Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium logo ФинКонт, учебный центр

Навыки эффективного оперативного руководства

10:00 22 ноября 2017 17:30 23 ноября 2017
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Генеральное руководство
ОТРАСЛЬ:
Консалтинг
ФОРМАТ:
Открытый
22-23 Ноября 2017 с 10.00 до 17.30
ПРОГРАММА

Эффективная оперативная деятельность руководителя.

  • Планирование. Мотивы целеполагания. Методы оперативного планирования. Эффективная постановка краткосрочных целей. Понятие планки цели. Анализ измеримости и достижимости целей.

    Цель данного блока - дать практические инструменты постановки задач перед сотрудниками таким образом, чтобы у последних не было «шанса» не понять или не выполнить. Будут выполнены кейсы, направленные на отработку навыка выбора планки цели для определенных сотрудников в определенных ситуациях.

  • Организация. Принципы выбора ответственного исполнителя. Формирование договоренностей и составление регламентов.

  • Делегирование. Правила делегирования полномочий. Анализ препятствия на пути делегирования. Что делегировать (можно / нельзя). Организация эффективной обратной связи: правила получения и передачи. Что такое развивающая обратная связь? Формы обратной связи.

    Цель данного блока - предложить инструменты обоснованного выбора исполнителя, максимально эффективного для конкретной ситуации и задачи. Серьезное внимание будет уделено навыку составления инструкций и регламентов. В деловой игре участники смогут оценить величину рисков в работе по неточной инструкции и попрактиковаться в создании кратких и четких регламентов работы. В ролевых играх будет отработан навык делегирования. Также в этой части тренинга участники смогут сформировать свои собственные «речевые формулы» обратной связи, позволяющие оперативно и конструктивно влиять на поведение сотрудника.

  • Контроль. Определение проблемного пространства. Расстановка ключевых элементов проблемного пространства. Модель S.C.O.R.E. Перечень контрольных вопросов и требований для систематического анализа работы. Основные элементы процесса решения проблемы. Проведение дисциплинарной беседы: правила и ограничения.

    Цель данного блока - предложить практические инструменты оперативного контроля, с помощью которых можно в кратчайший срок получить максимальную информацию о ходе выполнения работ. Участники смогут самостоятельно сформулировать четкие критерии оценки работы для конкретных задач в своей работе. Будут рассмотрены разные виды контроля и условия выбора того или иного вида в зависимости от ситуации.

  • Мотивация. Теории трудовой мотивации. Модели мотивации, эффективные при решении оперативных задач. Цель данного блока - предложить современную и практичную типологию трудовой мотивации и перечень стимулов для каждого типа. В процессе решения кейса будет закреплен навык оперативного стимулирования, т.е. «точечного» влияния на сотрудника, с целью добиться от него нужного поведения и отношения к работе.

  • Личная эффективность руководителя. Модель эффективного руководителя по И.К. Адизесу. Код PAEI – что это такое? Описание основных функций руководителя, позволяющих руководителю достичь максимального эффекта. Стили руководства PAIE. Почему ошибаются теоретики менеджмента, ожидая появления «идеального лидера». Сочетание разных ведущих стилей по И.К. Адизесу. Их особенности и преимущества. Совместимость и несовместимость стилей. Эффективный руководитель – «большой палец». Как сочетать в функции в себе и сочетаться с другими. Внимание! Проверьте себя»! Основные признаки руководителя – «мертвого пня». Тестирование. Определение собственных ведущих управленческих качеств участников.

  • Мотивация руководителя. Мотивация достижения успеха и избегания неудачи. Основные рабочие Мотиваторы эффективного руководителя. Диагностика мотивации участников.

    Цель данного блока ответить на вопросы: «Как поддерживать самого себя в активном состоянии?», «Где взять силы на влияние на сотрудников, когда опускаются руки?», «Как заставить себя активно и с интересом выполнять работу, которую знаешь наизусть?». Участники получат практические инструменты быстрого и эффективного самоуправления. Также участники смогут «оценить со стороны» реальный уровень их заинтересованности и мотивированности в своей работе и определить пути повышения мотивации.

  • Личное планирование. Управление временем. Сохранение внутреннего экологического баланса.

    Цель данного блока - отработать с участниками некоторые инструмента тайм-менеджмента, которые помогут повысить эффективность работы руководителя и станут профилактикой стресса и выгорания. Важным моментом этого раздела является определение зон внутреннего личного комфорта участников, сохранение которых позволяет избежать срывов в работе, стрессов и иных эмоциональных проблем.

СТОИМОСТЬ: 22800 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Москва, ул. Бауманская, д. 6, стр. 2
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Менеджер по работе с клиентами УМЦ "ФинКонт"
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
ask@fcaudit.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 234-55-22
Расскажите коллегам: