​Искусственная сосиска прошла дегустацию

При подготовке дайджеста использованы материалы businessinsider.com, fastcompany.com, bloomberg.com, citizenlab.ca.

  1. Искусственная сосиска прошла дегустацию
  2. Amazon поставит Alexa в микроволновку
  3. Tesla не справляется с высоким спросом
  4. IBM просят не работать с полицией
  5. Google допустили до автомобилей
  6. Беспилотные автомобили справятся со снегом
  7. ПО может имитировать пользователя смартфона
  8. Телемедицина помогает бросить курить
Искусственная сосиска прошла дегустацию

В Сан-Франциско стартап New Age Meats представил прессе первую выращенную в лаборатории сосиску. Мясо было создано на основе клеток свиньи, которые использовали для воссоздания вкуса и текстуры. По отзывам дегустировавших, продукт практически неотличим от обычного мяса. Компания надеется создать полноценную альтернативу фермерским хозяйствам, что позволит получать мясо, не убивая животных.

Amazon поставит Alexa в микроволновку

Amazon может запустить линейку новых гаджетов на основе системы Alexa. В их число войдут микроволновка, аудиосистемы и автомобильные приборы. Некоторые продукты могут быть официально анонсированы в этом месяце. Ранее представители Amazon объявили о создании инструмента для разработчиков, желающих добавить Alexa в их «умную» домашнюю технику.

Tesla не справляется с высоким спросом

В ответ на жалобу клиента на долгую доставку Илон Маск признался, что Tesla перешла «из производственного ада в логистический ад». Новая модель элеткрокара компании – Model 3 – вышла в августе. Теперь Tesla не справляется с высоким спросом на автомобили и не успевает вовремя доставить машины покупателям.

IBM просят не работать с полицией

Правозащитная организация Care2 запустила петицию с призывом к IBM остановить сотрудничество с полицией Нью-Йорка. Компания обеспечивает правоохранительные органы технологией видеонаблюдения, способной автоматически распознавать лица и определять расовую принадлежность. Полиция Нью-Йорка известна многими случаями домогательств и необоснованных обысков афроамериканцев. Правозащитники считают, что новая технология лишь усугубит положение.

Google допустили до автомобилей

Представители Renault, Nissan и Mitsubishi заявили, что компании будут использовать ОС Android в своих будущих моделях. Ранее автопроизводители опасались, что сотрудничество с Google приведет к потере контроля над важными данными.Теперь компании получат доступ к Google Maps, Google Assistant и другим сервисам.

Беспилотные автомобили справятся со снегом

Стартап WaveSense предлагает решение проблемы ориентации беспилотных машин в плохую погоду. Часто датчики автомобилей сбоили от снега и не могли корректно «считывать» улицу. Работу машины мог нарушить даже сильный дождь. Технология WaveSense позволяет сканировать землю на три метра вглубь и определять условия на поверхности.

ПО может имитировать пользователя смартфона

Согласно отчету Citizen Lab, шпионская программа Pegasus используется в 45 странах. Программа была разработана частной охранной организацией из Израиля для облегчения доступа правоохранительных органов к данным смартфонов. После этого она поступила в открытую продажу – приобрести ее можно за 500 000 долларов. Pegasus способен полностью имитировать пользователя смартфона – включать микрофон, камеру, читать сообщения и активировать другие функции. В России использование программы на данный момент не зафиксировано.

Телемедицина помогает бросить курить

Сервис Roman был запущен в прошлом году и начал с одной функции – возможность дистанционной консультации с врачом для лечения эректильной дисфункции. Добившись успеха с более чем миллионом пользователей, компания привлекла 88 миллионов для финансирования нового направления – помощи в борьбе с курением. Пользователи получат возможность консультации с терапевтом, рецепты и отмечающее прогресс приложение. Согласно независимому исследованию, такой подход намного эффективнее, чем попытки бросить курить самостоятельно. Они удаются лишь в 3-5% случаев.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Владимир Зонзов +10253 Владимир Зонзов Директор по производству, Украина

>>> Искусственная сосиска прошла дегустацию

******

"Ничто не ново под Луной". Помню шум об искусственной пище. В частности, к XXII-му съезду КПСС изготовили искусственную черную икру. Первым её якобы продегустировал Н.С.Хрущев. На этом шум утих; но, не исчез. В нынешние времена, уже многие не знают запах и вкус настоящих яблок, настоящих помидоров, ... .

Генеральный директор, Турция

Всячески приветствую синтезированное из клеток животных мясо! Оно выращено из настоящих клеток и является именно НАСТОЯЩИМ мясом, а нк каким-то суррогатом, как нам пытается тут сказать Зонзов.

Я за гуманное обращение с животными и за то, чтобы в 21 веке, наконец-то, человек перестал убивать животных ради своих нужд. Это и есть прогресс и эволюция для человечества. Не менее важная, чем освоение Космоса.

Пока проблема в том, что выращенный из клеток стейк стоит , на сегодняшний день, 200 000 долларов. Полагаю, та сосиска тоже стоила что-то около того...

