Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 23 февраля – 1 марта 2017 года

Михаил Гуцериев, председатель совета директоров Бинбанка

Финансовые институты

Бинбанк

Михаил Гуцериев избран председателем совета директоров Бинбанка. С 1982 года работал на Грозненском производственном объединении Минместпрома, где прошел карьерный путь от простого инженера-технолога до генерального директора. На тот момент, в возрасте 26 лет, он стал самым молодым генеральным директором. В 1995 году окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит». Кроме того, в его копилке дипломы Российского государственного университета нефти и газа, Санкт-Петербургского юридического института. Окончил аспирантуру, докторантуру. Является доктором экономических наук, кандидатом юридических наук, академиком Международной академии экономики и права. В 1995 году был избран депутатом Госдумы, где даже занимал пост заместителя председателя. В 1999 году был избран в Госдуму в качестве независимого депутата после выхода из ЛДПР. В январе 2000 года был избран президентом компании «НГК «Славнефть»». Через год – вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей. В 2002 году возглави «РуссНефть». По инициативе его компании в 2006 году была открыта «Высшая школа инновационного бизнеса» и один из пяти корпоративных университетов МГУ. Программы для этих учебных заведений разрабатывали МГУ и «РуссНефть», опираясь на требования времени и с учетом задач, которые ставились перед всеми нефтяными корпорациями. В феврале 2015 года покинул пост Президента компании «РуссНефть». А в связи с расширением его нефтегазовых компаний стал председателм совета директоров обществ «РуссНефть» и «НК Нефтис». На сегодняшний день владеет акциями компаний «РуссНефть» и «Бинбанк».

Телекоммуникации

МегаФон

Ольга Филатова покидает компанию «МегаФон» с должности директора по управлению персоналом. Она приняла решение уйти из компании по собственному желанию. С 1 марта должность директора по управлению персоналом перестает существовать в компании «МегаФон». Ольга Филатова в 1992 году окончила Ленинградский государственный педагогический институт имени Герцена по специальности «Иностранные языки». 11 лет проработала в компании Unilever на различных должностях, начиная от помощника директора по России и заканчивая региональным менеджером по продажам в регионе «Москва». Пришла в «МегаФон» в 2004 году на позицию начальника департамента кадровой политики. В 2012 годузаняла пост директора по управлению персоналом.

Ирина Лихова, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом «МегаФона», возьмет ответственность за управление персоналом в компании. С 2003 по 2012 год руководила управлением по персоналу «МегаФона». В мае 2016 года вернулась в компанию и стала директором по корпоративному развитию и управлению. На тот момент это была новая должность для компании.

IT, High-tech

Навиком

Евгений Добринин стал новым коммерческим директором компании «Навиком». До этого назначения возглавлял розничный отдел «Навиком». Имеет 20-летний опыт работы в ритейле. До прихода в «Навиком» более 10 лет занимался развитием розничных продаж мобильной и портативной электроники ведущих брендов – Apple, HTC и т.д. С конца 2013 года под руководством Евгения Добринина начало развиваться направление онлайн-торговли. С 2015 года развивал направление франчайзинга, идея которого состоит в том, чтобы увеличить покрытие по стране – открывать новые магазины в ключевых мегаполисах.

Авто

АвтоВАЗ

Дмитрий Михайлов назначен вице-президентом по качеству группы «АвтоВАЗ». В 1998 году окончил Санкт-Петербургский университет точной механики и оптики. В 2007 году перешел в компанию Nissan на этапе начала строительства производства в Санкт-Петербурге. В течение 10 лет успешно запустил в производство полного цикла восемь моделей Nissan и пять моделей Infiniti и Nissan в рамках проектов крупноузловой сборки.

Nissan

Игорь Бойцов назначен генеральным директором завода Nissan в Петербурге и вице-президентом «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС». Работал на петербургском заводе с 2007 года сначала в должности директора по производству, а с 2010 года главы предприятия. При нем было запущено в производство 13 моделей бренда Nissan.

Производство

MC-Bauchemie

Николаус Мюллер назначен управляющим директором MC-Bauchemie. После получения степени магистра в области финансов и бухгалтерского учета в университете Ст.Галлен (Швейцария) в 2010 году начал свою профессиональную карьеру в MC-Building Chemicals в Ирландии, компании MC Group. С того момента успел узнать многое о деятельности подразделений МС в различных странах, а также внести свой вклад в развитие МС на международном строительном рынке. В качестве продукт–менеджера в MC Бразилии, он развивал национальные направления бизнеса «Облицовка» и «Гидроизоляция». Затем, в 2015 году, заняв позицию менеджера по продажам, занимался построением дистрибьюции в направлении «Отделочные работы», отвечал за организацию поставок в оптовый и розничный каналы строительных материалов высокого качества для профессиональных рабочих и потребителей сетей DIY. В том же году, MC Бразилия приобрела производителя Argatex (клей для плитки), который под управлением Николауса Мюллера, был успешно интегрирован в MC Group. Вместе с Жаком Пинто, региональным менеджером в Южной Америке, Николаус Мюллер расширил зону влияния MC на другие страны Латинской Америки. В 2015 году компания MC вышла на чилийский рынок с приобретением компании Bautek. Под руководством Николауса Мюллера, был разработан новый брендинг и концепция позиционирования MC, которые в начале 2016 года введены по всей Группе компаний.

Энергетика

Организация глобального объединения энергосистем

Олег Бударгин назначен вице-председателем Организации глобального объединения энергосистем (Global Energy Interconnection Development and Cooperation Organization). Олег Бударгин активно вовлечен в процесс развития региональной энергосистемы как в Северо-Восточной Азии, так и на пространстве стран-членов СНГ, а его весомое глобальное влияние на международной энергетической арене способствовало внесению существенного вклада в развитие GEIDCO.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.