Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 21 декабря 2016 года

Максим Орешкин, член набсовета Внешэкономбанка

Финансовые институты

Центробанк РФ

Ольга Полякова назначена заместителем председателя Центрального банка Российской Федерации. Была назначена начальником главного управления Банка России по Центральному федеральному округу в декабре 2014 года, до этого работала директором департамента внутреннего аудита ЦБ.

Банк «Александровский»

Павел Горбунов назначен советником предправления банка «Александровский». В банке «Александровский» Горбунов отвечает за привлечение новых клиентов из сегмента крупного и среднего бизнеса, а также за развитие корпоративного блока. Ранее занимал должность заместителя председателя правления Балтинвестбанка.

Внешэкономбанк

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин назначен членом набсовета Внешэкономбанка. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Документом также прекращены аналогичные полномочия Алексея Улюкаева. В 2004 году окончил магистратуру Государственного университета – Высшая школа экономики по направлению «экономика». С апреля 2002 года по июнь 2006 года – экономист 1 категории, ведущий экономист, главный экономист, заведующий сектором Центрального банка Российской Федерации. С июня 2006 года по июль 2010 года – старший менеджер, директор, управляющий директор РОСБАНКа. С июля 2010 года по июнь 2012 года – руководитель аналитического блока по России и СНГ компании «Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк». С июня 2012 года по август 2013 года – главный экономист по России в «ВТБ Капитал». С сентября 2013 года по март 2015 года – директор департамента долгосрочного стратегического планирования министерства финансов РФ. В марте 2015 года назначен на должность заместителя министра финансов Российской Федерации.

СМИ

Mediascope

Руслан Тагиев останется гендиректором компании Mediascope еще три года. Управляет TNS больше 20 лет – с 1994 года, когда эта компания была подразделением Gallup. До 2013 года был миноритарным акционером группы компаний «TNS Россия». Все эти годы TNS была главным измерителем ТВ-аудитории в России. Совсем недавно она поменяла название на Mediascope. Это произошло после того, как британская WPP была вынуждена продать 80% TNS государственному ВЦИОМу.

Стрим

Константин Захаров покидает компанию «Стрим». В 1992 году окончил МГУ имени Ломоносова, по специальности «Журналист. Литературный работник телевидения». Стаж работы в телевизионной отрасли – 25 лет. Стоял у истоков создания общественной организации Internews в Москве. В 1995 году был одним из организаторов и создателей первого в России музыкального телеканала «Муз-ТВ». С 1996 по 1998 год участвовал в создании и возглавлял телеканал «MTV-Россия». С 1999 по 2001 год – первый заместитель генерального директора компании «Мостелеком». В 2001 году создал первую в Россию цифровую эфирно-кабельную компанию «Divo TV». В 2011 году возглавил телекомпанию «Стрим».

Гостиничный бизнес

Park Inn by Radisson

Родерик Смит назначен на должность генерального Менеджера отеля Park Inn by Radisson Пулковская. Родерик начал свою карьеру в компании Rezidor в 2001 году в отеле Radisson Amsterdam на позиции координатора. За плечами у управляющего опыт работы в отелях Ирландии, Голландии и Великобритании. В 2008 году впервые занял должность генерального менеджера. С 2014 года под его управлением находился отель Radisson Калининград, признанный в 2015 году лучшим отелем международной гостиничной сети Carlson Rezidor Hotel Group, обогнав при этом 456 отелей Radisson Blu из более, чем 80 стран Европы, Среднего Востока и Африки.

Недвижимость и строительство

JLL

Екатерина Земская возглавила департамент торговой недвижимости в должности регионального директора компании JLL. Bмеет более 12 лет опыта работы на рынке торговой недвижимости. В период 2004-2012 годов работала в JLL и в должности директора по России и СНГ, начальника отдела по сдаче в аренду торговых центров успешно реализовала ряд масштабных проектов в Москве и регионах, включая торговые центры «Галерея» и «Лето» в Санкт-Петербурге, «Ройял Парк» в Новосибирске, «Аура» в Сургуте, «МореМолл» в Сочи. С конца 2012 года в статусе партнера партнера компании Cushman & Wakefield она руководила реализацией таких проектов, как вторая фаза ТЦ «Метрополис», «Океания», «Хорошо!» и «Водный» в Москве, а также «ТАУ Галерея» в Саратове, «Кристалл» и «Сити Молл» в Тюмени.

Полина Жилкина назначена директором по России и СНГ, руководителем отдела ритейл консалтинга компании JLL. Работает на рынке торговой недвижимости 16 лет. В период с 2000 по 2007 год отвечала за исследовательские и консалтинговые проекты в сфере торговой недвижимости в компании JLL, в том числе «Атриум», «Щука», «Метрополис», «Европарк». С 2007 по 2012 год руководила отделами аналитики и концепций в инвестиционно-девелоперских компаниях ADG Group и PPF Real Estate Russia, где отвечала за анализ и маркетинг проектов торговых центров в различных регионах России. В период с конца 2012 года до начала 2016 года возглавляла департамент стратегического консалтинга в CBRE, оказывая консультационные услуги по проектам во всех секторах рынка недвижимости. В течение последнего времени руководила ритейл консалтингом в Cushman & Wakefield.

Производство

Кавказцемент

Олег Лопатин назначен генеральным директором «Кавказцемента». В 1979 году окончил Московский институт стали и сплавов по специальности инженер-металлург. Имеет стаж работы свыше 35 лет, в том числе более 15 лет на руководящих должностях. В Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» работает с 2003 года. Награжден почетными званиями и медалями, в том числе медалью Ордена РФ «За заслуги перед Отечеством 2-ой степени», имеет звание «Почетный металлург РФ».

Кернел

Натали Бачич назначена новым неисполнительным директором агрохолдинга «Кернел». Имеет 15-летний финансовый опыт консультационных услуг, опыт работы в ведущих европейских финансовых учреждениях, деятельность которых охватывает Западную Европу, Азию, Центральную и Восточную Европу.

Нефть, уголь, газ

Татнефть

Игорь Доловатенко назначен исполнительным директором нефтехимического комплекса «Нижнекамсктехуглерод» компании «Татнефть». В 1993 году окончил Стахановский машиностроительный техникум по специальности технология сварочного производства. В 2015 году продолжил образование в Московском технологическом институте по специальности «Производственный менеджмент». Трудовую деятельность начал в 1989 году в цехе по производству техуглерода Стахановского завода технического углерода. Прошел путь от слесаря–ремонтника 3 разряда до технического директора предприятия. На Нижнекамском заводе технического углерода работает с октября 2014 года, с января 2016 года возглавлял цех производства техуглерода №1.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.