Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Оптимизация налогообложения при управлении, владении и сделках в сфере недвижимости

03 июня 2019 06 июня 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Финансовый консалтинг
ОТРАСЛЬ:
Недвижимость
ФОРМАТ:
Открытый

Методы, способы и нюансы оптимизации налогообложения при совершении сделок с недвижимым имуществом. Особенности налогового планирования и налоговых рисков в сфере управления недвижимостью.

Для кого

для собственников, генеральных, финансовых и коммерческих директоров, директоров по развитию и управляющих проектами, руководителей бухгалтерских и финансово-экономических служб.

ПРОГРАММА
  1. Новые аспекты налогового законодательства. Изменения 2019 года.
  2. Вопросы оптимизации и минимизации налогов в рамках действующего законодательства. Использование учетной политики, налоговых резервов, порядка перехода права собственности и прочего как инструментов для оптимизации налоговых платежей. Оптимизация налогов при продаже коммерческой недвижимости, аренде.
  3. Способы минимизации налога на имущество. Содержание налога на имущество. Анализ элементов учетной и договорной политики, влияющих на формирование налоговой базы по налогу на имущество. Взаимосвязь налога на имущество и налога на прибыль. Уплата налога при изменении кадастровой стоимости в течение налогового периода.
  4. Налоговое планирование как средство оптимизации налогообложения. Умысел на неуплату налогов. Как доказать свою добросовестность как налогоплательщика.
  5. Методология налогового планирования. Расчетно-аналитический метод планирования налоговых платежей. Методы: дисконтирования, экономико-математического моделирования плановых решений, офшора, льготного предприятия.
  6. Риски налогового планирования. Глобальные изменения в налоговом контроле. Защита применяемых способов налогового планирования в случае предъявления претензий к налогоплательщику. Субсидиарная ответственность фактического владельца бизнеса, бухгалтера и финансового директора и руководителя за долги организации. Методические рекомендации ФНС. Основные риски при налоговом планировании: признание сделок, совершенных для оптимизации налогообложения недействительными; риски, связанные со службой финансового мониторинга и пр. Схемы. Практика выявления серых и белых схем налоговыми органами, практика применения ст. 54.1 НК РФ. Способы минимизации налоговых рисков. Практикум: «Разбор сложных кейсов по налоговому планированию в сфере управления недвижимостью». Специфика налогового планирования при осуществлении крупных сделок, в т. ч. при продаже недвижимости.
  7. Применение налоговых вычетов при продаже недвижимости: документальное подтверждение права на вычет, первичные бухгалтерские документы как факт принятия к учету; практика применения вычетов при применении ставки 0 процентов.
  8. Взаимозависимость. Дробления бизнеса и налоговые последствия такого дробления.
  9. Уплата налога налоговыми агентами в 2019 году.
  10. Введение новых необлагаемых доходов. Предоставление поручительств и гарантий по сделкам между взаимозависимыми лицами. Предоставление инвестиционного вычета по налогу на прибыль с 2018 года.
  11. Учетная политика организации как способ оптимизации налогообложения. Налоговые последствия альтернативных способов учета по отдельным элементам учетной политики.
  12. Договорная политика организации как способ оптимизации налогообложения. Налоговые последствия договорной деятельности. Экспертиза договоров. Проверка контрагентов. Цена договора. Налоговые последствия отдельных видов договоров.
  13. Минимизация налога на прибыль в группе компаний. Давальческая схема, разделение потоков. Использование субъектов льготного налогообложения, деятельности в простом товариществе, трансфертного ценообразования, лизинга, реорганизации, схем с долями, схем с использованием роялти и пр. Затратные механизмы, которые привлекают внимание налоговых органов.
  14. Уголовная ответственность за налоговые преступления. Расчетный метод и его последствия. Практикум: «Стратегия защиты схемы в конкретной ситуации при предъявлении претензий налоговыми органами».

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 32 часов (лицензия № 3094 от 15.08.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по контактным телефонам или электронной почте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе;
  • комплект информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • кофе-брейки.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 35400 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро "Василеостровская"), Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: