Коробка vs облако: оптимизируем учет и бухгалтерию

У предпринимателя голова болит постоянно: аренда, персонал, поставщики, бухгалтерия, автоматизация... К счастью, есть сервисы, сильно облегчающие жизнь, такие как аренда – удобный и выгодный инструмент автоматизации бизнеса.

Безусловно, 1С – лидер рынка в своей отрасли, однако, чтобы начать пользоваться «коробочными» продуктами 1С, нужно потратить немало времени и денег: найти специалистов для создания IT-инфраструктуры, установить сервер, приобрести ПО от Microsoft. Настройка бэкапов, обслуживание и модернизация – задачи администратора, которого вам тоже придется нанять. До недавнего времени альтернатив не было – каждый, кто принимал решение в пользу 1С, должен был пройти через эти страдания.

Хорошая новость: сегодня рынок может предложить предпринимателям оптимальное решение – сервисы аренды 1С, которые работают по модели SaaS. Иными словами, в облаке.

В чем особенность работы облачного 1С?

  • Базы данных находятся на удаленном сервере. Поэтому доступ к ним можно получить в любое время с компьютера или планшета. Windows, MacOS, Android, Linux, iOC – значения не имеет. Единственное, что необходимо – это выход в интернет.
  • Ничего не нужно устанавливать. Работа с базами осуществляется через удаленный рабочий стол или браузер.
  • Не нужно думать об обслуживании 1С. Актуальные обновления, резервные копирования и прочее провайдеры берут на себя.
  • Приходящие программисты остались в прошлом. Добавление или отключение новых пользователей происходит в несколько кликов в личном кабинете, а все проблемы решает техподдержка.
  • Можно не бояться вирусов, перепадов электричества и некомпетентных сотрудников. Автоматическое сохранение данных и система многоуровневой безопасности защищают базу от любых сюрпризов.

Кому стоит воспользоваться

Всем, у кого есть свой бизнес, неважно – малый или крупный. Но особенно преимущества сервиса оценят:

  • Владельцы интернет-магазинов. Базы данных сайта и 1С легко синхронизируются, позволяя автоматически обновлять ассортимент.
  • Владельцы нескольких точек. Проблема объединения всех филиалов в одну сеть исчезает – все сотрудники получат доступ в единую базу онлайн.
  • Те, кому нужно запуститься быстро. Достаточно зарегистрироваться в сервисе, скопировать свою текущую базу или создать новую – и вы уже готовы работать.
  • Бухгалтеры-аутсорсеры. Больше никакой выездной отчетности: ни с клиентами – они могут посмотреть все необходимую информацию, подключившись к 1С удаленно, ни в контролирующие органы – отчеты можно сдавать сразу из базы.

Вопросы безопасности

Базы находятся в безопасности: серверы расположены в надежных дата-центрах, зачастую за границей, к ним жестко ограничен доступ, а автоматический бэкап служит дополнительной гарантией сохранности данных. Базу данных в любой момент можно выгрузить на свой жесткий диск – это право всегда остается за вами.

Все преимущества работы в облачном 1С можно оценить, например, воспользовавшись сервисом аренды 1С от компании scloud.ru . Регистрация и изучение интерфейса займут несколько минут – и можно начинать работать.

Оцените надежность, удобство и скорость работы облачного сервиса 1С scloud прямо сейчас – все новые пользователи получают 14 дней тестового периода БЕСПЛАТНО!

knopka.jpg

Фото: freeimages.com

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.