Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Оптимизация и развитие ИТ-инфраструктуры предприятия

19 февраля 2018 22 февраля 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
IT-консалтинг
ОТРАСЛЬ:
Информационные и высокие технологии
ФОРМАТ:
Открытый

На семинаре: новые тренды рынка ИТ, технологии и принципы построения надежных компьютерных сетей, сетевые услуги, практические руководства по оптимизации ИТ - инфраструктуры предприятия от ведущих экспертов и специалистов-практиков.

Для кого

для руководителей и специалистов ИТ - подразделений и служб предприятий, служб автоматизированных систем управления, отделов вычислительной техники, системных средств, специалистов, ответственных за сопровождение, развитие, поддержку и обеспечение бесперебойной работы IT-инфраструктуры.

ПРОГРАММА

Программа разработана в соответствии с профессиональным стандартом, утвержденным приказом министерства труда и социальной защиты РФ от "05" октября 2015 г. № 684н, регистрационный номер 564.

  1. Управление программно - аппаратными средствами информационных служб инфокоммуникационной системы организации. Инсталляция, настройка, сопровождение программно-аппаратного обеспечения. Коммутация. VLAN, агрегирование портов. Маршрутизация. Статическая и динамическая. Протоколы маршрутизации. Поддержка инфраструктурного оборудования. Управляемые коммутаторы и маршрутизаторы D-Link, Mikrotik, Cisco, Eltex и др. Построение отказоустойчивых и катастрофоустойчивых решений. Современные подходы к обеспечению отказоустойчивости информационных систем. Обеспечение резервного копирования. Построение отказоустойчивых кластеров и резервирование СХД. Организация резервных ЦОД и обеспечение непрерывности бизнес-процессов предприятия. Устранение проблем и неполадок сети.
  2. Оптимизация сетевой инфраструктуры предприятия. Методы и инструменты оптимизации трафика. Контроль производительности сетевой инфраструктуры инфокоммуникационной системы. Сетевое оборудование: критерий выбора и экономическое обоснование. Обеспечение надежности и отказоустойчивости сети.
  3. Доступ мобильных пользователей в корпоративную сеть. Проблемы и способы их решения. Реализация политики BYOD. Настройка и поддержка системы управления и защиты мобильных устройств.
  4. Современная и перспективная инструментальная разработка web и мобильных приложений. Интеграция различных приложений: web, мобильных, настольных.
  5. Центры обработки данных (ЦОД). Анализ требований TIA , СНиП и других нормативных документов строительства и оборудования ЦОД. Инженерная инфраструктура. Выбор серверов и систем хранения данных (СХД).
  6. Способы организации, хранения и обработки данных (СУБД, облачные технологии, распределенные, централизованные базы).
  7. Системы Big Data.
  8. Пути оптимизации высоконагруженных пользовательских систем.
  9. Виртуализация и облачные технологии. Обзор современных решений в области виртуализации. Технология облачных вычислений - публичные, частные и смешанные инфраструктуры. Принципы работы инфраструктуры с "тонкими" клиентами и терминальными серверами - сетевая загрузка Linux на тонких клиентах, подключение по протоколу RDP к терминальному серверу. Сервер виртуальных машин. Рекомендации по оптимизации рабочей среды ЦОД с использованием средств виртуализации и облачных решений.
  10. Службы каталогов предприятия (Active Directory - AD "Активный каталог" и альтернативные решения). Особенности планирования, развёртывания и интеграции с различными операционными системами. Настройка AD, политики AD, политики ограниченного использования программ SRP, DNS, настройка прав доступа к данным. Системы мониторинга изменений в AD, изменений файлов и папок.
  11. Обеспечение информационной безопасности предприятия. Актуальные угрозы ИБ. Современные подходы к обеспечению информационной безопасности предприятия. Обзор аппаратных и программных решений. Защита персональных данных. Необходимые технические и организационные мероприятия в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ.
  12. Применение электронной подписи в сети предприятия. Аутентификация в Active Directory, подпись журналов регистрации, защита кода. Особенности применения простой и усиленной электронной подписи, криптографических средств. Необходимый инструментарий. Корпоративный удостоверяющий центр. Место и роль удостоверяющего центра в сетевой инфраструктуре. Предоставляемые возможности, задачи. Сервисы протоколов OCSP и TSP .
  13. Технологии IP-телефонии и видеоконференцсвязи. Организация связи VoIP. Передача голоса в сети. Передача потоковых данных по сетям IP. Протоколы управления на сетях. Организация видеоконференцсвязи. Современные решения.
  14. Свободное программное обеспечение (СПО) в современных информационных системах. Сетевые решения на основе СПО. ПО для ЦОДов и организации сетей.
  15. "Лучшие мировые практики" Service Desk.
  16. Управление развитием инфокоммуникационной системы организации. Анализ системных проблем обработки информации. Контроль обновления версий аппаратных, программно - аппаратных и программных средств.
  17. Обоснование затрат на развитие ИТ. Деловая игра "Обоснование и принятие бюджетных решений для получения поддержки IT - проекта высшим руководством в соответствии с COBIT5".

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 40 часов (лицензия № 3053 от 03.07.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по программе с выдачей Удостоверения;
  • комплект актуальных информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • ежедневные обеды и кофе-паузы.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 38000 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: