Отставки и назначения за неделю. 22 ноября 2017 года

Ларс Химмер, новый руководитель Volkswagen в России

Финансовые институты

Банк «Российский Капитал»

Алексей Попович назначен старшим вице-президентом банка «Российский Капитал». Он возглавил розничный блок банка. До прихода в «Российский Капитал» работал старшим вице-президентом и отвечал за развитие розничного бизнеса группы «Открытие», включая банк «ФК Открытие», «Траст» и Росгосстрах Банк. Общий стаж работы на руководящих должностях в банковской сфере более 10 лет.

IT, High-tech

Яндекс

Александр Шульгин, генеральный директор «Яндекса» в России уходит из компании. Руководить группой компаний «Яндекса» по-прежнему будет Аркадий Волож. Александр Шульгин пришел в «Яндекс» в 2010 году, заняв пост финансового директора. С 1 сентября 2014 года был назначен генеральным директором «Яндекса» и отвечал за управление российским бизнесом компании.

Грег Абовский назначен операционным директором компании «Яндекс», он будет совмещать новую должность с текущими обязанностями финансового директора. Пришел в «Яндекс» в 2013 году на должность вице-президента по связям с инвесторами и корпоративному развитию. Пост финансового директора занял в 2014 году. В последние несколько лет много занимался операционной деятельностью, а также помогал разным командам в «Яндексе» развивать их сервисы. До прихода в «Яндекс» более 14 лет работал на руководящих должностях в области финансов, медиа и технологий. Имеет степень МВА Гарвардской школы бизнеса, окончил бакалавриат по экономике и русской литературе в Университете Брауна.

Болас

Олег Рагозин назначен директором департамента технической безопасности группы «Борлас» объявляет о назначении. Перешел в «Борлас» с позиции директора департамента компании «Цезарь Сателлит». Окончил Воронежский государственный технический университет, МГТУ «Станкин» и Будапештский университет техники и экономики по направлению робототехника, а также имеет MBA по финансовому менеджменту. С 2000 года работал на разных должностях в сфере технической и информационной безопасности, ИТ-систем и ситуационных центров. Был участником крупных проектов, таких как создание крупнейшей в Восточной Европе системы контроля и управления доступом в выставочном центре «Экспоцентр на Красной Пресне», проектов «Безопасный город» и других.

Производство

Coca-Cola HBC Россия

Евгений Окунев назначен на должность директора завода Coca-Cola HBC Россия во Владивостоке. Начал свою карьеру в 2006 году на молочном комбинате в Ульяновске с должности оператора упаковочных машин. После этого работал начальником смены в пивной компании. С 2012 года и до недавнего времени занимал должности руководителя смены и менеджера по техническому обслуживанию в крупной компании-производителе продуктов питания, обеспечивая выпуск продукции и бесперебойную работу оборудования.

Гостиничный бизнес

Azimut Hotels

Максим Бродовский назначен операционным директором сети AZIMUT Hotels. Имеет более чем 18-летний опыт работы в отельном бизнесе. Окончив с отличием Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», начал свою карьеру в 1999 году. с должности ночного аудитора в отеле Marriott Moscow Grand и в 2007 году занял позицию регионального финансового контролера шести гостиниц под управлением компании Interstate. С августа 2012 года занимает должность генерального менеджера отеля Holiday Inn Moscow Lesnaya, а в 2014 году под его руководство переходит еще одна московская гостиница сети – Holiday Inn Moscow Suschevsky. В сентябре 2016 года возглавил отель Marriott Moscow Grand.

Авто

Volkswagen

Ларс Химмер назначен руководителем Volkswagen в России. Ранее занимал должность управляющего директора Volkswagen Group Ireland. С 2003 года работал в компании Volvo Truck Corporation. В 2010 году начал работать в Volkswagen AG в качестве управляющего директора компании MAN Truck & Bus в Москве, после чего сменил в концерне несколько должностей. В 2012 году был назначен ответственным за продажи марки MAN Truck & Bus в Восточной Европе. С 2013 года стал ответственным за стратегию и проекты в области продаж в концерне Volkswagen AG в Вольфсбурге, Германия. С 2015 года занимал позицию управляющего директора Volkswagen Group Ireland.

Транспорт, логистика

РЖД

Олег Белозеров назначен генеральным директором «РЖД». Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов в 1992 году по специальности экономист, планирование промышленности. В 1998-2000 годах работал в «Ленэнерго», заместителем коммерческого директора, коммерческим директор, начальником департамента по материально-техническому снабжению и транспорту. В 2000-2000 годах был заместителем директора в компании «Грузовое автотранспортное предприятие №21». С 2000 по 2001 год – начальник финансово-экономического отдела в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Северо - Западном федеральном округе. С 2001 по 2002 год – «ЛОМО», заместитель директора по управлению корпоративным имуществом. В 2002-2004 года – генеральный директор «Российской топливной компании». С июля 2004 по ноябрь 2004 года – заместитель руководителя Федерального дорожного агентства. С ноября 2004 по март 2009 года – руководитель Федерального дорожного агентства. В марте 2009 года назначен заместителем Министра транспорта РФ. В августе 2015 года был назначен на должность президента РЖД.

Нефть, уголь, газ

Газпром

Алексей Исаев возглавил ростовский филиал «Газпрома». До этого он был начальником отдела балансов и реализации газа в этой же компании, а также начальником отдела материально-технического снабжения и начальником управления материально-технического снабжения.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.