Но, как только удастся снизить себестоимость до цены "обычного" мяса - это будет новый этап в развитии нашей цивилизации!

Директор по продажам, Новосибирск

Когда автомобили оснастят кофеварками? Меняю датчик дождя и gps на кофеварку.

Адм. директор, Санкт-Петербург

При том, что плещется в стакане на заднем плане фото - почти любая сосиска пройдёт дегустацию...

По теме: Роберт Шекли в своём рассказе "ускоритель" уже давно описал такое решение, но пока - это жанр научной фантастики...


Генеральный директор, Турция
Денис Гагарин пишет:
Когда автомобили оснастят кофеварками? Меняю датчик дождя и gps на кофеварку.

На Алиэкспресс полно автомобильных кофеварок. Выбирайте и заказывайте :)


Генеральный директор, Турция
Сергей Алейников пишет:
но пока - это жанр научной фантастики...

Клонирование органов и живых тканей - давно уже реальность, а не фантастика. Просто это пока еще очень дорого. Но вспомните первые ЭВМ и сравните с нынешними компьютерами. Аналогию, думаю, понимаете :))

Аналитик, Москва
Сергей Капустянский пишет:
Я за гуманное обращение с животными и за то, чтобы в 21 веке, наконец-то, человек перестал убивать животных ради своих нужд. Это и есть прогресс и эволюция для человечества. Не менее важная, чем освоение Космоса.

Лозунг 21-го века: "За человеческое отношение к животному и животное отношение к человеку!"

Адм. директор, Санкт-Петербург
Денис Гагарин пишет:
Когда автомобили оснастят кофеварками?

А для чего или для кого? Кофе нужно пить до того, как сел за руль...

Адм. директор, Санкт-Петербург
Сергей Капустянский пишет:
Клонирование органов и живых тканей - давно уже реальность, а не фантастика. Просто это пока еще очень дорого.

Овечка Долли жила недолго и поговаривают - имела скверный характер... Выращенная в садке рыба менее вкусна и полезна, чем выросшая в обычных условиях. Так что проблема пока не только в стоимости, но и в идентичности натурального и выращенного/синтезированного. При выращивании мяса (тут речь именно о нём) в естественных условиях у животных организмов есть периоды сна, бодрствования, физической активности, стрессового воздействия и т.д., приносящая в живые ткани необходимое для функционирования тканей/органов кровь обеспечивает не только метаболизм клеток, но периодически содержит различные гормоны и прочее... Что из этого необходимо, а что нет, чтобы росла качественная сосиска? Ответ будет ещё нескоро...

Насколько нескоро - посмотрим и надеюсь, ещё увидим

Владимир Зонзов +10253 Владимир Зонзов Директор по производству, Украина

Лет 60 назад я слышал о редчайшей злой соседской «шутке». Если поросёнку, за один день к его забою, незаметно скормить селёдку, то мясо и сало будут «благоухать» запахом селёдки.

А сейчас, генные инженеры шутят направо-налево; и со многими продуктами. О нынешних яблоках и помидорах я уже упоминал. У них:

  • Внешний вид – 5 баллов.
  • Срок хранения – значительно увеличен.
  • Запах – практически отсутствует.
  • Вкус – «трава-травой».
  • «На зуб» – «дуб-дубом».

.========================================.

Моё детство прошло возле речки. Вдоль неё было два больших совхозных сада. Там были:

  • Яблоки – 5-6 сортов. И у каждого сорта был свой запах и вкус!
  • Груши – 3-4 сорта.
  • Сливы, абрикосы, вишня, смородина, малина, клубника. Но, мы их не трогали. Нам нужны были только яблоки и груши.

А рядом были огороды. Там были: кукуруза и картошка. Их поджаривали-пекли на/в углях костра. После них ели яблоки и груши. Позже мы узнали, что такой «перекус» называется «ланч». Домой обедать являлись к 3-м часам дня. Обедом у нас завершалась первая часть «рабочего дня», длившаяся с 7-00 до 15-00. До 18-00 что-то делали по саду-огороду возле дома. С 18-00 до 22-00 длилась вторая часть «рабочего дня». Играли в прятки на улицах. С 22-00 до 23-00 – ужинали и умывались-плескались в большом корыте. В 23-00 – отбой.

Вот таким было детство у моего поколения; без присмотра и без искусственной пищи.

А сейчас? У нынешних детей нет свободы. Они не могут без присмотра шастать по буграм-лесу-речке-ставкам и посадкам вдоль железной дороги. У них нет «ланча» из «подножного корма». Зато у них есть интернет. И скоро их будут кормить продукцией 3Д-принтера.

Кстати, многие удивляются, почему нынешняя молодежь (мягко говоря) не уважает мнение старших. А дело не в вечной проблеме "отцы и дети"; и не в святом стремлении молодежи к действиям в стиле "я -- сам!". Дело в том, что в нынешние времена на каждом шагу реклама влазит в наше личное пространство. Не удивительно, что у подрастающего поколения вырабатывается навык огульной самозащиты личного пространства, личного мнения.

Кому нужен такой прогресс?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.