Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Медицинский сервис - создаем систему обслуживания пациентов

27 июля 2016 29 июля 2016
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Клиентские отношения
ОТРАСЛЬ:
Фармацевтика, медицина
ФОРМАТ:
Открытый

В результате посещения семинара-тренинга Вы сможете увидеть собственную клинику глазами пациента, найти готовые управленческие и кадровые решения (находки, открытия) и выработать план конкретных действий.

Для кого

для руководителей медицинских организаций, сотрудников структурных подразделений, в чьи обязанности входит обеспечение качественного сервиса.

ПРОГРАММА
  1. Аудит процесса взаимодействия с пациентом на разных этапах приема и обслуживания пациентов.
    • Определение потока создания ценности медицинской услуги. Методы визуализации.
    • Оценка текущего состояния, диагностика патологий и проблемных зон.
  2. Диагностика "патологий" медицинского сервиса.
  3. Реклама и сервис. Имидж и репутация клиники.
  4. Анализ удовлетворенности пациентов. Удовлетворенность с позиции менеджмента качества и инструменты измерения и контроля качества удовлетворенности пациента.
    • Примеры анкет и правильных вопросов. Обработка анкет. Фокус на потребителя.
    • Формируем правила работы. Заповеди обслуживания пациентов.
    • Определяем потребности пациента. Учимся задавать "правильные" вопросы. Выявляем истинные мотивы пациента. Схемы диалогов с пациентами (общение с вовлечением).
  5. Управление качеством на основе стандартов.
    • Система менеджмента оказания услуг и медицинский сервис. Как организовать внутренний и внешний контроль обслуживания пациентов.
    • Разрабатываем стандарты обслуживания. Выявляем показатели качества обслуживания и их измерение. Составляющие идеального сервиса.
  6. Как формировать клиентоориентированный медицинский коллектив? Требования к персоналу в разрезе категорий: врачи, медсестры, ассистенты, администраторы. Выбираем "адекватного", компетентного сотрудника при собеседовании. Как работать с вынужденно набранным персоналом. Создание сервисной культуры и благополучного климата в коллективе.
  7. Как обучать персонал стандартам обслуживания. Ломаем старые привычные стереотипы работы.
  8. Контактный центр/регистратура: "золотые правила" организации качественной работы. Управляем комфортом пациента. (Тема "Ваша готовность вступить в контакт", "Взаимодействие с пациентом").
  9. Консультирование пациентов и презентация услуг. Усиление воздействия в процессе презентации. Управление ожиданиями пациента. Критерии эффективной записи пациентов на консультацию или лечебный прием. Диалог у кассы или сложные вопросы оплаты.
  10. Правила ведения телефонных переговоров. Телефонный этикет. Построение конструктивного диалога. Стандарты речевой культуры. Как свести к минимуму диалог с многословным пациентом.
  11. VIP-обслуживание. Модели поведения. Типичные ошибки в работе медицинского персонала. Их корректировка.
  12. Всегда ли "пациент прав"? Психологические на-стройки на общение со сложными пациентами. Как конвертировать конфликт в хороший результат. Работа с проблемой пациента. Манипуляции со стороны пациентов. Методы отражения типичных манипуляций. Алгоритм работы с жалобами и претензиями обслуживания.
  13. Анализ выбора варианта организационных мероприятий.
  14. Итоги. Ваш план развития.

Занятия проводят: Марина Макшеева - медицинский бизнес-тренер 15-летним опытом работы внутренним тренером и директором по персоналу в медицинских компаниях ("ЭКСИМЕР", "HELIX", "Скандинавия", "СТОМА" и др.); ведущие маркетологи передовых клиник Санкт-Петербурга.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 31000 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Спортивная" (выход на 1-ю линию Васильевского острова)
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: