Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 21 октября 2016 года

Фабрицио Мамбрини, исполнительный вице-президент, главный финансовый директор компании «ВымпелКом»

Финансовые институты

ВЭБ

Татьяна Сахарова назначена заместителем председателя — членом правления госкорпорации ВЭБ. Она будет курировать подразделения корпоративного и инвестиционного блоков ВЭБа. Ранее занимала должность советника председателя ВЭБа.

Алексей Иванченко назначен зампредом ВЭБа. Ему предстоит координировать работу по взаимодействию с федеральными органами власти, по связям с общественностью и СМИ, вопросы организации работы с коллегиальными органами управления ВЭБа (комитеты, правление, набсовет), а также курировать работу аппарата председателя и департамента управления делами ВЭБа.

Росгосстрах Банк

Дмитрий Левин назначен управляющим директором Росгосстрах Банка. Окончил Московский финансовый институт. Имеет степень кандидата экономических наук. Обладает более чем тридцатилетним опытом работы в банковской сфере, в том числе семнадцатилетним - в банке Русский Стандарт. До этого работал в Министерстве Финансов, Сбербанке и Межкомбанке.

Центральный банк

Алексей Лобанов возглавил департамент банковского регулирования Центрального банка. Ранее занимал должность заместителя директора департамента банковского регулирования ЦБ.

Sberbank CIB

Сергей Бабаян назначен вице-президентом, директором департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB. Он будет руководить департаментом клиентского менеджмента. Имеет 22-летний опыт работы в банковской индустрии, в том числе в инвестиционном банкинге. До прихода в Sberbank CIB был советником генерального директора ИК «Атон» и независимым финансовым консультантом по вопросам управления активами на финансовых рынках, управления портфелем альтернативных инвестиций, а также являлся членом наблюдательного совета Aspiring Capital по вопросам сделок M&A и привлечения финансирования.

IT, High-tech

RTB House

Мария Боярская назначена на позицию Account Director российского офиса международной технологической компании RTB House. В ее сферу деятельности будет входить взаимодействие с существующими клиентами RTB House в России. До перехода в RTB House Мария работала старшим менеджером по работе с клиентами в компании Яндекс (индустрия ритейл), являлась менеджером по работе с клиентами в компании HeadHunter и позднее занимала позицию Head of Account Strategy в Criteo.

Телекоммуникации

ВымпелКом

Фабрицио Мамбрини назначен исполнительным вице-президентом, главным финансовым директором компании «ВымпелКом». Имеет диплом инженера электроники Ассоциации инженеров Палермо, а также степень MBA в области телекоммуникаций Scuola Superiore Guglielmo Reiss Romoli. Обладает более чем 25-летним опытом работы в телекоммуникационной отрасли. Ранее занимал управленческие должности в области финансов в телекоммуникационных компаниях Telecom Italia Group и Oger Telecom, а также был главным финансовым директором Cell C, Avea Telecommunications, Aria Telecommunications и STET Hellas (ныне - Wind Hellas). До прихода в «ВымпелКом» занимал пост главного финансового директора по коммерческой и операционной трансформации и директора по финансовому планированию и аналитике Vimpelсom Ltd. Также входил в советы директоров компаний Djezzy и Mobilink, операционных компаний Vimpelсom Ltd. в Алжире и Пакистане.

Маркетинг, PR, реклама

Russ Outdoor

Дарья Чуйкова назначена на пост директора по развитию компании Russ Outdoor. Работает в коммуникационном бизнесе более 14 лет. Свою карьеру начинала в рекламном агентстве Twin. Затем в разное время работала на руководящих позициях в российских агентствах Sorec-media, «Газпром-Медиа», «Объединенные медиа», «Медиа Плюс» (ЕМГ), в том числе три года на посту вице-президента по коммерческой деятельности «Европейской медиагруппы».

Недвижимость и строительство

JLL

Вячеслав Холопов возглавил отдел складских и индустриальных помещений компании JLL. В 2007 году присоединился к департаменту складской и индустриальной недвижимости Knight Frank, а в 2008 году возглавил его. Благодаря вкладу в развитие бизнеса компании в 2013 году получил статус партнера. Команда под руководством Вячеслава реализовала рекордный объем сделок на складском рынке России – свыше 3 млн кв. м. Входит в состав правления Ассоциации индустриальных парков России (АИП), а также является членом сертификационной комиссии АИП. До прихода в консалтинговый бизнес Вячеслав работал на руководящих должностях в ряде компаний, в том числе отвечал за создание департамента по аренде и продаже жилой и коммерческой недвижимости в инвестиционно-строительной компании «Новая Площадь». Окончил Московский государственный университет путей сообщения.

Транспорт, логистика

DPD

Анна Матвеева назначена директором по операциям DPD в России. Начала свою карьеру в компании DPD еще в 2000 году в качестве специалиста по работе с клиентами. Спустя три года стала директором департамента обслуживания клиентов. C 2010 по 2015 год Анна Матвеева курировала перспективное для компании направление – развитие агентской сети DPD в России. Под ее руководством открылись филиалы и представительства компании, работающие под брендом DPD, в более чем 50 городах России. С 2011 года по совместительству является директором центрального региона DPDв России. В 2015 году возглавила работу по формированию партнерской сети пунктов приема и выдачи посылок Pickup.

Производство

ПНТЗ (Первоуральский новотрубный завод)

Алексей Дронов назначен управляющим директором ПНТЗ. Работу на предприятии топ-менеджер будет совмещать с депутатской деятельностью в Законодательном собрании Свердловской области, куда он был избран в сентябре текущего года. Прошел трудовой путь от помощника мастера до директора по производству компании. С ноября 2013 года по октябрь 2016 года единогласным решением думы назначен главой администрации городского округа Первоуральск. В 1998 году окончил Уральский государственный университет – УПИ по специальности «Металлургические машины и оборудование». В 2005 году получил второе высшее образование в Уральской государственной юридической академии по специальности «Правовое обеспечение рыночной экономики», в этом же году окончил Институт переподготовки кадров Уральского государственного технического университета по специальности «Стратегический менеджмент».

Металлургия

«Северсталь Менеджмент»

Валерий Минчев назначен на должность директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии компании «Северсталь Менеджмент». В 1997 году окончил Костромскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Весь трудовой путь Валерия Минчева связан с «Северсталью». В 1997 году пришел работать на комбинат в цех шлакопереработки электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования. В 2010 году назначен техническим директором «Электроремонт», в 2011 году, после объединения с «Северсталь-Промсервис», работал заместителем главного инженера по безопасности производства, в феврале 2013 года назначен на должность главного инженера управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии. В июне 2013 года стал техническим директором – главным инженером «Северсталь-Промсервис». С января 2015 года – начальник технического управления центра «Промсервис» «Северсталь».

Энергетика

Газэнергосеть Тамбов

Иван Щербаков назначен генеральным директором «Газэнергосеть Тамбов». В 2002 году окончил Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». С 2001 по 2010 год занимал должности коммерческого и гереального директора компании «Герлен Ресурс». В 2010- 2011 годах – заместитель генерального директора компании «Филикровля». С 2012 по 2013 год – генеральный директор «Сибирской Газовой компании». C 2013 года – генеральный директор компании «Газэнергосеть Брянск».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.