Rambler's Top100
   
  |  Забыли пароль?



Новости партнеров
















В ИБДА АНХ при Правительстве РФ идет набор на программы:
Executive MBA «Стратегическое управление»
МВА (Мастер делового администрирования): 5 специализаций
МBA за 15 месяцев: 5 специализаций
Профессиональная переподготовка: 5 программ
3 формы обучения
(вечерняя, модульная, weekend). Вступительные мероприятия заканчиваются за 2 недели до начала программы.

Проект «Антипробка»

Проект «Антипробка» - именно так называется новый мобильный сервис нижегородской компании DorogaTV, помогающий автомобилистам отслеживать пробки и оптимизировать маршрут. Руководство проекта довольно локальными результатами и готовится выходить на федеральный уровень. В очередном проекте рубрики «Живой кейс» представители компании обратились к участникам Сообщества с просьбой оценить их шансы на успех. Сегодня мы подводим итоги и называем имя автора самого продуктивного решения, которое представитель компании DorogaTV Максим Осокин и эксперт Владислав Титов сочли лучшим.

Максим Осокин, управляющий партнер компании DorogaTV

Идея

Проект DorogaTV появился в 2006 году в недрах разработок выпускников Нижегородского университета Евгения Макарова и Ивана Шишалова. Их научная деятельность в то время была связана с изучением беспроводной передачи данных и потокового видео. Прикладным решением научно-исследовательского проекта стала усовершенствованная технология видеонаблюдения. В лаборатории университета они разработали возможность установки видеокамер практически в любом месте города, научились собирать и анализировать полученные с них видеоданные в режиме онлайн по минимально затратной схеме.

На базе этой технологии идея «Антипробка» появилась сама собой. Аспиранты на свои средства установили около десяти видеокамер по Нижнему Новгороду и написали несложные программы, позволяющие в открытом доступе следить за камерами на сайте. Камеры были направлены на дороги города в тех местах, где часто появляются пробки. Посещаемость «самописного» сайта за первые дни выросла до нескольких тысяч пользователей. И сам собой поднялся вопрос об улучшении качеств сервиса и увеличении количества видеокамер.

Инвестор

Максим Осокин не был новым человеком в IT, он был владельцем компании оффшорного программирования. Незадолго до знакомства с проектом Осокин продал часть бизнеса крупному игроку. После нескольких месяцев изучения стартапов и предложений с целью реинвестирования он познакомился с авторами проекта и их научным руководителем, профессором Алексеем Умновым. Тогда же «Антипробка» получила свое новое название "DorogaTV", а команда – дополнительные средства.

Идея развития DorogaTV заключается в следующем: за счет привлеченных средств усилить инфраструктуру, количество камер, внедрить дополнительные сервисы, собрать достаточную аудиторию, лояльную к проекту, и сделать ряд сервисов платными для пользователей. Доход, получаемый от пользователей, и продажа локальной рекламы позволят окупить региональный филиал, и аналогичная модель развития будет предложена партнерам в регионах. В результате через два-три года развития видеонаблюдение за дорогами городов должно быть представлено во всех городах-миллионниках России, включая Питер и Москву. А возврат инвестиций – благодаря развитой инфраструктуре, большому количеству филиалов и пользователей. Регион для тестирования модели – Нижний Новгород, где проект уже работает на начальном уровне.

Старт интенсивного развития и вложенные средства быстро дали результат. Создана компания «Видео Сити», управляющая проектом. К разработкам привлечены высококвалифицированные специалисты. На дороги Нижнего Новгорода теперь смотрят более 100 видеокамер. Дополнительно система DorogaTV обрабатывает данные с 1600 GPS датчиков, установленных на городских маршрутных такси, формируя схему отображения пробок на карте города.

Следить за пробками теперь можно не только через сайт, но и с мобильного телефона, поддерживающего GPRS. Для этого пользователь просто устанавливает java-приложение DorogaTV.

Кроме информации о пробках в мобильное приложение добавлены дополнительные сервисы – афиша, новости, справочник, интерактивная карта с возможностью поиска адресов и маршрутов. На местном телевизионном канале стартовала программа DorogaTV, рассказывающая о пробках в выпусках новостей. Количество пользователей DorogaTV к началу 2009 года только в Нижнем Новгороде приблизилось к 100 тыс. человек.

В настоящий момент «Видео Сити» завершает этап регионального тестирования сервиса, который должен завершиться окончательным утверждением формы DorogaTV как продукта и созданием методов его продвижения на федеральном и международном уровне.

В планах развития - выход на федеральный и международный уровни. Расширение планируется по партнерской схеме, при которой в каждом городе находится компания-партнер, готовая инвестировать в создание инфраструктуры сервиса и сопровождение его на региональном уровне. Доход планируется получать от монетизации ряда сервисов для пользователя и от продажи локальной рекламы.

Статистика

Ежемесячная аудитория уникальных пользователей:
- Получают информацию посредством мобильных сервисов и через сайт - 80 тыс. человек, посредством телевидения - около 100 - 150 тыс. человек.

В данный момент доход приносит только реклама:
- реклама в мобильном телефоне в приложении DorogaTV;
- реклама по звонкам из мобильного прилождения (расчет стоимости ведется по количеству сделанных звонков);
- сквозная реклама «мобильные + сайт» с учетом геотаргетинга с точностью до улицы и дома;
- баннерная реклама на сайте.

В настоящий момент находится на стадии внедрения:
- монетизация некоторых индивидуальных сервисов, например, возможность получать в определенное время сообщение о пробках на том или ином автобусном маршруте;
- платные индивидуализированные подписки на другую информацию;
- call-центр (вопрос о целесообразности его монетизации решается).

