Кто должен двигать IT в компании?

Более двух третей руководителей компаний полагают, что внедрение новых технологий, которым в последние десятилетия управляли IT-отделы, переходит к другим подразделениям. Именно они все чаще берут под свой контроль инновации на базе IT. Таковы результаты международного исследования, которые опубликовала американская компания VMware – крупнейший разработчик программного обеспечения для облачной инфраструктуры и корпоративной мобильности.

Опрос был проведен с октября 2016 год по 2017 год и охватил более 30 стран, включая Россию. В нем приняли участие 2000 менеджеров, определяющих решения в области IT, и 2000 руководителей других бизнес-направлений из компаний, в которых работает более 500 человек.

По опыту большинства участников исследования, децентрализация управления IT-процессами ускоряет инновации и вывод на рынок новых продуктов. Но в то же время возникают риски, связанные с дублированием бизнес-процессов и приобретением небезопасных решений.

Децентрализация ИТ

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.