Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 29 января 2016 года


Максим Ксензов, заместитель генерального директора холдинга «Национальная Медиа Группа» (НМГ)

Финансовые институты

Альфа-Банк

Катерина Милеева назначена директором по работе с клиентами «А-Клуба» Альфа-Банка. Имеет большой опыт работы с сегментом состоятельных клиентов (Private Banking), кроме того работала в корпоративно-инвестиционном и международном юридическом бизнесе. До прихода в Альфа-Банк в должности исполнительного директора отвечала за развитие бизнеса в подразделении Private Banking Райффайзенбанка. В сферу ответственности ее команды входила разработка стратегии развития клиентской базы и каналов продаж, продуктовое и сервисное предложение для состоятельных клиентов, структурирование комплексных сделок на базе международных платформ Группы Райффайзен. Также курировала стратегию позиционирования бренда Friedrich Wilhelm Raiffeisen в России, коммуникации с клиентами и партнерами.

Тинькофф-банк

Георгий Чесаков назначен вице-президентом по развитию новых каналов привлечения клиентов Тинькофф-банка. Имеет опыт работы в ритейле и в финансовой отрасли. В 2006 году присоединился к команде основателей Тинькофф-банка, где проработал до 2011 года операционным директором и председателем правления. . В 2012–2013 годах занимался стартапами в финансовой и банковской сфере, выступив в качестве сооснователя Revo Technology. С 2013 по 2015 год работал президентом ОТП-банка.

Телекоммуникации

МегаФон

Роман Постников, отвечавший за сегментный маркетинг и клиентскую аналитику оператора «МегаФон», покинул компанию. Теперь он работает в компании «Единый фактор», которая занимается развитием сервисов на основе использования больших массивов данных (Big Data). В 2004 году окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени Ломоносова. До работы в «МегаФоне» участвовал в реализации проектов в области аналитики и машинного обучения для различных индустрий – от телекомов и ритейла до автомобилестроения, как в России, так и за рубежом. С 2005 года – в индустрии аналитических алгоритмов и машинного обучения . Начинал с одного из первых в России проектов по применению машинного обучения для предсказания оттока клиентов. С 2013 года работал в «МегаФоне» в должности директора по сегментному маркетингу и клиентской аналитике, руководителя направления исследований и разработок в области сервисов больших данных компании.

Станислав Мурин возглавил направление больших данных в компании «МегаФон». Окончил математико-механический факультет Уральского государственного университета в 2004 году. В 2005-2011 годах занимал различные должности, связанные с управлением абонентской базой в компании МТС. В 2011-2012 годах занимался продвижением розничных продуктов в банке «Русский стандарт». С 2012 года руководил сегментным маркетингом в «МегаФоне».

СМИ

Национальная Медиа Группа

Максим Ксензов стал заместителем генерального директора холдинга «Национальная Медиа Группа» (НМГ). Он также вошел в состав правления Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР). В 1995 году окончил Военно-воздушную инженерную академию имени Жуковского по специальности «Радиоинженер-исследователь». С 1995 по 1997 год – младший научный сотрудник ЦНИИ Минобороны РФ. С 1997 года работал в администрации Тюменской области, последовательно занимал должности председателя Комитета связи и информатизации, директора Департамента информации и региональных отношений. С 2002 года – директор по внешним связям, заместитель коммерческого директора, советник генерального директора по работе с федеральными и региональными органами власти, крупными корпоративными клиентами в компании «Газком» (ныне – «Газпром космические системы»). С 2004 года – начальник Управления лицензирования Росохранкультуры. Затем возглавил Управление разрешительной работы в сфере массовых коммуникаций Россвязьохранкультуры (ныне - Роскомнадзор). В июле 2012 года назначен заместителем руководителя Роскомнадзора. В 2016 году покинул Роскомнадзор. Чуть позже стал заместителем генерального директора НМГ.

Производство

LANXESS

Дирк Ван Мейрвенн возглавит бизнес-подразделение «Современные Промышленные Полупродукты» концерна LANXESS. Имеет степень доктора наук по химии. Начал карьеру в Bayer Antwerpen NV. После назначения в Таиланде, перешел в подразделение Bayer Polymers в Крефельде, а после этого – в Bayer Material Science в Леверкузене. В мае 2010 года занял пост глобального руководителя и управляющего директора Bayer Technology Services GmbH в Bayer Group.

Калашников

Владимир Дмитриев занял позицию директора по маркетингу концерна «Калашников», входящего в Госкорпорацию Ростех. В 2000 году окончил Академию ФСБ РФ по специальности «прикладная математика»; в 2008 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «финансовый менеджмент». С 2004 по 2011 год занимал руководящие посты в департаментах планирования продаж, ценообразования и маркетинговой стратегии компании «Тойота Мотор». С января 2012 года по август 2012 года – директор по маркетингу и продажам бренда Lexus в России. С 2012 по 2015 год – директор по маркетингу бренда Ниссан в России, Украине, Казахстане и Беларуси.

Транспорт, логистика

Федеральная пассажирская компания

Петр Иванов назначен генеральным директором ФПК. В 1993 году окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Международные экономические отношения», в 2005 году – Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». Кандидат экономических наук. Трудовой стаж начал в 1991 году в должности заместителя начальника отдела – главного экономиста КБ «Кредобанк». В 1992-1998 годах работал начальником управления; заместителем, первым заместителем председателя правления; заместителем управляющего, управляющим КБ «Монтажспецбанк». В 2005-2006 годах – заместитель руководителя департамента транспорта и связи города Москвы. Далее на протяжении семи лет возглавлял ГУП «Мосгортранс» в должности генерального директора. В 2013-2015 годах года – заместитель председателя правительства Московской области. С мая 2015 по январь 2016 года – заместитель председателя правительства – министр транспорта Московской области.

РЖД

Кирилл Воронин назначен директором Росжелдорснаба – филиала компании «РЖД». В 1995 году окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности «Журналистика». В 2005 году окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по программе МВА. Трудовую деятельность начал в 1995 году в редакции газеты «РТ-Трибуна» в должности корреспондента отдела международной информации. С 2002 года работал заместителем генерального директора, исполнительным директором компании «ИНИКОМ 97». В 2008-2009 годах работал начальником управления по координации международных проектов за рубежом департамента международных связей «РЖД». С 2009 года являлся исполнительным директором компании «Зарубежстройтехнология». С 2011 по январь 2016 года – генеральный директор «ТД РЖД».

ТТК

Роман Кравцов назначен президентом ТТК. Артем Кудрявцев, возглавлявший ТТК на протяжении пяти с половиной лет, покинул компанию. Роман Кравцов в 2003 году окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», а в 2006 году – Новосибирский государственный университет по специальности «Менеджмент организации». С 2004 года работал в Сибирском филиале ПАО «Ростелеком», где последовательно занимал должности начальника отдела продаж, первого заместителя директора – коммерческого директора филиала, заместителя генерального директора – директора Сибирского филиала «Ростелекома». В 2011 году перешел на работу в корпоративный центр «Ростелекома» в Москве, был директором департамента внедрения инноваций, исполнительным директором – директором инновационного центра. С марта 2013 года исполнял обязанности вице-президента по инновационному развитию «Ростелекома», а также являлся вице-президентом по информационному обществу «Ростелекома». В 2014-2015 годах являлся генеральным директором «7Интек». До прихода в ТТК с апреля 2015 года занимал должность управляющего директора подразделения «Информационные технологии и операции» в АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

Энергетика

Атомтехэнерго

Юрий Марков назначен новым генеральным директором комании «Атомтехэнерго». Окончил в 1984 году Московский инженерно-физический институт. В 1984-1993 годах работал на Запорожской АЭС, занимал должности оператора реакторного цеха, старшего оператора, начальника смены, начальника смены блока, начальника смены энергоблока. В 1993 году начал работу на Балаковской АЭС, в разные годы занимал должности начальника смены, начальника смены блока, начальника реакторного цеха, заместителя главного инженера. С 2010 года занимал должность директора департамента по эксплуатации АЭС с реакторами ВВЭР «Концерн Росэнергоатом».

Газпром энерго

Сергей Базалев назначен исполняющим обязанности директора Надымского филиала «Газпром энерго». В 1985 году окончил Челябинский ордена Трудового Красного Знамени институт механизации и электрофикации сельского хозяйства. Карьеру в компаниях группы «Газпром» начал в 1992 году с работы в производственном объединении «Сургутгазпром». С 2012 года работал заместителем начальника производственной службы энерготепловодоснабжения в Сургутском филиале «Газпром энерго».

Игорь Каврацкий назначен исполняющим обязанности директора Уренгойского филиала «Газпром энерго». В 1995 году окончил Одесский государственный политехнический университет, факультет автоматизации и электрификации промышленности. Трудовую деятельность начал с 1995 года на предприятии «Надымстройгаздобыча». В 2006 году Игорь Каврацкий пришел на работу главным инженером в Надымский филиал. В 2012 году назначен директором Надымского филиала. Награжден Почетной грамотой Минэнерго РФ.

МРСК

Владимир Халюзин назначен исполняющим обязанности директора Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа. В 2003 году окончил юридический факультет Ставропольского государственного университета. Дополнительно обучался на курсах МВА в Школе бизнеса открытого университета Великобритании по специальности «Менеджер и персонал», «Менеджер и организация». С 2007 по 2008 год прошел профессиональную переподготовку в Финансовой академии при Правительстве РФ по Президентской программе подготовки управленческих кадров по специальности «финансовый менеджмент». Кандидат политических наук. С 2002 по 2006 год работал в юридическом отделе «Кавказцемент» юристом, затем ведущим юристом. В 2006 году был назначен генеральным директором компании «Черкесские городские электрические сети», в 2008 году в результате реорганизации перешел на должность генерального директора «Распределительной сетевой компании», где проработал до 22 марта 2011 года – в этот день он был назначен на должность Министра имущественных и земельных отношений КЧР. С 2014 по 2016 год занимал должность генерального директора «Распределительной сетевой компании».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.