Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 14 декабря 2016 года

Джери Калмис, руководитель Metro Cash & Carry (MCC) в России

Финансовые институты

Связь-Банк

Алексей Круковец назначен управляющим Новосибирским филиалом Связь-Банка. Более 11 лет проработал в банковской сфере. Занимал различные, в том числе руководящие, должности в таких банках, как Новосибирский муниципальный банк, «МТС-Банк», «СМП Банк», Росгосстрах Банк.

Росэнергобанк

Марк Шрайбер, председатель правления Росэнергобанка, покинул свой пост. Он подал заявление о переводе на должность советника председателя правления банка. С 2000 по 2003 год занимал должности начальника отдела развития клиентского бизнеса Альфа-Банка, руководителя отделения, руководителя сети Альфа-Банк-Экспресс. В последующем работал в BSGV, X5 RETAIL Group, «Фольксваген Финансовые услуги Рус». В 2009–2010 годах занимал пост директора по региональному развитию ОТП Банка, сообщает Росэнергобанк на своей странице в социальной сети. С 2010 года последовательно занимал должности заместителя председателя правления и первого заместителя председателя правления Росэнергобанка. 1 февраля 2016 года был назначен на должность предправления банка.

Уралсиб

Наталья Тутова назначена членом правления банка «Уралсиб». 15 лет работает в банковской сфере. В период с 2001 по 2016 год последовательно занимала различные должности в банках и компаниях, где отвечала за кредитную политику и управление рисками.

Телекоммуникации

МегаФон

Михаил Молотков станет директором по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон». Работает в «МегаФоне» уже 14 лет, за это время прошел путь от специалиста группы по развитию дополнительных услуг и маркетинговому анализу до директора Центрального филиала. В 2001 году с отличием окончил Нижегородский государственный технический университет, специальность «Экономика и управление на предприятии». В «МегаФон» пришел в 2002 году на должность ведущего специалиста группы по развитию дополнительных услуг и маркетинговому анализу. В 2004 году возглавил отдел маркетинга и рекламы. В 2006 году стал заместителем коммерческого директора по маркетингу, в 2009 году – коммерческим директором Центрального филиала. С 2013 года занимал должность директора по развитию бизнеса на массовом рынке. В феврале 2015 года был назначен на должность директора Центрального филиала «МегаФона».

Ростелеком

Сергей Гусев назначен вице-президентом – директором МРФ «Урал» компании «Ростелеком». В 2000 году окончил Казанский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2004 году — Казанский государственный финансово-экономический институт, получил степень MBA. С 1996 года занимал должность технического директора, генерального директора «Татинвест». С 2001 года являлся генеральным директором «ТРК «ТВТ». С 2003 года — заместителем генерального директора по телекоммуникациям и АСУ компании «ТАИФ». В 2004 году назначен заместителем генерального директора Агентства Республики Татарстан по массовой коммуникации «Татмедиа». В 2006 году стал первым заместителем генерального директора — техническим директором «ЭР-Телеком Холдинг», с 2014 года — заместитель генерального директора — директор по техническим вопросам и инновациям «ЭР-Телеком Холдинг», с 2015 года — первый заместитель генерального директора, директор макрорегиона «Северо-запад» «ЭР-Телеком Холдинг».

Yota

Василий Балярский назначен директором B2B-направления Yota («Скартел», 100%-ная «дочка» «МегаФон»). Окончил Мурманский государственный педагогический университет по специальности «Социальная педагогика», а также юридический факультет Петрозаводского государственного университета. Свою карьеру начал в 2003 году в Мурманском региональном отделении Северо-Западного филиала компании «МегаФон», где прошел путь от консультанта в центре обслуживания абонентов до руководителя коммерческой службы. С 2013 по 2015 год отвечал за развитие корпоративного бизнеса в Калининградском региональном отделении Северо-Западного филиала компании «МегаФон». В зоне его ответственности находилась работа с корпоративными клиентами, а также операторами связи. В 2015 году занимал позицию руководителя по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала компании «МегаФон». В 2016 году назначен директором B2B-направления Yota.

Образование

Чемпионика

Светлана Сизова назначена новым управляющим московского отделения сети детских футбольных центров «Чемпионика». В приоритетах руководителя столичного офиса: запуск дополнительных услуг, увеличение сетки занятий и совершенствование качества сервиса. Окончила экономический факультет Московского гуманитарного института по специальности управление персоналом. За ее плечами – более десяти лет работы в образовательной среде индустрии спорта, в частности: организация спортивных секций с перспективой большого спорта для детей и взрослых более чем в 15 направлениях, а также привлечение к участию в проектах представителей спортивных федераций.

