5 аргументов в пользу облачной 1С

Дарья Гаврилова, маркетолог компании Scloud – специально для Executive.ru

С точки зрения удобства и экономии 1С в облаке набирает все большую популярность по сравнению с «коробочной» версией. Это решение востребовано и малым, и средним, и крупным бизнесом. Что же так привлекает компании в сервисе, помимо удобства и сокращения издержек?

1. Мобильность

С облачным сервисом 1С вы можете работать где угодно, используя любое устройство и любую операционную систему. Причем вам не нужно подключать специальное оборудование и покупать дополнительные лицензии: нужно просто зайти в личный кабинет сервиса.

Кто-то скажет, что с «коробкой» тоже можно работать удаленно. Да, это действительно так. Но в данном случае вам потребуется дополнительно установить оборудование для удаленной работы и настроить его, привлекая квалифицированного специалиста. А все это дополнительные расходы.

2. Консультации по 1С и техподдержка 24/7

Специалисты компании Scloud проводят подробные бесплатные консультации по типовым конфигурациям 1С. А по вопросам, которые связаны с настройками личного кабинета и техническими аспектами при запуске 1С, вы можете обратиться в круглосуточную службу поддержки.

Отличительная черта техподдержки Scloud: прием и обработка заявок ведется даже в ночное время. Таким образом, ваш вопрос будет решен здесь и сейчас.

Так выглядит личный кабинет пользователя для работы с базами 1С – простой и удобный.

3. Автообновление баз в два клика

Компания 1С периодически выпускает релизы, благодаря которым в базах появляются новые опции, дополняется функционал, исправляются ошибки. Чтобы поддерживать актуальность баз, необходимо подключать обновления (ИТС Техно), которые, если вы работаете в облаке, уже входят в выбранный тариф: дополнительно вы не платите. Также на оптимальном тарифе действует скидка до 15%. Управлять обновлениями вы сможете самостоятельно, включив опцию «Автообновление» в личном кабинете.

4. Бесперебойная работа сервиса и надежная система защиты данных

Все ваши данные хранятся на мощных серверах, расположенных в крупнейшем дата-центре, и за их сохранность вы можете не беспокоиться, так как в нем установлены самые современные системы электроснабжения, кондиционирования и пожаротушения. Помимо этого, бесперебойность в функционировании сервиса обеспечивают резервные серверы, что гарантирует стабильную работу с 1С.

5. Возможность сдавать отчетность сразу из 1С в два клика

Да, «коробочная» версия 1С также позволяет сдавать электронную отчетность в контролирующие органы. Но в облаке этот процесс происходит еще проще, особенно если нужно отправить отчетность с другого ПК. Вы можете зайти в приложение под своей учетной записью с любого устройства и спокойно отправить документы.

Реальный опыт предпринимателей

У компании Scloud сегодня более 6000 клиентов. Количество довольных пользователей постоянно растет. Сервисом интересуются представители самых разных сфер деятельности. И каждый из них решает свою конкретную задачу. Например, Наталья Кругляк, основатель интернет-магазина аксессуаров и бижутерии «Нечего надеть» начала использовать 1С в облаке, когда в разгар кризиса встала необходимость внедрить систему автоматизации и учета продаж:

«Конечно, первая мысль была, купить «желтую коробку» 1С. Но как только посчитали все расходы на ее подключение и содержание, то эта мысль быстро улетучилась. Начали искать альтернативный вариант. Наткнулись на 1С в облаке от Scloud. Протестировали и пришли к выводу, что нам такой сервис отлично подходит. Работаем с этой компаний по сей день. Ребята реагируют на заявки быстро, качество нас очень радует».

Как видим, небольшим интернет-магазинам облачный сервис очень удобен. Но не только этот бизнес-сегмент может комфортно себя чувствовать «в облаке». Например, музыкальный клуб Volta, который занимается организацией концертов, выбрал 1С в облаке из-за постоянных разъездов своего руководителя и сотрудничества с бухгалтером-аутсорсером. Говорит директор компании Петр Миляков:

«Для нас выбор стандартной 1С-ки не выход, так как у нас по факту нет офиса, где может стоять сервер с привязанной к нему «желтой коробкой». Мы используем полный функционал облачной 1С, но не тратим на это больших денег. И, плюс ко всему, наш удаленный бухгалтер, если сдается срочный отчет, может спокойно зайти в сервис со своего смартфона и прислать нужные документы».

Подойдет ли 1С в облаке именно вашей компании? Чтобы это понять, нужно лично изучить функционал сервиса.

Протестируйте возможности облачной 1С бесплатно в течение 14 дней:

Партнерский материал

Расскажите коллегам:
Комментарии
Директор по маркетингу, Казахстан

Например, у нас конфигурация 1С была доработана. Также среди знакомых предпринимателей тоже нередки такие случаи. Не представляю пока что каким образом обновлять облачную 1С при таком раскладе. Может автор подскажет?)

Генеральный директор, Санкт-Петербург

Какая разница как в налоговую будут попадать данные, через облако или через программные закладки....

Где гарантия безопасности, что данные клиента и вся бухгалтерия не утечет конкурентам.

Менеджер по маркетингу, Тула
Роман Пикуль пишет:
Например, у нас конфигурация 1С была доработана. Также среди знакомых предпринимателей тоже нередки такие случаи. Не представляю пока что каким образом обновлять облачную 1С при таком раскладе. Может автор подскажет?)

Роман, здравствуйте. Обновлять нетиповые конфигурации можно спокойно и в облаке. Вы просто можете отправить заявку на обновление баз нашим программистам, которые все сделают оперативно и качественно

Менеджер по маркетингу, Тула
Владимир Богданов пишет:
Какая разница как в налоговую будут попадать данные, через облако или через программные закладки....Где гарантия безопасности, что данные клиента и вся бухгалтерия не утечет конкурентам.

Добрый день, Владимир. Тема безопасности, соглашусь, всплывает всегда и бывает спорным моментом. Но мы можем ее гарантировать при работе с нами. Данные клиента передаются по SSL-каналу (шифрованное соединение), поэтому к ним никто не имеет доступ, и вы можете не беспокоиться за конфиденциальность ваших данных.

Вся информация находятся на наших собственных серверах, расположенных в крупнейшем дата-центре с надежными системами пожаротушения, электроснабжения, кондиционирования. Также с уверенностью мы можем сказать про высокий уровень отказоустойчивости сервиса, благодаря которому распределяется нагрузка на сервера, что позволяет им работать 24 часа без сбоев.



Программист, Владивосток

И тут упал интернет... Сколько проклятий шлют в адрес "этих ваших" современных технологий в глубинке! Обязательные ЕГАИС, обязательные услуги операторов фискальных данных... И как только связи нет, то продаж сразу тоже нет.Это мобильность? Нет, это - зависимость.


Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна
Долгая дорога, да и то не моя.

Менеджер по маркетингу, Тула
Сергей Шпаков пишет:
И тут упал интернет... Сколько проклятий шлют в адрес "этих ваших" современных технологий в глубинке! Обязательные ЕГАИС, обязательные услуги операторов фискальных данных... И как только связи нет, то продаж сразу тоже нет.Это мобильность? Нет, это - зависимость.

Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна
Долгая дорога, да и то не моя.

Добрый день, Сергей. Форс-мажорные ситуации случаются, увы, этого не избежать.

В случае работы с нашим сервисом мы гарантируем бесперебойную работу благодаря резервным каналам связи. То есть мы берем во внимание все вероятности, когда что-то где-то может сломаться, и оперативно реагируем, чтобы клиент смог продолжить работу.

По поводу услуг операторов фискальных данных - для подключения к нашему сервису это, конечно, не требуется. ОФД вы можете подключать отдельно

Researcher, Москва
Дарья Гаврилова пишет:
В случае работы с нашим сервисом мы гарантируем бесперебойную работу

Я всегда с упоением и раздражением читаю фразу - "гарантируем".

Чем Вы гарантируете?. Какое у вас обеспечение гарантии?? Наверняка уставной фонт 10 000 руб. Этими 10 000 руб вы гарантируете потери компании?

Какие у вас компенсации за простои при аварийное восстановление данных? А сколько вы готовы платить за потерь ВСЕХ данных. И не надо рассказывать что такого быть не может. Может!!!

Менеджер по маркетингу, Тула
Валерий Овсий пишет:
Какие у вас компенсации за простои при аварийное восстановление данных?

Здравствуйте, Валерий. Нельзя, конечно, исключать ситуаций, когда что-то идет не по сценарию (у всех компаний бывают технические неполадки). Но, во-первых, мы оперативно реагируем, проводим ежедневное резервное копирование, чтобы все было налажено в считанные минуты, а, во-вторых, если сервис был недоступен 4 часа, мы даем 30 дней бесплатного пользования, если 2 часа - 15 дней



Глава филиала, регион. директор, Краснодар

Я не буду обсуждать данную статью, скажу только следующее: облачные сервисы по направлению «Бухгалтерский учёт, системы отчётности и т.п.» к концу 2017 года набрали хорошие обороты в структуре рынка SaaS нашей страны, и на сегодня составляют около 60% от общего объема. Особенно нужно учитывать растущий спрос на данные облачные продукты в сегменте малых и микро-предприятий, а так же динамичное расширение сетей широкополосного доступа в населенных пунктах с населением от 500 человек.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.