Отставки и назначения за неделю (версия Executive.ru). 27 марта 2015 года

Финансовые институты

Банк Хоум Кредит

Юрий Андресов назначен председателем правления «Банка Хоум Кредит». Работает в банке с 2003 года. С 2010 года в должности заместителя председателя правления отвечал за продажи и управление сетью дистрибуции банка. До прихода в «Банк Хоум Кредит» в 2002 - 2003 годах занимал должность заместителя генерального директора ГУП «Башспирт» (Уфа). В 2000-2001 годах – директор «САБ» (Екатеринбург). В 1999 - 2000 годах – заместитель председателя правления АКБ «Башпромбанк». В 1991 году окончил Уфимский авиационный институт имени Орджоникидзе по специальности «Инженер электронной техники», в 2003 году – Российскую экономическую академию имени Плеханова по специальности «Финансовое и банковское дело».

МДМ Банк

Станислав Даныш вошел в состав правления «МДМ Банка». Работает в «МДМ Банке» с 2012 года. В настоящий момент курирует развитие электронного бизнеса банка и возглавляет операционный блок, в состав которого входят департамент информационных технологий, процессинговый и операционный центры, миддл и бэк офисы, центр налично-денежного обращения. До прихода в «МДМ Банк» с 2003 года занимал должность финансового директора «ДельтаЛизинг», руководил направлениями финансов, привлечения инвестиций, работы бухгалтерии, IT, бэк и миддл офиса.

Промсвязьбанк

Евгений Козеренко назначен руководителем корпоративного блока «Промсвязьбанка». До прихода в «Промсвязьбанк» занимал должность заместителя председателя Среднерусского банка «Сбербанка России», курирующего корпоративный блок. Выпускник Северо-Кавказского государственного технического университета (специальность — «Финансы и кредит»), имеет степень MBA Высшей школы экономики.

Микрофинанс

Денис Сизов назначен на должность генерального директора «Микрофинанс». С 2009 по 2014 год занимал руководящие позиции в крупнейших банках - «Россельхозбанк» и «ТрансКредитБанк». В «Россельхозбанке» занимался созданием с нуля структуры привлечения и продаж, а также сопровождением бизнес-процессов филиальной сети и дополнительных офисов. В «ТрансКредитБанке» занимался операционным сопровождением и процессами взаимодействия филиалов сети со структурами ГО, что в дальнейшем способствовало продуктивному внедрению и проведению мероприятий в рамках интеграционных процессов по трансформации розничного бизнеса ТКБ в группу ВТБ. Имеет успешный опыт эффективного управления командой и подразделениями. В 2014 году перешел работать в сегмент микрофинансирования, где занимался организацией и координацией деятельности Операционного департамента, разработкой и актуализацией бизнес-процессов компании, реорганизацией системы бюджетирования, а также перестроением инфраструктуры блока IT и его координированием. В «Микрофинанс» занимал должность заместителя генерального директора и успешно реализовал несколько крупных проектов в области развития бизнеса.

Телекоммуникации

Ростелеком

Евгений Секерин – вице-президент по работе с операторами связи «Ростелекома» – покинул компанию. В 1996 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. С 1996 по 2000 год работал специалистом по расчетам с клиентами, менеджером группы услуг телефонии в «ПетерСтар». В 2000 году перешел в филиал «Текноком Лимитед» на должность менеджера по продажам. С 2001 по 2002 год работал в компании «Северо-Западный GSM» старшим экспертом группы маркетингового анализа, менеджером по бизнес-планированию услуг и ценообразованию. В 2002-2005 годах трудился советником финансового директора в «Ростелеком». С 2005 по 2008 год работал в «Старт Телеком» в должностях главного управляющего директора, генерального директора и советника центрального аппарата управления. В 2008-2009 годах являлся заместителем генерального директора «Дельта Телеком». С 2009 года – исполнительный директор – директор департамента по работе с операторами связи «Ростелеком», затем назначен вице-президентом по работе с операторами связи.

