Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show %d0%a1%d0%bf%d0%b8%d0%bd%d0%b0 %d0%ba %d1%81%d0%bf%d0%b8%d0%bd%d0%b5
Medium %d0%9b%d0%be%d0%b3%d1%82%d0%b8%d0%bf %d0%a8%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8b %d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%8b%d0%b9 %d0%bd%d0%b0 %d1%81%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d0%bc 200 %d0%bd%d0%b0 200 Школа корпоративного тренинга Вячеслава Летуновского

ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ СМЫСЛОВОЕ ФЕХТОВАНИЕ Курс "ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ", 1 модуль "Я есть. Решимость быть собой".

14:00 28 октября 2016 18:00 30 октября 2016
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Генеральное руководство
ОТРАСЛЬ:
Образование
ФОРМАТ:
Открытый

ТСФ метод (ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ СМЫСЛОВОЕ ФЕХТОВАНИЕ) позволяет моделировать и прорабатывать на практике сложные ситуации человеческого взаимовоздействия и личностного развития мощнее и интенсивнее, чем организационные расстановки и вербальный коучинг. Главная цель курса "ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ" сформировать у его участников экзистенциальные навыки целостного и сущностного проживания и проявления себя в мире.

ПРОГРАММА

1 модуль: «Я есть. Решимость быть собой».

  1. Мое присутствие в моей жизни. Мера Присутствия. Достаточно ли моего Присутствия в моей жизни? Границы моего Присутствия, смысл и задачи границ. Удерживание и преодоление границ. Влияние других на мое Присутствие. Присутствие в утверждении и Присутствие в отрицании. Молчаливое Присутствие.
  2. Присутствие других в моей жизни. Какое влияние оказывают другие люди на меня и на мою жизнь. Достаточно ли этого присутствия или его слишком много. Что я делаю с присутствием других людей. Со-присутствие с другими. Целостность.
  3. При-сутствие как бытие при сути. Смысл и задачи моего присутствия. Что значит быть и зачем быть? Формы бытия (отношения с близкими людьми, работа, место жительства, увлечения, привычки) и их смена. Кризисы при смене форм и как их преодолеть.
  4. Решимость как основа Присутствия. Вовлеченность и участие, со-причастность. Верность своей позиции. Влияние моей позиции на позицию другого. Быть в том, что ты делаешь. Присутствие и боль. Присутствие и радость.

Модуль 2. "Ясность бытия".

  1. Ясность и определенность. Ясность при работе с мечем и ясность в жизни. Ясность и расплывчатость. Ясность и туманность. Прояснение жизни с помощью меча. Отражение своей жизни формы с помощью техники ведомого рисования вначале и в конце модуля.
  2. Ясность в отношении самого себя. Ясность в понимании границ моего «Я». Я идеальный и я реальный». Взгляд на себя глазами других людей. Соотношение «План –факт» в моей жизни. Прояснение я концепции и соединение ее с реальностью.
  3. Ясность и туманность в личных отношениях. Границы моих личных отношений. Определенность и двусмысленность. Совместность и тело общего взаимодействия. Мое и не мое в личных отношениях.
  4. Экзистенциальная прозрачность. Прозрачность жизнеформы для Сути. Зачем нужна прозрачность. Признаки непрозрачности. Связь самообмана с обманом других. Честность при работе с мечем и в жизни.

Модуль 3. Со-в-местность. «Бытие-вместе».

  1. Экзистенциальные основы совместности. Совместность и отдельность. Что способствует и что препятствует совместному бытию. Партнерство и вражда. Доверие и подозрительность. Уверенность и вера. Умение учить и учиться.
  2. Любовь и забота как важнейшие экзистенциальные основы совместности. Развития способности мыслить проспективно на основе тренировки фехтовальных фраз. Терпеливость. Принятие.
  1. Тело взаимодействия. Что такое тело взаимодействия? Этапы жизни тела взаимодействия: рождение созревание и смерть тела взаимодействия. Научение тела взаимодействия. Цели и смысл тела взаимодействия.
  2. Соразмерность и адекватность. Адекватное при-сутствие. Работа в парах в контакте. «Я» и «другой», «мы». Дистанция. Опасность. Защита. Переход на работу с двумя мечами.

Модуль 4. «Целостность».

  1. Как мы понимаем целостность. Целостность тела и целостность бытия-в-мире. Соединение внешнего и внутреннего. Преодоление барьеров эгоцентричности. Восприятие себя как целого с миром.
  2. Тело взаимодействия и тело жизни. Переживание целостности себя с партнером и с миром: «Глаз, которым вижу я, и глаз который видит меня – одно». От тела взаимодействия к телу жизни. Жизнь как целое. Дилемма перышка и ветра в контексте целого.
  3. Я и мир. Как я переживаю мир. Открытость и закрытость к миру. Преодоление чувства разделенности и отдельности с миром. Я и природа. Целостность и красота. Искусство движения в контексте целого.
  4. Целостность как основа жизненного здоровья. Терапия как исцеление и возвращение к целостности. Целостности и личная миссия. Целостность личной духовной и трудовой жизни. Тренировка целостности в работе с одним и несколькими партнерами. Усложнение фехтовальных фраз. Расширение восприятия.

Модуль 5. «Путь».

  1. Жизнь как целое. Цельность жизни во времени. Жизнь как песня. Понимание основной мелодии жизни. Фальшивая и честная игра. Богатство и бедность звуков. Запевы и припевы. Кульминация и финал.
  2. Жизнь как путь. Подъемы и спуски. Целостность дня целостность года. Целостность жизненного пути. Трудные участки и движение в потоке. Ваги и попутчики. Знаки и искушения. Цель и смысл Пути.
  3. Спиралеобразный характер бытия. Повторяющиеся события. «Дежавю» с экзистенциальной точки зрения. Развитие и зацикленность. Преодоления негативный повторяющихся шаблонов. Готовность к повторениям на новых витках спирали.
  4. Смыслы и ценности, миссия. Экзистенциальная позиция. Участие и причастность. Способность бросить вызов и принять вызов. Что есть победа и что есть поражение. Целенаправленность и целеустремленность. За что я готов сражаться, а за что не готов? Терапевтический турнир.

По окончанию курса участники получают Сертификат участия в базовом курсе, который позволяет пройти тренерский курс.

СТОИМОСТЬ: 10000 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Москва, ул Ленинградский проспект 80, корп 5, оф 200
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Вячеслав
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
hr@ctschool.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
+7 903 171 2001
Расскажите коллегам: