Как экономить время на совещаниях?

«Совещания – практическая альтернатива работе». Когда-то этот демотиватор с юмором расставил все точки над «i». Конечно, можно бесконечно спорить об эффективности совещаний, но то, что подчас рабочее время растрачивается впустую, – факт. А время, как известно, деньги, как бы примитивно это ни звучало.

Однако если минуты, потраченные на брейншторминг, имеют шанс окупиться, то время, отведенное на запуск и настройку оборудования, которое неизбежно используется при докладах и выступлениях, сгорает, полыхая синим пламенем.

Загрузка ноутбука, проектора, обновление программ, подгон презентации под формат – на все это в среднем уходит пять минут каждого совещания. С помощью формулы для расчета стоимости совещаний, которую еще в 1982 году предложил кандидат экономических наук А. Сильченков, было подсчитано, что при средней зарплате менеджера 100 тысяч рублей на все эти нехитрые действия тратится не только время, но и деньги: просто настраивая проектор изо дня в день, вы теряете больше 20 тысяч рублей в месяц.

Избежать этих потерь и сэкономить время можно, свернув все оборудование переговорной комнаты и поместив его в одно умное устройство под названием Flipbox (от «flipchart», только электронный). В отличие от своего бумажного собрата, Flipbox включает в себя множество информационно-коммуникационных систем: ПК, интерактивную доску, систему видеоконференцсвязи, акустику, а также позволяет демонстрировать файлы любых форматов и с любых носителей, отображать экран ноутбука, подключаться к сети Интернет и выходить в облако. По окончании совещания устройство надежно очищает свою память, и участникам не придется беспокоиться об утечке конфиденциальной информации. А главное, Flipbox готов к воспроизведению всех этих действий буквально через пять секунд после однократного касания к экрану (таким же касанием устройство и выключается).

Партнерский материал

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.