МТС

Рамиль Биккужин назначен на должность директора по маркетингу филиала МТС «Северо-Запад». Обладает почти десятилетним опытом работы в телекоммуникациях. В МТС он пришел из «Кантриком» (MVNO-оператор «АллоИнкогнито»), где с февраля 2014 года занимал должность директора по маркетингу. До этого с 2012 года он возглавлял филиал «Центр» в Розничной сети МТС («РТК»), с 2010 года руководил региональной коммерцией в Розничной сети МТС («РТК») в Поволжье. Ранее в разные годы возглавлял маркетинговые подразделения филиала «МТС» Республике Башкортостан, самарского и уфимского филиалов «Вымпелком».

Раском

Денис Ганза стал генеральным директором оператора магистральных услуг связи «Раском». В 2002 году окончил Иркутский высший авиационный инженерный институт по специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования». С 2002 по 2003 год проходил службу в Военно-воздушных силах РФ. С 2003 по 2009 год занимал должности от ведущего менеджера отдела продаж в «Энерпром-Электроникс» до руководителя отдела продаж в «Вэб Медиа Сервисез» (торговая марка HeliosNet). В августе 2009 года приступил к работе в «Раском», заняв должность директора дирекции по продажам. С декабря 2013 года являлся коммерческим директором компании.

ТТК

Денис Ирз назначен руководителем департамента информационных технологий и безопасности ТТК. В 1996 году окончил физический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова по специальности «Теоретическая физика». Кандидат физико-математических наук. С 2001 по 2013 год работал в столичном филиале «МегаФон», где прошел пусть от системного администратора до директора департамента новых технологий и проектов. До прихода в ТТК работал техническим директором НИС-Глонасс – оператора систем спутниковой навигации.

Данил Першин директором макрорегионального филиала «Спарк» компании ТТК. В 1997 году окончил Военный университет Министерства обороны РФ по специальности «Журналистика», в 1998 году – Московскую академию экономики и права по специальности «Юриспруденция». В 2006 году – Российскую экономическую академию имени Плеханова по программе MBA «Стратегический менеджмент». В 1998-2002 годаъх работал юрисконсультом, старшим юристом, а затем начальником юридического департамента в «Концерн «Системы масс-медиа». С 2002 по 2011 год – генеральный директор компаний «ТВ-Проект», «Московская городская реклама», «Рекламная фирма «Столица-М», являющихся ведущими операторами наружной рекламы Москвы. До прихода в ТТК с 2011 по 2013 год являлся генеральным директором Posterscope Russia, крупнейшего медиабаингового агентства России на рынке наружной рекламы.

IT, Hi-Tech

Citrix Systems

Дирк Пфефферль возглавил бизнес Citrix в Центральной и Восточной Европе. Более 20 лет работает в IT-индустрии. Совсем недавно занимал пост директора по продажам и входил в руководящий состав компании EMC, Германия. До этого он работал соруководителем Verizon, Германия, и региональным вице-президентом в Центральной и Восточной Европе. Изучал экономику со специализацией в бизнес-информатике и является членом различных отраслевых комитетов в сфере IT.

Космический центр имени Хруничева

Андрей Калиновский возглавил Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева. В 1986 окончил МГТУ имени Баумана, машиностроительный факультет по специальности робототехнические системы. В 2003 окончил Международный институт менеджмента в Великобритании. С 1986 по 2002 работал на «Ижевском механическом заводе» - инженер-технолог, начальник бюро, заместитель главного технолога, главный технолог, заместитель главного инженера. С 2002 по 2007 год работал на «Ростсельмаше». С 2004 года –заместитель руководителя группы компаний «Клевер». С 2007 по 2013 год генеральный директор «Новосибирского авиационного производственного объединения имени Чкалова». В мае 2011 года, оставаясь руководителем «НАПО им. В.П.Чкалова», назначен первым вице-президентом по производству – директором филиала «Гражданские самолеты Сухого» (Комсомольск-на-Амуре. С 2013 года президент «Гражданские самолеты Сухого». С 8 августа 2014 года - исполняющий обязанности генерального директора «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева».

