга», член Совета директоров, с 2007 по 2013 год отвечал за развитие бизнеса в структурах «Технологической компании» и «ТМХ-Сервис», с начала 2014 года перешел в «Русагротранс» на должность советника генерального директора, с сентября 2014 года – генеральный директор компании «Русагротранс».

Русагротранс

Юрий Ким займет должность генерального директора компании «Русагротранс». Окончил Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения (ЛИИЖТ). Работал в железнодорожном цехе комбината «Североникель» имени Ленина, С 1993 по 1999 трудился в структурах «Норильского никеля». Прошел путь от составителя поездов до главного инженера железнодорожного цеха «Комбината Североникель». С 1999 по 2000 год возглавлял Мурманское представительство «Евросиб СПб». В 2000 году возглавил Мурманское представительство компании «РВД-Сервис». В 2007 году назначен генеральным директором компании «РВД-Сервис», с 2015 года – председатель совета директоров ГК «РВД».

ТПГК (Тимано-печерская газовая компания)

Игорь Милетенко назначен на должность генерального директора ТПГК. Окончил Геологический факультет МГУ и Университет McGill в Канаде (по программе финансового менеджмента). Успешно реализовал целый ряд международных проектов в России и Казахстане: Urals Energy, VostokEnergy, Hurricane Hydrocarbons.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.