Отставки и назначения за неделю с 8 по 15 марта

Денис Паслер, новый исполняющий обязанности генерального директора Группы «Т Плюс».

IT, High-tech

AT Consulting

Леван Васадзе назначен гендиректором IT-интегратора и консультанта AT Consulting. Работал в АФК «Система» с 1998 по 2006 год, курировал вопросы стратегического развития, подготовку к IPO МТС, самой АФК, «Комстара» и «Системы-Галс». В апреле 2006 года возглавил страховую компанию «Росно», совладельцем которой была «Система». В феврале 2007 году партнер АФК, страховщик Allianz, выкупил долю «Системы» в «Росно» – и тогда покинул компанию. В июне 2015 года вернулся в АФК на должность вице-президента, руководителя инвестиционного портфеля, чтобы спустя три месяца уйти из нее по личным обстоятельствам. Сейчас – председатель фонда Prometheus, который помимо At Consulting инвестировал в сеть зоомагазинов «Бетховен».

Телекоммуникации

МТС

Владимир Кочергин назначен директором филиала МТС в Саратовской области. Окончил Сибирский государственный индустриальный университет по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Карьеру в телекоммуникациях начал сразу после окончания вуза с должности инженера группы эксплуатации радиоподсистемы в филиале «МТС» в Кемеровской области. С 2009 по 2011 год занимал должность технического директора в Кемеровском филиале компании «Вымпелком». В 2012-2016 годах возглавлял филиал компании «Теле2» в Алтайском крае.

Финансовые институты

Азиатско-Тихоокеанский банк

Дмитрий Макаров назначен исполняющим обязанности председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка. В 1997 году окончил Амурский государственный университет. Более 15 лет работает в банке. Банковскую деятельность начал с должности инспектора по информационной безопасности в Сбербанке по Амурской области, затем стал начальником операционного отдела и заместителем управляющего. С 27 апреля 2009 года занимал должность заместителя директора департамента по Амурской области Азиатско-Тихоокеанского банка. С 1 марта 2011 года по 20 декабря 2015 года — директор департамента по Амурской области АТБ. С 21 декабря 2015 года был заместителем председателя правления АТБ.

Транспорт, логистика

РЖД

Игорь Коваль назначен начальником Департамента международного сотрудничества открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Кандидат экономических наук. В 2007-2009 годах работал на разных должностях в Управлении по портовым зонам Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Минэкономразвития РФ. С 2009 по 2012 год – начальник отдела привлечения и сопровождения инвестиций Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития РФ. С декабря 2012 года и до нынешнего назначения – директор Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития РФ.

СГ-транс

Иван Шатров назначен директором Октябрьского филиала «СГ-транс». Окончил «Самарский институт инженеров железнодорожного транспорта» по квалификации «Инженер путей сообщения – механик по специальности «Вагоны». С 1995 по 2010 год занимал разные должности на Куйбышевской железной дороге. С 2011 по 2012 год – начальник локомотивно-вагонного отдела управления железнодорожного транспорта компании «Башкирнефтепродукт», с 2012 года по настоящее время занимал должность заместитель генерального директора по техническому развитию – главный инженер «Башнефть-Транс».

Концессии водоснабжения

Валерий Казанцев назначен директором «Концессий водоснабжения». До этого работал в компании главным инженером. Обладает большим опытом работы в отрасли: региональные водоканалы под его руководством неоднократно занимали лидирующие позиции на всероссийском уровне. Кроме того, имеет опыт по реализации инвестиционных программ в компаниях-операторах водоснабжения и водоотведения, а также опыт внедрения системы менеджмента качества на предприятии.

Энергетика

Т Плюс

Денис Паслер назначен и.о. генерального директора Группы «Т Плюс». В 2001 году окончил Уральский государственный горный университет. Трудовой путь начал на шахте Североуральского бокситового рудника (СУБР). Затем работал на Североуральском заводе ЖБИ, став директором предприятия. В 2004 году начал работу в газовой отрасли – в Краснотурьинскмежрайгазе и Серовмежрайгазе. С 2005 года возглавляет крупнейшую газораспределительную компанию Свердловской области – «ГАЗЭКС». В 2010-2012 годах – генеральный директор компании «Екатеринбурггаз». Одновременно в 2009-2010 годах был управляющим директором «Свердловэнергосбыт». С 20 июня 2012 по 26 сентября 2016 года — председатель правительства Свердловской области. В 2008-2011 годах – депутат Палаты представителей законодательного собрания Свердловской области от Серовского избирательного округа. В 2011-2012 годах – депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике.

Нефть, уголь, газ

BP

Гери Джонс назначен региональным президентом ВP по Азербайджану, Грузии и Турции. Джонс приступит к исполнению своих обязанностей со второго апреля и будет работать в бакинском офисе. В настоящее время Джонс является глобальным руководителем по бурению и заканчиванию скважин в компании BP. Он работает в BP с 1981 года и за годы своей карьеры участвовал в глубоководных операциях в Мексиканском заливе, работал в Северном море, Китае, Нидерландах и Африке.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.