Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show 13495031 10208517063517937 8136078876928373011 n
Medium %d0%9b%d0%be%d0%b3%d1%82%d0%b8%d0%bf %d0%a8%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8b %d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%8b%d0%b9 %d0%bd%d0%b0 %d1%81%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d0%bc 200 %d0%bd%d0%b0 200 Школа корпоративного тренинга Вячеслава Летуновского

ЛИДЕРСТВО И РУКОВОДСТВО - 1 модуль курса РУКОВОДИТЕЛЬ

10:00 11 октября 2016 18:00 12 октября 2016
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Работа с персоналом
ОТРАСЛЬ:
Образование
ФОРМАТ:
Открытый

Знания и навыки, необходимые руководителю в современных условиях. Развитие лидерского потенциала. Эмоциональная компетентность. Формирование команды и работа в команде. Управление изменениями на организационном, командном и индивидуальном уровне. Постановка задач и обратная связь.

ПРОГРАММА

1.Лидерство и руководство

Феномен лидерства и феномен руководства. Разница в способах оказания влияния на людей. Неформальные лидеры и как с ними справляться. Позитивная и негативная роль неформальных лидеров в компании. Две основные гипотезы о природе лидерства: теория черт и бихевиоральный подход. Лидерство и мотивация.

2. Модель «вовлеченного» менеджмента Блейка и Моунтона.

Четыре управленческих стиля: «Вовлеченный», авторитарный, поддерживающий и попустительский. Влияние «вовлеченного» стиля на членов команды. Личный пример руководителя. «Вовлеченный» менеджмент и организационное развитие. Сопоставительный анализ модели «вовлеченного» менеджмента Блейка и Моунтона с другими моделями.

3. Модель ситуативного руководства Херси и Блэнчарда

Как лидерский стиль руководителя влияет на эффективность профессиональной деятельности подчиненных. Профессиональная и психологическая компетентность. 4 базовых лидерских стиля (делегирование, директива, «совместные решения», «продажа») и специфика их применения. Влияние стиля управления на организационную культуру. Другие модели ситуативного лидерства.

4.Лидерство и командная работа.

Как сделать из группы людей команду? Поддерживающие и процессуальные функции лидера. Мотивационная модель лидерства Дж.Адаира: группа, задача и индивид. (Модель трех окружностей). Лидер и команда. Групповая динамика: формирование команды, «притирка», нормирование, выполнение задачи. Какие факторы определяют лояльность лидеру и группе. Профилактика распада команды. Обучение действием для команды.

5. Как развить у себя и у сотрудников лидерские качества. Современные лидеры и лидеры прошлого. Что общего и в чем различие. Современные тенденции в подходах к развитию лидерства. Технология развития лидерского потенциала. Развитие лидерства на индивидуальном и организационном уровне. Культивирование лидерства в качестве корпоративной ценности. Тесты на лидерство («Роза Лири» и др.).

6. Управление изменениями на организационном, командном и индивидуальном уровне.

Сущность организационного изменения. Алгоритм шагов по управлению изменениями Фрайлингера и Фишера. Подготовка к проводимым изменениям. Изменение установок персонала. Создание базы доверия реформам среди персонала. Стратегии и тактики реализации перемен. Способы преодоления сопротивления изменениям. Специфика личного отношения к переменам со стороны руководителя и ее влияние на сотрудников. Тренинг жизнестойкости. Подготовка команды к проведению перемен в организации по модели SHAPE - Дж. Стюарта, оперативный тренинг команды.

СТОИМОСТЬ: 15000 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Ленинградский проспект, дом 80, копр.5, офис 200
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Вячеслав
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
hr@ctschool.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
+7 903 171 2001
Расскажите коллегам: