МВА CIO (Информационный менеджмент) (модульная форма)

info@itmane.ru
+7(495) 369-55-50
Краткая аннотация

Программа «MBA Информационный менеджмент (CIO)» является лидером на рынке бизнес – образования в области информационных технологий. Уже более 1500 человек получили степень MBA (MBI) на этой программе, из которых около 60% занимают позиции CIO (Chief Information Officer) и IT-директоров, а более 25% стали ген. директорами или открыли собственный бизнес. На протяжении последних 15-ти лет эта программа является флагманом нашей Школы. Здесь вы встретите звездный преподавательский состав: известных консультантов, топ - менеджеров, специалистов, имеющих огромный практический опыт.

Школа IT-менеджмента награжденна двумя наградами профессионального сообщества: в 2007 году Cnews Awards 2007 в номинации \"Бизнес-образование в сфере информационных технологий\", а в 2009 году - IT-ЛИДЕР 2009. Программа МВА: Информационный менеджмент (CIO) стала единственной программой по специализации "Информационный менеджмент", вошедшей в рейтинг "Топ-30 лучших российских программ МВА" и в 2020 году заняла в этом рейтинге 2 место"

С 2009 года Школа IT-Менеджмента является членом Международной академии CIO (IAC), что позволило привести образовательные программы к международным стандартам подготовки высококвалифицированных IT-Лидеров и говорит о международном признании данного уровня подготовки IT-руководителей.

В феврале 2016 года Школа стала единственной бизнес-школой в России, получившей аккредитацию на выдачу сертификатов CIO IAC в дополнение к дипломам MBA РАНХиГС.

На программу приходят как те, кто уже занимает позицию IT-директора или CIO в компаниях, так и те, кто только стремится занять эти позиции. Здесь находят учебу полезной и те, и другие. Кому-то надо систематизировать накопленный опыт, а кому-то хочется получить новые знания.

Сайт школы: itm.ranepa.ru

Диплом
Диплом MBA
Требования к поступающим
  • диплом о высшем образовании по любой специальности - бакалавра, специалиста, магистра
  • опыт работы не менее 2-х лет
  • не российские дипломы требуют нострификацию
Необходимые документы
  • Заявка
  • Скан диплома
  • Резюме с фотографией
  • Мотивационное письмо
  • Фото в формате jpeg 640x480

Документы присылаются в электронном виде на e-mail info@itmane.ru.

Условия обучения

Программа имеет вечернюю и модульную форму обучения. Оптимальный график получения образования для занятых людей:

При модульной форме — 6 сессий по 10 дней за 2 года.


Возможна поэтапная оплата.

  • При единовременной оплате за все обучение скидка 5%
  • При поступлении по рекомендации клуба или выпускника Школы IT-менеджмента скидка 5%
  • По рекомендации клуба ИТ-директоров "я-ИТ-ы" скидка 10% 
Преподаватели

-

Структура и содержание программы

В программу входят лекции, семинары, мастер-классы и практические занятия. При обучении используются активные методы: деловые игры, кейсы, компьютерные симуляции.

В конце обучения, помимо диплома MBA, выдается международный сертификат CIO.

Начало обучения

Подача документов до 30 сентября 2023 года

Начало обучения октябрь 2023 года

Цель

Подготовка руководителей в области информационных технологий, руководящих внедрением информационных систем, определяющих политику развития информационных технологий на предприятии, принимающих стратегические решения по управлению бизнесом на основе передовых технологий управления информацией.
Специфика России в том, что, как правило, позицию IT-директора занимают специалисты, начинавшие карьеру с системных администраторов или программистов. Они хорошо разбираются в информационных технологиях, но не все хорошо понимают бизнес. Надо подчеркнуть, что MBA это бизнес-образование, и одной из главных задач мы ставим научить слушателей разговаривать на понятном бизнесу языке. Поэтому на программе более 80% преподавателей – это практики, успешные менеджеры, известные консультанты.