СМИ

РЕН ТВ

Владимир Тюлин назначен новым генеральным директором телеканала РЕН ТВ. Начинал карьеру на телевидении с должности корреспондента информационной программы «События» на «ТВ Центре». До 2007 года работал корреспондентом и спецкором информационной службы НТВ. В 2007 году стал главным редактором программы «Экстренный вызов», выходившей тогда на «Пятом канале». В 2009 году занял должность руководителя Дирекции информационно-аналитического вещания телерадиокомпании «Петербург — Пятый канал», а в 2011 году стал главным редактором РЕН ТВ.

НТВ-Плюс

Александр Вронский возглавил оператора непосредственного спутникового вещания «НТВ-Плюс». В 1985 году окончил Московское суворовское военное училище. В 1990 году – Киевское высшее военное инженерное училище связи имени Калинина по специальностям «Инженер электронной техники» и «Инженер-программист». После окончания института работал инженером отдела по борьбе с компьютерными вирусами управления технических средств 27-го ЦНИИ МО СССР. В 1992 году стал одним из учредителей и возглавил лабораторию вычислительных средств и антивирусной защиты фирмы «Амирест». В 1994 году был приглашен на должность ведущего специалиста отдела информатики Всероссийского центра медицины катастроф МЧС России, в котором руководил направлением по разработке единой главной информационно-вычислительной системы для МЧС РФ. С 1996 по 2008 года работал в компании Orange Business Services, где последовательно занимал должности начальника отдела информационных технологий, директора по информационным системам, а с 2003 года совмещал должности директора по развитию продуктов и услуг, директора по информационным системам и руководителя проекта по строительству и сдаче в эксплуатацию сети междугородной и международной телефонной связи компании «Эквант». С 2008 года назначен на должность вице-президента по технологиям Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр 2014 году в Сочи. С 2011 года – старший вице-президент по технологиям, медицине, антидопингу, телерадиовещанию, работе прессы и аккредитации АНО «Оргкомитет «Сочи 2014».

Государственные учреждения

Министерство финансов РФ

Максим Орешкин назначен заместителем министра финансов России. Орешкин занимал пост главы департамента Минфина с сентября 2013 года, до этого был главным экономистом ВТБ Капитала. Также занимал должности руководителя аналитического блока по России и СНГ в инвестподразделении Credit Agricole, был старшим менеджером в Росбанке, а также ведущим экономистом в Банке России.

Авто

КАМАЗ

Сергей Афанасьев назначен заместителем генерального директора компании «КАМАЗ» по продажам и сервису. Работает в компании с 2003 года. С 2012 года занимал должность директора по продажам и маркетингу «Мерседес-Бенц Тракс Восток», совместного предприятия КАМАЗа и немецкого концерна Daimler.

Транспорт, логистика

Федеральная грузовая компания

Александр Донькин назначен на должность заместителя генерального директора по коммерции и производству компании «ФГК». В 1978 году получил высшее профессиональное образование в Московском ордена Ленина и Трудового Красного Знамени институте инженеров железнодорожного транспорта (МИИТ). В 2002 году закончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, в 2013 – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также Международную школу бизнеса (МИРБИС). Доктор экономических наук, профессор, МВА. Трудовую деятельность начал на Московской железной дороге. В 2000 году занимал должность начальника дорожного центра фирменного транспортного обслуживания Южно-Уральской железной дороги. С октября 2005 — генеральный директор Центра фирменного транспортного обслуживания «РЖД». В июне 2008 года возглавил Московский филиал «ПГК», где в 2012 году был назначен на должность заместителя генерального директора по оперативной работе.

РЖД

Роман Филимонов назначен начальником Центральной дирекции по ремонту пути – филиала «РЖД». Окончил военный инженерный краснознаменный институт имени Можайского и Северо-Западную академию государственной службы. В период с 2004 по 2012 год занимал различные должности в правительстве Санкт-Петербурга. С 2009 по 2012 год был вице-губернатором Санкт-Петербурга. С мая 2012 по январь 2013 года занимал должность заместителя председателя правительства Московской области. До нынешнего назначения являлся директором Департамента строительства Министерства обороны Российской Федерации.

На фотографии в анонсе Денис Сизов.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.