Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show hello html m43d76c07
Medium %d0%9b%d0%be%d0%b3%d1%82%d0%b8%d0%bf %d0%a8%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8b %d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%8b%d0%b9 %d0%bd%d0%b0 %d1%81%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d0%bc 200 %d0%bd%d0%b0 200 Школа корпоративного тренинга Вячеслава Летуновского

Менеджмент от Екатерины Великой

10:00 15 марта 2017 16:00 15 марта 2017
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Генеральное руководство
ОТРАСЛЬ:
Образование
ФОРМАТ:
Открытый

Совсем немногим из руководителей удалось постичь загадочную русскую душу и обратить ее мощнейший потенциал в созидательное русло. Один из самых ярких примеров на этом нелегком поприще – Екатерина II Великая. За годы ее правления население России возросло с 22 до 36 млн.чел. Территория страны увеличилась на 20%. Было построено более 170 новых городов. Доходная часть бюджета возросла в четверо. Все войны (а их было без малого 70), были выиграны. Был заложен фундамент для развития искусства, науки и правового управления государством. Она любила и была любима. Даже ее критики отмечают, что она была счастливой женщиной и успешной правительницей.

ПРОГРАММА

Содержание

1. Мягкая твердость. «Мягкие» реформы Екатерины и их аналог в современном менеджменте. Обход вместо продавливания при удержании основного направления. Поиск новых способов и методов. Упорство и настойчивость вместо упрямства. Стойкость и самообладание в минуты испытаний.

2. Курс на великое. Масштабность мышления и деятельности. Философский подход к любому делу. «Созидание как норма жизни». Создание нового, вечного, легендарного. «Не смотря на войну, страсть к постройкам не оставляет меня». Построение новых прочных базисов в науке, искусстве, архитектуре, юриспруденции и военном деле. «Великое» у Екатерины и в современном бизнесе.

3. Решительность и вера в успех. «Полномочия не даются, а берутся», тернистый путь к власти. Взять - полдела, их надо еще и удержать. Решимость во внешней и внутренней политике. Уверенность и самоуверенность. Вера в свою миссию, в ближних и в Россию. Как повысить веру в себя и в своих людей современному российскому руководителю.

4. Принцип уважения достоинства окружающих. Создание нового стиля взаимоотношений. Отношение к ближнему и дальнему кругу. Личный пример императрицы во взаимоотношениях. Забота о человечности и человеческих отношениях. Борьба против рабства. «Человеческие» отношения в российских компаниях, или чему мы можем поучится у Екатерины.

5. Женский менеджмент. Обаяние и привлекательность как инструмент управления. Дать волю чувствам, а потом подчинить чувства воле. Использование энергии своих подчиненных во благо России. Фавориты на службе у Екатерины. Современные аналоги управленческого стиля Екатерины.

6. Принцип научности. Образование и самообразование. Создание постоянно действующих научных центров, прямые параллели с практикой современного бизнеса: НОТ, опыт TPS. Создание культуры просвещения. Личный пример руководителя в образовании и самообразовании.

7. Родительский стиль управления. Трансформация немки в матушку всея Руси. Матка в улье. Выращивание и воспитание вместо конструирования. Принцип заботливого садовника, который поливает свои растения, подкармливает их, ухаживает за ними. Поиск талантов и выращивание их. Умение создавать близкую дистанцию в отношениях без перехода на фамильярность.

Примечание. Тренинг иллюстрирован богатым видеорядом. Все ролевые игры и кейсы подбираются и разрабатываются под специфику бизнеса Заказчика.

СТОИМОСТЬ: 14000 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Москва, Воротниковский пер.11, стр 1
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Вячеслав
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
hr@ctschool.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
+7 903 171 2001
Расскажите коллегам: