Группа компаний Диакон

Фармацевтика, медицина

Подписаться на новости
Описание деятельности

Группа компаний «ДИАКОН» – лидер российского рынка товаров для диагностики in vitro.

АО «ДИАКОН» основано в 1995 году сотрудниками Научного центра биологических исследований Российской академии наук в наукограде Пущино Московской области.

Благодаря быстрому и успешному развитию к настоящему времени «ДИАКОН» представляет собой группу компаний, что позволяет не только удовлетворять растущие потребности лабораторной службы в качественных диагностических реагентах отечественного производства, но также внедрять в практику российского здравоохранения инновационные технологии мировой лабораторной диагностики.

  • Основу коллектива группы компаний, насчитывающего более 300 человек, составляют высококвалифицированные специалисты, имеющие ученые степени и состоящие в профессиональных ассоциациях.
  • На более чем 5,2 тыс. кв. метров собственных площадей расположены производство, склады, лабораторные и офисные помещения.
  • По состоянию на начало 2016 года более 25% клинико-диагностических лабораторий РФ используют продукцию, производимую и поставляемую группой компаний «ДИАКОН».
  • Являясь крупнейшим поставщиком, группа компаний ежегодно отгружает более 120 тонн реагентов для клинической химии, сотни тонн реагентов для гематологии, десятки тысяч наборов для экспресс-диагностики, оборудование и расходные материалы для различных направлений лабораторной медицины.

В условиях модернизации системы здравоохранения в России особое внимание уделяется централизации лабораторных исследований, что является общемировой тенденцией, и в развитых странах в таком формате проводится основная часть исследований. Группа компаний «ДИАКОН» готова предложить весь имеющийся опыт и знания и принять активное участие в организации централизации лабораторных исследований, предлагая широкий спектр решений для забора материала, экспресс-диагностики, биохимических, гематологических, коагулологических, иммунологических исследований, анализа газов и электролитов крови, анализа мочи и интегрирования процессов в лабораторную информационную систему.

Группа компаний «ДИАКОН» является одним из крупнейших налогоплательщиков г. Пущино и может по праву называться одним из градообразующих предприятий. Это современная, многопрофильная, высокотехнологическая компания, имеющая квалифицированный персонал, высокую культуру производства, собственную научно-исследовательскую базу для проведения новых разработок и усовершенствования выпускаемой продукции. Эффективный менеджмент, современный уровень производства и научно-технический потенциал позволяют группе компаний «ДИАКОН» стать достойным кандидатом для построения партнерских отношений.

Продукция, товары, услуги
142290, Московская Область, г. Пущино, улица Грузовая, дом 1А
(495) 980-63-39