Duke University's Fuqua School of Business

Duke University's Fuqua School of Business

СТРАНА/ГОРОД ТИП ОБРАЗОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ ДОКУМЕНТ ОБ ОБРАЗОВАНИИ
США MBA Наличие диплома международного образца Удостоверение о повышении квалификации
О школе

Университет был основан в 1924 году и расположен в городе Дарэм, в Парке исследовательского треугольника, который специализируется на корпоративных исследованиях. В 2008 году Fuqua запустила программу по созданию кампусов в Санкт-Петербурге, Дубаи, Куншане, Нью-Дели и Лондоне. Первых студентов школа приняла в 1970 году, в настоящий момент более 1300 студентов обучаются на различных программах школы. Более 150 студентов из России и стран СНГ являются выпускниками или студентами программ The Duke MBA, из них 12 получили дипломы в 2011 году.

Школа делает акцент на сотрудничестве, функциональных навыках и личной эффективности, развивая soft skills, проводя воркшопы и предлагая разнообразные проекты.

Профессорско-преподавательский состав бизнес-школы занял первое место в США согласно рейтингу Business week Intellectual Capital в 2010 году и представляет 10 направлений: бухгалтерский учет, теория принятия решений, экономика, финансы, менеджмент, менеджмент в здравоохранении, бизнес-коммуникации, маркетинг, операционный менеджмент, стратегия. Параллельно основному курсу в течение всего первого года в рамках программы Individual Effectiveness слушатели работают над развитием навыков общения и построением будущей карьеры.

Студенты программы Daytime MBA имеют возможность получить специализацию в следующих областях: теория принятия решений, энергетика и окружающая среда, предпринимательство и инновации, финансы, финансовый анализ, лидерство и этика, менеджмент, маркетинг, операционный менеджмент, социальное предпринимательство, стратегия.

Параллельно основному курсу в течение всего первого года в рамках программы Individual Effectiveness слушатели работают над развитием навыков общения и построением будущей карьеры. Второй семестр и второй год обучения отводится курсам по выбору.

Слушатели Fuqua чаще всего находят работу в сфере консалтинга (34%), финансов (23%), маркетинга и продаж (19%), общего менеджмента (18%).

Модульное обучение

В бизнес-школе есть две основные международные программы: The Duke MBA – Cross Continent и The Duke MBA – Global Executive. Программа Cross Continent MBA состоит из шести модулей от 8 до 14 дней каждый и удаленного обучения. Модули проходят в США, Шанхае, Дубае и др. Еще шире международный охват открытой в 1995 году программы Global Executive MBA. Программа выстроена таким образом, что пять двухнедельных модулей проходят в семи разных городах.

Находясь в Москве, можно общаться с профессорами в чате и получать все курсы в электронном виде на компакт-дисках. При этом выпасть из учебного процесса надолго практически невозможно – новые задания поступают постоянно.

Что нужно знать поступающему на:

Daytime MBA:
Продолжительность – 22 месяца
Доля иностранных студентов – 35%
Средний возраст студентов – 29 лет
Средний стаж работы – 5 лет
Средний балл GMAT: 640–750 (80% диапазон)

Cross Continent:
Форма обучения – модульная
Продолжительность – 16 месяцев (6 очных недельных модулей + удаленное обучение)
Доля иностранных студентов – 35%
Средний опыт работы – 6 лет
Средний возраст – 30 лет
Средний балл GMAT: 540–720 (80% диапазон)

Global Executive:
Продолжительность – 15 месяцев (5 двухнедельных модулей + удаленное обучение)
Опыт работы – минимум 10 лет, средний 15 лет, управленческий опыт
Средний возраст – 39 лет

Финансовая помощь для иностранных студентов: каждый зачисленный студент может получить стипендию за особые достижения (Merit Scholarship). Критериями отбора являются выдающиеся профессиональные и академические заслуги, лидерские качества, активная жизненная позиция и участие в общественных инициативах. Для этого не требуется подавать специальное заявление. Также все зачисленные студенты имеют возможность взять кредит для иностранных студентов без американского поручителя через Coastal Federal Credit Union.

<p =>

Программы
The Duke MBA - Daytime Заочная 22 мес. 0 dollar
The Duke MBA - Cross Continent Заочная 16 мес. 0 dollar
The Duke MBA - Global Exective Заочная 15 мес. 0 dollar