Государственные учреждения

Минкомсвязи

Олег Качанов назначен директором департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Он сменил на этом посту Андрея Черненко, который стал директором Департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи. С 1993 по 2002 год обучался в МГУ. В 2011 году получил степень MBA в Академии народного хозяйства. С 2005 по 2008 год работал заместителем руководителя ИТ в компании «Метелица-Клуб». С 2008 года - генеральный директор компании «Просека». В 2009 году стал руководителем проектов компании «Лаборатория документооборота». С 2010 года – заместитель ИТ-директора по R&D, в 2011 году - ИТ-директор «Приват Трэйд». С 2012 года был заместителем директора департамента развития электронного правительства, затем - заместителем директора департамента проектов по информатизации Минкомсвязи.

Мелкооптовая торговля

Metro Cash & Carry

Джери Калмис назначен руководителем Metro Cash & Carry (MCC) в России. До этого работал в сотовом операторе Tele2 главным исполнительным директором и президентом «Tele2 Россия», на тот момент российской «дочки» шведской телекоммуникационной группы Tele2, в совет директоров которой входил в с 2008 года.

Недвижимость и строительство

Capital Group

Михаил Хвесько назначен на должность исполнительного директора Capital Group. В этом качестве Михаил Хвесько будет отвечать за организацию и контроль операционных процессов полного цикла строительства всех объектов компании - от получения исходно-разрешительной документации до проектирования и строительства. Окончил один из ведущих университетов Великобритании University of Bath, где получил диплом магистра архитектуры. Член Королевского института британских архитекторов. После окончания университета руководил архитектурным бюро City Works во Франкфурте-на-Майне, где специализировался на комплексных градостроительных проектах. В Capital Group Михаил Хвесько работает с 2014 года, до назначения исполнительным директором занимал должность руководителя проектов. В частности, занимался разработкой и проектированием новых знаковых проектов компании – на Краснопресненской набережной и на территории Бадаевского завода.

Андрей Большаков назначен директором по правовым вопросам в Capital Group. В этой должности будет отвечать за правовое сопровождение всех аспектов деятельности Capital Group. На предыдущих местах работы руководил управлением дочерних и зависимых обществ «ГМК «Норильский никель», юридическим департаментом «Промсвязьнедвижимость», был главой юридического департамента «Ленхарт Глобал». В Capital Group перешел с позиции директора юридического департамента «Prime Property Management». В последние годы специализировался на реструктуризации корпоративной структуры, слияниях-поглощениях и подготовке к IPO.

Николай Стасенко назначен директором по строительству в Capital Group. В этой должности будет отвечать за строительство и вопросы взаимоотношений с подрядными организациями. В Capital Group пришел с должности начальника территориального управления по ЦАО «Управления гражданского строительства» г. Москвы. Ранее работал руководителем проектов в компании «Москапстрой».

Транспорт, логистика

РЖД

Павел Потапов назначен начальником департамента управления имуществом компании «РЖД». В 1993 году окончил физико-математический факультет БГПИ имени академика Петровского, в 1999 году – юридический институт МВД России. С 1995 по 1997 годы – помощник первого заместителя главы администрации Брянской области, советник председателя Комитета по управлению госимуществом Брянской области. В период с 1997 по 2005 годы занимал различные должности в Мингосимущества и Минимущества России. С 2005 по 2006 год – заместитель директора Департамента имущественных и земельных отношений, экономики и природопользования Минэкономразвития России. С 2006 по 2007 год трудился в комиссии по развитию рынка доступного жилья при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. С 2007 по 2008 год - начальник Управления имущественных и корпоративных отношений, структурных реформ отраслей промышленности Федерального агентства по промышленности. С 2008 года до нынешнего назначения являлся заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Некоммерческие организации

Фонд развития трубной промышленности

Игорь Малышев назначен на должность директора организации «Фонд развития трубной промышленности». В 1997 году окончил физический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова. В 2001 году окончил курс профессиональной переподготовки Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное регулирование рыночной экономики». В 2003 году окончил курсы Международной организации труда (Италия, Бельгия) о социальной ответственности промышленных предприятий. В 2003 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Государственное управление» специализация «Финансы, налоги, кредит». С августа 2000 года по август 2003 года работал начальником отдела стратегического развития и взаимодействия с естественными монополиями, начальником отдела инноваций и инвестиций департамента металлургии Министерства промышленности и науки Российской Федерации. С августа 2003 года по ноябрь 2016 года работал в должности начальника отдела, референта, советника департамента промышленности и инфраструктуры Аппарата Правительства Российской Федерации, департамента экономики Аппарата Правительства Российской Федерации.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.