Пять удивительных технологий автомобилей скорого будущего

Автомобили будущего

Водители крупных городов по несколько часов в день проводят в глухих пробках. Но проблема не только в пробках. Каждый год в мире тратятся миллионы тонн бензина, при этом цены на топливо продолжают расти. Кроме того, не нужно забывать, что автомобили выбрасывают в атмосферу вредные для окружающей среды газы. Но есть многообещающие интересные инновации в материалах, сенсорных технологиях и исследованиях на тему искусственного интеллекта. Если они будут реализованы, в автомобильной индустрии уже в ближайшие годы можно ждать больших качественных изменений. Представьте себе машину, которая может сложиться так, что займет лишь одну треть стандартного парковочного места, или заглянуть за угол, чтобы увидеть препятствия, или едет и рулит сама, а вы при этом отдыхаете. Машины, которые используют воздух вместо топлива или меняют форму или размер при парковке — пионеры транспортной революции. Однако не исключено, что уже в скором времени мы будем ездить именно на таких машинах.

Нажмите ссылку, чтобы увидеть в полном размере!

Сообщество Сколково, специально для Executive.ru.

Подготовлено по материалам журнала «Наука в фокусе» №02 [015], февраль 2013 года.

Фото: pixabay

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Участники дискуссии: Андрей Увакин, . .
Менеджер, Москва

Примерно такие же картинки я видел в ''Детской энциклопедии транспорта'', которые купил своему сыну (6 лет). Отрадно, что ''Сколково'' так далеко продвинулось в освоении бюджетных денег. К тому же это перепечатка мыслей из другого умного журнала. Лучше бы не позорились и не упоминали ''этоНаноСлово'', и публиковали статью от частного лица.

. . . . Директор по развитию, Москва

Надеюсь, что в скором времени, мы будем значительно больше ходить пешком. Каждую неделю стараюсь пройти из офиса домой пешком. использую для этого, парки и тихие переулки. Ленинский проспект 42, нескучный сад, парк горького, сад кольцо, арбатский околоток, тверской околоток, маяковская, белорусский вокзал.

Машина будущего - на мускульной тяге (своей или заемной (рикша))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.