iScala для промышленности

Универсальное ERP-решение от компании Epicor Software

Автоматизированная система управления предприятием Epicor iScala предназначена для подразделений и зависимых предприятий корпораций международного уровня, расположенных в разных странах, и для больших компаний местного или регионального уровня, для которых характерно наличие большого числа операций между подразделениями. В нее входят интегрированные системы управления ресурсами предприятия (ERP), снабжением, производством (MES), обслуживанием на месте установки, проектами, фондом заработной платы и пр., построенные на основе инфраструктуры Microsoft.NET и веб-сервисов.

Система iScala сочетает функции настройки с учетом конкретной страны и языка с прекрасными возможностями поддержки моделей деятельности корпораций глобального масштаба, группы предприятий или компании, работающей на нескольких объектах с обеспечением совместной работы с клиентами, поставщиками, смежными предприятиями или другими партнерами для достижения уровня совершенства в своей деятельности. Обладая мгновенной готовностью к установке, система iScala поможет предприятию получить конкурентные преимущества в различных отраслях экономики, включая химическую и фармацевтическую промышленность, станкостроение, мелкосерийное производство, электронную промышленность, производство комплектующих для автомобильной промышленности, производство потребительских товаров и индустрию гостеприимства.

Компании могут провести стандартизацию своих производственных и рабочих подразделений на базе централизованной или распределенной модели системы iScala, обеспечивая поддержку настроек с учетом конкретной страны и языка для каждого объекта. При использовании любой из этих моделей верхний уровень управления компании получает постоянный доступ к информации о текущей работе предприятия, при этом обеспечивается поддержка глобального внедрения единых процедур, методик, принципов управления и контроля.

Функции интеграции системы iScala обеспечивают возможность настройки рабочих процессов и подключения к внутренней и внешней системе снабжения, формируя прозрачную автоматизированную систему управления коммерческой деятельностью, что позволяет сократить текущие расходы, ускорить оборот ресурсов и предоставить информацию о спросе и предложении для уверенного принятия решений.

Широта и глубина функциональных возможностей системы iScala – от управления взаимоотношениями с клиентами до производства и послепродажного обслуживания ‒ позволит быстро внедрить и автоматизировать ключевые процессы, применяемые в конкретной отрасли, в любом месте земного шара.

iScala в горнодобывающей промышленности

Ниже расскажем об одном из примеров успешного внедрения системы Epicor iScala в российском филиале компании Sandvik Mining & Construction (Швеция). Компания Sandvik M&C – компания со 150-летней историей, имеющая более 130 заводов по всему миру, ‒ предлагает самый широкий спектр оборудования для ведения открытых и подземных горных работ, геологической разведки, дробления и сортировки, транспортировки горной массы, а также для гражданского строительства. В компаниях, входящих в состав группы, занято более 50 тыс. сотрудников в 130 странах. Годовой объем продаж Sandvik M&C в 2011 году составил более 94 млрд шведских крон.

В 2009 году российский филиал компании Sandvik столкнулся с необходимостью оптимизации и автоматизации внутренних бизнес-процессов, от производства до управления бухгалтерией и материальными активами.

Sandvik обозначила следующие критерии оценки для определения наиболее подходящего ERP-решения: поддержание международной отчетности; моделирование определенных отчетов в режиме онлайн; гибкость, возможность доустановки новых модулей; интеграция с используемым компанией Sandvik в России программным обеспечением для бухгалтерского учета и управления хранением; локализованный пользовательский интерфейс (для России); высокая рентабельность инвестиций.

Именно решение Epicor iScala полностью отвечало требованиям, обозначенным компанией Sandvik, обладало необходимыми модулями. Будучи международной компанией, Sandvik испытывала потребность в универсальной системе, способной в режиме онлайн моделировать необходимые отчеты для международной отчетности и управленческого учета и позволяющей постепенно доустанавливать новые модули.

Кроме того, решение Epicor iScala означало использование одной системы для одновременного управления внутренними и внешними сервисами; интегрированную внутреннюю и международную отчетность, возможность развития системы в будущем, профессиональное консультационное обслуживание сотрудниками компании Epicor.

Остановив свой выбор на ERP-системе Epicor iScala, компания Sandvik постепенно внедрила несколько дополнительных модулей Epicor для оптимизации всех сфер своего бизнеса.

Внедрение Epicor iScala позволило российскому подразделению компании Sandvik оптимизировать такие бизнес-процессы, как управление предприятием, финансами, персоналом, логистикой, цепочками поставок и техническим обслуживанием, а также расчет заработной платы. В общей сложности в Sandvik было внедрено более семи модулей Epicor, в том числе такие модули, как iScala Financials; iScalaSCMtools; iScala Logistics; iScala_Asset_Management; EpicoriScalaHRM; Epicor Payroll.

Система ERP от Epicor iScala помогла компании Sandvik решить ряд задач, в том числе:

объединение всей информации компании посредством создания единой базы данных, которая может быть использована для получения доступа и поиска информации о прошлых и запланированных операциях;

  • одновременное ведение российского и IFRS учета;
  • возможность подстраивать приобретенные модули под требования головной организации и международного законодательства;
  • удобная отчетность через Интернет;
  • полное сохранение более ранних данных, удобная интеграция основных показателей с существующими сервисными модулями;
  • принятие верных решений при выполнении производственных бизнес-задач и назначении исполнителей;
  • контролирование дистрибуции и работа с партнерами для управления цепочками поставок, перевозками и финансами;
  • успешное кадровое администрирование и автоматизированный расчет заработной платы;
  • создание базы данных спорных вопросов и происшествий для предотвращения и более эффективного решения схожих проблем в будущем;
  • интеграция ERP-системы с ранее установленным программным обеспечением для синхронизации данных.

Внедрение Epicor iScala позволило полностью автоматизировать ежедневные бизнес-процессы компании от управления финансами, циклами поставок и дистрибуцией до HR и Payroll.

Команда специалистов Epicor iScala бережно сопровождала Sandvik на всем пути внедрения, оказывая необходимую техническую и консультативную помощь. В результате вся важная информация, накопленная в компании за годы работы, была полностью сохранена и успешно интегрирована в новую систему.

По словам генерального директора Sandvik Mining & Construction в России Светланы Толмачевой, «Epicor iScala – гибкий продукт, это своего рода IT-конструктор, который позволяет нам получать информацию в различных конфигурациях».

Компания Sandvik оценивает опыт сотрудничества с Epicor положительно, продолжит использовнаие системы и по мере развития других направлений бизнеса рассматривает возможность покупки дополнительных модулей и лицензий.

Подробную информацию об этом и других продуктах, о решениях и услугах компании Epicor Software вы можете получить по телефону +7(495)799-5666 или на сайте http://www.epicor.com, а также отправив запрос на электронную почту ru.marketing@epicor.com.

Партнерский материал

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.