Rambler's Top100
18.11.2009
Где заплатить $150, чтобы превратиться в хомяка
Где заплатить $150, чтобы превратиться в хомяка
Новый способ разнообразить серые будни на этот раз предложили французы. Постояльцы одного из отелей теперь могут в буквальном смысле почувствовать на себе шкуру животного и на время в него превратиться. Что при этом нужно делать, читайте на E-xecutive.
0 650

Владислав Цыплухин

Только во французском городе Нанте теперь можно заплатить 99 евро ($158) за одни сутки и почувствовать себя настоящим хомяком. Отель Hamster Villa ("Хомячья вилла") предлагает всем желающим туристам полакомиться специально приготовленным кормом, побегать в скрипучем колесе и переночевать на ложе из настоящего сена.

В отеле, новость о котором стремительными шагами разносится среди западных блогов, уже появились первые гости — семейная пара Мод и Себастьян. Первооткрыватели не испугались отведать зерновых культур и провести ночь на сене. По их словам, посещение такого отеля — хороший способ получить новых ощущений и хотя бы раз почувствовать себя «по ту сторону клетки». «Поменять образ жизни, отвлечься от повседневности — это то, чего мы искали», — сказали гости в интервью Reuters.

Владельцы гостиницы, дизайнеры Фредерик Табари и Янн Фалькуэрхо создали компанию, которая занимается созданием таких экзотических приютов. «Хомяки для детей – уютные и милые существа. Очень часто взрослые, которые приезжают к нам, хотели в детстве иметь хомяков, но им этого не позволяли родители», — считает Табари.

Таинственное перевоплощение в хомяков происходит во время нехитрого ритуала: заезжая в отель, постояльцы надевают шапочки в виде мордочек домашнего животного. После «превращения» разрешается пользоваться всем, что находится в комнате-клетке, лазить по лестнице и бегать внутри двухметрового колеса.

 

Сейчас стоимость одной ночи в данном отеле составляет €99 ($158), но очень скоро цена может возрасти из-за завышенных требований посетителей. Большинство гостей постоянно интересуются наличием WiFi и большого телевизора для просмотра фильмов.

Посмотреть видео об отеле Hamster Villa

    RSS/XML
| More
Новости компаний
Звезды на E-xecutive
IKEA: Как продать табуретку всему миру?
В магазинах этого шведского гиганта никогда нет всего, что есть в каталогах. Так решил основатель компании Ингвар Кампрад. Но почему? О секретах успеха, ошибках, хитростях и будущем самой известной мебельной компании мира в эксклюзивном интервью  E-xecutive.ru  рассказал Йохан Стенебо  – личный советник владельца IKEA в самые успешные для компании времена.
14 10970
Новое на E-xecutive
Ищете деньги на бизнес? Нужна помощь опытных предпринимателей? «Венчурная карта E-xecutive.ru» помогает выбрать лучших инвесторов и найти оптимальную площадку для роста стартапа. Узнавайте новое, находите главных, советуйте лучших.
Какие отрицательные качества у слона? Параноик, ленив, медленно перестраивается, видит мир сквозь призму лишь своего восприятия. Никого не напоминает? Любимого начальника или, может быть, даже отражение в зеркале? Манфред Кетс де Врис в видеоинтервью E-xecutive.ru и компании СИБУР расскажет, как справиться с этими досадными недостатками и стать настоящим лидером.
Для одних он был тем, кто изменил мир к лучшему, изобретателем и предпринимателем. Другие видели в нем лжекумира, символ всего неправильного в бизнесе, того, кто никогда не раскрывал своих карт. E-xecutive.ru публикует часть высказываний соучредителя компании Apple из книги «Стив Джобс о бизнесе».
Когда запускаешь собственный проект, что важнее, быстрее отбиться и остаться в прибыли в первые же месяцы или сначала туго затянуть пояс и планировать доход в долгосрочной перспективе? Получит ли больше тот, кто сразу откусил посильнее? Владимир Католик о пагубном воздействии жадности на стартапы.