На 1,5 млн. жителей Нижнего Новгорода приходится около 300 тыс. автомобилей.

Задача

Создатели проекта уверены, что сервис необходимо развивать и в других крупных городах, где требуется инструмент для водителей, помогающий ездить по городу и в реальном времени понимать, где можно быстро проехать, а где - нет.

Уважаемые участники Сообщества, выскажите, пожалуйста, ваши идеи и мнения относительно будущего этого проекта:

Как вывести проект на федеральный уровень? Находите ли вы указанную схему приемлемой? Как вы считаете, готов ли российский пользователь платить за использование аналогичного сервиса? Какова ваша оценка динамики развития рынка мобильных приложений и сервисов? Как построить региональную модель и привлечь партнеров в регионах? Стоит ли отказаться от идеи привлечения партнеров и предоставлять сервис регионам удаленно? Что необходимо учесть в планировании из-за сложившейся рыночной ситуации?

Итоги

Уважаемые участники Сообщества! Мы очень внимательно рассмотрели каждый из комментариев. Многие из них подтверждали наши мысли, некоторые позволяли посмотреть на проблему со стороны. Если честно, мы не ожидали со стороны аудитории такого вдумчивого подхода и были приятно удивлены. Практически на каждый из критических комментариев хотелось сказать: да нет же, мы это предусматривали, вот!.. Но, конечно, в рамках короткого кейса нельзя изложить многочисленные мысли и результаты ежедневной работы.

Если у редакции и аудитории будет интерес и желание, через некоторое время мы готовы презентовать нашу обновленную стратегию регионального развития, построенную и принятую, в том числе, с учетом рекомендаций экспертов и ряда маркетинговых исследований, на необходимость которых неоднократно обращали наше внимание. Мы уже провели ряд исследований и продолжаем работу в этом направлении. Результатами так же с удовольствием будет готовы поделиться.

Наши комментарии к решениям вы найдете ниже, а самое продуктивное мнение, в том числе и благодаря существенной критической составляющей, на наш взгляд, принадлежит Марату Султанову.

Эксперт

Владислав Титов, директор интернет-бюро Vovlekay.ru

Резюмируя решения участников, я хочу сказать, что сделаны весьма актуальные предложения. Отдельно хотелось бы выделить решение Марата Султанова. Его отличает глубокий анализ кейса и точное обозначение стратегических ошибок. Кроме того, Марат предложил интересные решения по реорганизации проекта, использующие сильные стороны существующей команды.

Также хотел бы отметить, что времени на долгую обкатку у «Антипробки» не осталось. Единственные преимущества перед игроками федерального уровня, которые могут быть у DorogaTV, - это скорость внедрения и знание специфики местного рынка.

Скорее всего, вопрос микроплатежей от пользователей нужно отложить и сосредоточиться на создании удобного сервиса (предварительно определившись окончательно с продуктом и целевой аудиторией), причем основная часть информации должна быть доступна бесплатно.

В плане монетизации проекта DorogaTV нужно рассматривать следующие возможности:

1.Продажа уникального контента на местные TV, что уже сделано, и радиостанции;

2.Продажа контента на крупнейшие региональные порталы. Раскручивать свой сайт уже не имеет смысла. Эти же порталы могут стать региональными партнерами, так как они уже имеют хорошую аудиторию и заинтересованы в развитии своих сервисов и продаже дополнительной рекламы;

3.Платежи от компаний, которые хотят выделить свои адреса на карте, или другую информацию (кафе, рестораны, страховые кампании);

4.Платежи за размещения медийной и контекстной рекламы.

E-xecutive присоединяется к поздравлению в адрес победителя – Марат Султанов награждается деловой книгой одного из ведущих российских издательств! Редакция просит Марата сообщить свои почтовые координаты на content@e-xecutive.ru!

Если вы хотите стать экспертом очередного проекта рубрики "Живой кейс" или представить аудитории кейс вашей компании - ждем ваши предложения на content@e-xecutive.ru!



    Предложить свое решение Все решения

    Решения

    Андрей Тутаев: «Антипробка» должна жить!
    В целом проблема, затронутая в кейсе, очень актуальна для городов-миллионников. И необходимость владения ситуацией на дороге в «миллионнике» продиктована самой скоростью жизни в этих городах.

    Сергей Лоханов: «Антипробка» за деньги
    В данной трактовке бизнес-проект будет тяжелым. Как мне кажется, сложно будет изменить поведение многих водителей в городе, а это один из факторов успеха бизнес-модели.

    Сергей Чертопруд: Пять вопросов без ответов
    На кого реально рассчитан данный сервис? На кого угодно, но только не на человека, сидящего за рулем.

    Алексей Ким: Ресурс-потенциал-план-действие
    Идея, предлагаемая новгородскими программистами, достаточно интересна. Но поддержу мнение Владислава Титова. Привлекательность данного сервиса достаточно сомнительна.

    Артем Сомов: Развитие бизнеса
    Максимум сил следует отдать развитию сервиса в регионах, оставив Москву и Питер напоследок.

    Марат Султанов: «Пристегните ремни, ваш поезд летит под откос»
    Генералу Тафту приписывают фразу, что если стратегическая линия выбрана правильно, успех неизбежен, даже несмотря на возможные тактические ошибки. По условию задачи же успех невозможен, несмотря на локальные тактические успехи, поскольку стратегия определена неверно.

    Все решения Предложить свое решение



    Версия для печати


    Новости образования

    Новое на E-xecutive