Rambler's Top100
   
  |  Забыли пароль?
«Среднему и малому иностранному бизнесу в России делать нечего». Арташес Газарян.
Наши звезды на E-xecutive.ru




Творчество без купюр

Олег Чирков: Управление изменениями в организации
Когда в компании назревает необходимость перемен, не всегда ее руководству удается грамотно перейти от малоэффективного старого к многообещающему новому. Почему на рынке так много компаний, которые не справляются с этой задачей? Ответ и рекомендации по проведению организационных изменений читайте в статье участника Сообщества Олега Чиркова.
Владимир Стус: Как изучать цивилизацию?
Как изучать цивилизационный кризис? Как корректно сравнивать между собой показатели разных отраслевых направлений? Участник Сообщества Владимир Стус анализирует подходы к изучению цивилизационного развития и указывает на «узкие места» в применении того или иного метода.
Юрий Шпиллер: Использование вебвизора в оценке юзабилити сайта
Наряду с анализом статистики посещений, источников трафика, много полезной информации для оценки сильных и слабых сторон юзабилити недавно запущенного сетевого проекта может дать исследование поведения пользователей, маршрутов передвижения от начала сессии до ее завершения. Подробнее – в материале Юрия Шпиллера.










Роман Неустроев: Простота

06.02.2009

Новому оригинальному продукту – нестандартные маркетинговые инструменты продвижения! Именно такие решения очень нужны развлекательному интернет-журналу People’s Choice. Возможно, именно ваши рекомендации окажутся действенными! Коктейль из гламура, социальной сети и рейтингов в новой бизнес-головоломке рубрики «Живой кейс» на E-xecutive!
Все решения Кейс подробно



06.02.2009

Решение Романа Неустроева, руководитель проекта, ООО «ТД ОЙЛ ПАМП»

Для того, чтобы люди не только читали, но и были какие-то данные по голосованию, необходимо убрать само действие по голосованию. Логика какая - вы регистрируетесь, и вам на почту приходят краткие новости. Вы, если вас заинтересовала новость, кликаете по ней - открывается сайт и та страница, все как у всех (E-xecutive) читаете только то, что вам действительно интересно. Тем временем, раз вас заинтересовала новость или сообщение, идет обработка того содержимого, что именно заинтересовало вас (фамилия, новость как таковая, событие, были ли клики на продолжение и т. д.). На выходе - готовый анализ - рейтинг - итог голосования. Всегда необходимо помнить одно правило социологии: не важно, какая группа выборки есть или была, важно, какое решение или итог вам, как пользователю данного итога, необходимо. Всем, кто когда-либо заказывал маркетинговое исследование или опрос, это знакомо. Мое видение такое, что простые голосования обычным людям, наверное, не нужны, у всех и так предпочтения давно оформились. Серьезные голосования типа «быть или не быть», «стоит ли производить или нет» и т. п. - стоят денег, что сразу же ограничивает целевую аудиторию. И потом у всех информационных сайтов все это давно есть, и вряд ли стоит ожидать наплыва посетителей.

Комментарий эксперта

Владислав Титов, директор интернет-бюро vovlekay.ru

Очень хорошо, что Роман подходит к социальному порталу новостей и голосований с точки зрения социологии. Но проект, в первую очередь, ставит задачи не сбор глобальной статистики, а привлечения и удержания аудитории с помощью популярных сейчас «народных голосований» в качестве главной фишки.


Автор решения: Неустроев Роман